1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошел День психического здоровья

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 12 окт 2007.

1. Vita

Vita Старожил

10 октября был Всемирный день психического здоровья. Почему он отмечается именно в этот день? Современная жизнь сама по себе — стресс, а тут середина осени: грусть, тоска, уныние... Быстрое угасание мира природы, сокращение светового дня, зябкое ожидание отопительного сезона. Не знаем, как там на африканцах отражается все это, а у нас в России—время самое подходящее для борьбы с депрессиями.

Хотя, пообщавшись с земляками-урюпинцами, можно сделать вывод, что плохое настроение бывает у них частенько, независимо от времени года. Простоишь, к примеру, полдня в очередях, чтобы оплатить свое существование, насмотришься на новые цены в продмагах (после небольшого повышения пенсий жизнь стала намного дороже). Вечером присядешь у телевизора расслабиться за чашкой зеленого чая под сериал, а с голубою экрана так и льется чернуха. Выйдешь к Хопру в выходной - под шуршащей листвой увидишь банки, склянки, пластиковые бутылки, бумагу и прочие отходы человечества. Обида накапливается незаметно. Настроение ухудшается. Пассивность, потеря чувства юмора, ухудшение памяти, головные боли, полное отсутствие источника радости, повышенная возбудимость, плохой сон... Если у вас три-четыре симптома отыщутся, срочно принимайте меры против хандры. Это и есть депрессия — главный враг психического здоровья.

Врачи-психиатры в таких случаях советуют: ешьте сыр, бананы, творог, шоколад. Одеваться ярче, общаться с добрыми улыбчивыми людьми, ходить на концерты. А поскольку организм реагирует и на динамику сокращения светового дня, раненько поутру включайте свет, чтобы казалось, что солнышко слепит заспанные глазки. Еще, говорят, помогает чувство радости от совершенного гуманного поступка. Далеко искать не надо — антидепрессанты бегают по улице. Покормите бездомную собачонку или котенка и ощутите прилив сердечного тепла, хорошего настроения. С. ФИЛИНА.
    Газета «Урюпинская правда» 11.10.2007г.​

2. Vita

Vita Старожил

Прошел год, как дела с психическим здоровьем? У всех здоровья прибавилось? :)

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ну у С.Филиной точно не улучшилось, иногда почитываю её статьи, и депресняк у меня сразу куда-то уходит ( и вам советую,так прикольно пишет, как акын поет, что вижу то и пишу). Интересно сколько собачек и кошечек она за год накормила и напоила?[​IMG]

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А что, кто отмечал? Праздник-то какой актуальный....для всех.

5. loverangler

loverangler Завсегдатай

Еще не поздно. Начнем с [​IMG], продолжим[​IMG] [​IMG], ну а потом[​IMG] [​IMG] [​IMG], а закончим[​IMG], блин и начинали и закончили с ним[​IMG]

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Мда, пожалуй ты уже отметил...Если что.....я недалеко... :smoke:

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Любит товарищ loverangler смайлы разнообразные использовать :)

8. loverangler

loverangler Завсегдатай

Буквей или буквов, просто не хватает:icon_cry: в моем словарном запасе.:icon_lol:

9. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

ничего, это поправимо.. Доктор недалеко, логопед тоже :)

10. Луна

Луна Старожил

День психологического здоровья удался, однако... :smoke:

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

У некоторых ещё продолжается...

12. yurist46

yurist46 Старожил

Вас подтряхивает, Доктор? Или что то злит? Луна виновата, не тем боком всходит...:icon_cheesygrin::p

13. Луна

Луна Старожил

46, у тебя еще и со зрением плохо... Как Луна может всходить боком? :smoke:

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Мда, 46, я думала, тебе действительно лучше... :icon_sad:
    При чём тут мы с Луной? Если мы с ней вместе соберёмся, то подтряхивать будет тебя. :icon_wink:
    Никто меня не злит. Я просто знаю, что кое-кто ещё отмечает энтот праздник, и даже знаю - где...

15. Луна

Луна Старожил

Хех, Дохтор, если мы соберемся, то его не будет подтрясывать...его будет трясти! :icon_lol:

16. yurist46

yurist46 Старожил

Угрозы начались...Гонения.. Я к вам всеми фибрами души...Помощь оказать, внутренний мир успокоить...А вы? В печали я ...от вас, М.В.!!!:p:icon_cheesygrin::icon_eek:

17. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Фибрами? :icon_eek: И много их у тебя? Заинтриговал ...:icon_rolleyes:
    И чего эт за фибры у тебя такие, которыми ты можешь успокоить наш мир, да ещё и внутренний????:girl_blush2: ИНтересно, интересно....

18. Луна

Луна Старожил

Хех... внутренний... :icon_rolleyes:

19. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Не понятно у кого праздник, что за праздник? А вы тут значит Все друг друга "терапевтируете", вон уже и yurist46 выздоровел. :) И я наверное тоже и скоро.....

20. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Хороший праздник...Я думаю, его надо каждую пятницу отмечать....
    Тем более, некоторым помогает.. :icon_wink:

Загрузка...