1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программирование в VISUAL C++

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Кен, 29 июн 2009.

1. Кен

Кен Активный пользователь

Срочно нужен репетитор по программированию Visual C++. Все предложения писать на почтовый ящик.

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

А хороший справочник не подойдет?:) Если надо - есть. В личку.(Дэвид Дж. Круглински, Скотт Уинглоу, Джордж Шеферд. Для профессионалов. Программирование на Visual C++ 6.0 Питер.2003. С диском.) А учиться, уважаемый, надо, один фиг, самому. Иначе не доходит, поверь.:)

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Думаю, справочник не подойдёт в этом деле. Тут ведь, как я прнимаю, нужно не программированию научиться, а за короткое время запомнить (понять - это уже программа-максимум :)) основные возможности языка.

Самостоятельное изучение даёт хорошее понимание, но это долго...

Кен, я не знаю какие цели ты преследуешь, занимаясь поиском репетиора. Но, может быть, есть смысл посмотреть на ресурсы типа intuit.ru? Там иногда бывают толковые лекции, плюс вопросы в тестах составлены таким образом что придется и справочники полистать, и по интернету пошарить. На выходе можешь получить сертификат, если сдашь экзамены.

4. Кен

Репетитор нужен моей дочери учится в Питере завалила экзамены по программированию. Пересдавать будет осенью.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Опиши поподробнее чё нада?
    Нада напесать программку или объяснить чего, или может вообще весь С++ объяснить?

Судя по формулировке нужно научить обращению с IDE MS Visual Studio.

Ну и предполагаемое вознаграждение тоже не мешает указать.

6. Кен

По поводу вознограждения договоримся. Нужно просто поднотоскать по Visual C++. Какая тема скажу позже она еще не приехала, будет числа 6 или 7 июля.

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Чтобы папа смог проверить "кошерность" факта репетиторства (мало ли что можно с репетитором репетировать), то настоятельно желательно выложить программу курса (её можно спросить у дочери), чтобы во-первых кандидаты в репетиторы могли оценить свою способность преподать, а во-вторых, чтобы можно было потом результаты работы проверить.

Иными словами - предлагаю выложить программу (список тем) необходимых для освоения.

ЗЫ: в городе, на сколько мне известно мало людей "помнящих С", не говоря о "знающих С++". Но раньше я делал только задания для студентов... а вот репетиторствовать не доводилось.

8. Кен

Наконецто приехала моя дочь и я вылаживаю темы по которым нужен репититор.
    1.Указатели.Виды указателей.Описание,присваивание,сравнение,арифметические операции.Указатель-константа и указатель на константу.
    2.Связь указателей и массивов(для одномерных массивов)
    3.Указатель на массив.Многомерные массивы и указатели.
    4.Объявление и определение функций.Оператор return.Структура программ,использующих функции.
    5.Вызов функции.Передача параметров по значению и по адресу.Передача параметров по адресу с помощью указателей.
    6.Ссылки.Передача параметров по адресу с помощью ссылок.
    7.Классы памяти.
    8.Области действия имён переменных,констант,функций.
    9.Встроенные функции.
    10.Заголовочные функции:состав,включение.Работа с проектом,содержащим несколько исходных файлов.
    11.Одномерные и многомерные массивы в качестве параметров функции.
    12.Прямая и косвенная рекурсия.Примеры.
    13.Параметры по умолчанию.Параметры-константы.
    14.Указатель на функцию.Его использование в параметрах функций.
    15.Соглашения о вызовах.Функции с переменным числом параметров: непосредственная работа со стеком и работа со стандартными макрокомандами.
    16.Перегрузка имён функций.Шаблоны функций.Функции со значениями ссылочного типа.
    17.Строки в формате языка С.Внутренне представление,строковые литералы.Строки и указатели.Строки в параметрах функций.Ввод-вывод строк.
    18.Стандартные функции для работы со строками:определение текущей длины, копирование, конкатенация, сравнение.Преобразование кодировки из ANSI в OEM.
    19.Перечисления.
    20.Структуры. Описание, вложение, присваивание. Указатель на структуру, операции доступа к полям структур. Массивы структур.
    21.Объединения.
    22.Динамические переменные, их сравнение с автоматическими переменными. Выделение и освобождение динамической памяти. Динамические массивы.
    23.Линейные списки. Создание, уничтожение, последовательная обработка, поиск. Приёмы вставки и удаления узлов. Заглавный элемент списка.
    24.Принципы структурного программирования. Этапы развития программирования по Б.Строуструпу.
    25.Понятие об объектно-ориентированном программировании. Инкапсуляция, наследование, полиморфизм. Виртуальные методы.

Но это то что важно:
    1) Указатели.
    2) Массивы.
    3) Ссылки.
    4) Циклы
    5) Линейные списки
    6) Структуры

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот поверь мне, старому "программеру", конкретно С++ тут ни при чём на 99%.
    Тут нужен именно репетитор по программированию, а уж поняв суть дела хоть С++, хоть какой другой язык освоить дело десятое.

10. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

2Мартын: Visual C++ без проблемм поддерживает как "сиплюсплюсный" компилер, так и чистый сишный.

Кен, тов. Мартын имеет ввиду, что основным достоинствои С++ в сравнении с С является именно ООП, которому в вопросах уделено весьма скромное внимание.

Исходя из перечня вопросов, скажу, что весьма неплохой курс для базового изучения программирования. Безусловно, указатели (массивы) в С/С++, являются основополагающим понятием. И зачастую трудным для понимания. И хотя указатель определяется весьма просто - "это адрес", но полное понимание потенциала данного термина, для грамотного использования - весьма непростая задача.

Итак, вопросы как и предполагалось внесли ясность, но пугаться их никто и не думал. Теперь остается озвучить сумму вознаграждения и кол-во часов, которые готова потратить обучаемая на изучение программы.

Загрузка...