1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем alexmyt, 16 сен 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Пропал телефон, Samsung E870. Раскладушка, цвет белый, почти новый.
    Если кто-то что-то узнает, или кому-то предложат купить такой аппарат как б/у, огромная просьба сообщить по телефону +79023601520

2. Den

Den Активный пользователь

ВОН ОН!!! ВОН ОН ПОБЕЖАЛ!!!!!!! ДЕРЖИ ЕГО!!!

от nastroen

Сообщение для шутника, эта тема совсем не юморная.

3. valeros

valeros Активный пользователь

Зря, Den, издеваешься. телефон не дешёвый и я думаю хозяину сейчас явно не до шуток.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Принято к сведению. А в каком углу города пропал?

5. Den

Да это понятно что тел не дешёвый. Мои соболезнования хозяину. Но думаю его давно нашли а если б хотели вернуть то с хозяином б уже связались. НО... ВСЕ НА ПОИСКИ!!!

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Если по существу - то телефон мой, вернее я его подарил своей супруге на 10 лет совместной жизни.
    Куплен 30.07.2006. Состояние идеальное.
    Пропал из кормана пинджака супруги предположительно в "Мастер-Джинс" в районе 11:40 - 12:00
    Да, телефон не дешовый. Для меня сумма значительная. Если учесть что я заплатил тока первый взнос и первый платеж по кредиту....... вообщем понимаете.

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Первым делом надо ползти в ту контору, где телефон зарегистрирован (где его к сети подключали), по правилам, в салоне должны были при регистрации записать заводской номер мобильника. Пишешь заявку на блокировку телефона и занесение в список украденых (есть такой список, только заявку должен писать тот, на кого телефон зарегистрирован) и, собственно всё. С этого момента телефон становится бесполезен и опасен для укравшего, потому как перестанет работать, а при попытке зарегистрировать на нового владельца произойдёт облом, система выдаст что телефон в розыске и в салон связи вызовут ментов, а дальше всё понятно.
    Многие забивают на это и не пишут заявлений, поэтому воры и пользуются людским пофигизмом.

8. DmitriyPl

Облом... симка была вынута из старого и вставлена в этот...
    Кто еще знает пути попадания в список..
    Милиция сказала что процес попадания долог.

Рассмотрю любые возможные варианты, в т.ч. и вариант заплатить денег оператору/милиции/ х.з. кому

9. nastroen

nastroen Активный пользователь

В любом случае пиши заявление о краже. Уже не один телефон так нашли. К какому бы оператору вор не подключился-везде сразу виден серийный номер. Проводится сверка с базой украденных телефонов и сообщается в органы. У меня два друга вернули телефоны. Один в Волгограде, один здесь.

10. DmitriyPl

Куда писАть.? В милицию пошли сразу как обнаружили. Написали...
    А к оператору есть смысл идти?

11. Hobo

Hobo Завсегдатай

DmitriyPL
    Телефон ушел с симкой. К оператору обращаться обязательно.

12. DmitriyPl

Смысл? чтоб симку заблокировали? А ктож ей пользоваться будет?

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

DmitriyPL
    На счете денег не было? Или тебе старый номер не нужен?

14. DmitriyPl

Просто Мартын писАл что надо у оператора писАть чтоб телефон занесли в список. Ничего такого оператор сам не делает, тока через милицию. А симку уже дали другую.

Остальное дело милиции. :(
    Кстати, у нас тут нет представителей?

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Это только потому, что у них этот телефон не зарегистрирован, иначе бы занесли сами. Но даже через милицию - надо добиться чтобы занесли. Ведь вычислить телефон для оператора - пара пустяков. Многие не в курсе (воры тоже, поэтому как идиоты просто меняют симку и ходят довольные), что при звонке с телефона передаётся не только номер симки, но и различная техническая информация, в том числе и собственный номер аппарата, который прошит в нём производителем, вот по нему и определяют что за крендель пользуется твоей трубой в данный момент.
    Если тебе эта труба действительно нужна, то периодически (чем чаще, тем лучше) справляйся о ходе расследования в милиции, и не только у следователа, но и у его начальства. Так быстрее сообразят, что от тебя не отделаться и начнут активнее шевелиться.

16. DmitriyPl

Ет мы все в курсе.
    Будем искать выход на милицию.
    Всем спасибо за участие

17. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

ПОИСК ТЕЛЕФОНА.

1. Советую сразу убирать пинкод с симкарты и телефона, это к сожалению от кражи не спасет а воров всполне реально найти.В основном если пина нет нашедший или укравший телефон будет с него звонить.Особенно если это дети.позвонить для них это очень большой соблазн.Халява берет свое.
    Потом вы просто можете взять распечатьку своих(чужих) телефонных разговоров, и испугав клиентов на том конце провода, что идете сдавать распечатку в милицию, предлагаете им сдать того кто им звонил.
    - Большой минус, иногда если у вас включен международный доступ могут позвонить в секс по телефону.К сожалению здесь следы теряются.
    2. Поиск по скупкам телефона и ремонтным мастерским.Может помочь если у вас стоял код на телефоне и вы уверены что его будут разблокировать.При снятии кода всегда требуют паспорт клиента, вычислить впринцыпе будет просто.

3. Есть говорят фирма в волгограде,которая по имею пробивает адрес настоящего владельца.Стоит около 500 руб эта услуга.
    - минус, могут быть зарегены на несуществующие данные , или на далеко проживающего.

18. DmitriyPl

Игрушка вернулась к хозяину.

19. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

Предлагаю вообще создать свою урюпинскую базу угнанных телефонов.

20. Den

Ничего себе! Здорово! Поздравляю просто!! Беру свои слова о сомнении возврата назад.
    А можно узнать каким образом обнаружилси?

Загрузка...