1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошиваю USB-модемы Билайна ZTE-MF626

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Le.Goo., 23 фев 2009.

1. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Собственно за 300руб прошиваю данные девайсы... Что дает перепрошивка: снимается лочка только под билайн, можно использовать сим-карты любых операторов; а также модем работает более стабильно; еще меняются цвета индекаторов)))

2. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Уважаемый ты бы еще блин обьяву в газету дал!
    И орал и онал обеспечен с билайновцами-люди в белом

3. Le.Goo.

Ответ: RE: Прошиваю USB-модемы Билайна ZTE-MF626

Ты бы не умничал и не считал себя умнее других... такие манипуляции ни к какой ответственности не ведут, и не нужно даже дальше спорить со мной по этому вопросу. Проспонсируешь обьявление в газете, с удовольствием размещу.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Поставь себе "Любитель шить" :)
    По теме : многоли таких устройств продано в г. Урюпинск.
    Если да - я проспонсирую объяву. 25% от заработаных - мне.

5. Le.Goo.

:girl_blush2: Вот и напиши мне вместо "Member" под ником)

Это нужно в салонах продаж информироваться... а вобще по данному вопросу в магазин постоянно народ подходит, узнают как пользовать, стоит-не стоит и т.п.

6. Vita

Vita Старожил

вот и расскажи сначала: стоит покупать, не стоит?

7. DmitriyPl

Шей на здоровье

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

А на Х это нужно? Если в любо телефоне можно включить тот же самый жопорез.
    В чём ссуть?

9. DmitriyPl

типа дешевле :)

10. defmasta

defmasta Завсегдатай

В туалете! По теме - модем можно оставить дома нарушать копирайты и качать всякое-разное, а вот бросать дома телефон уже как-то не слишком удобно. Да и не дома воткнуть в USB-порт ноута модем гораздо удобнее, чем подключать к нему мобилу. К тому же, использование GPRS здорово кушает заряд батареи телефона, так что велик риск остаться без связи вообще.

Ну а некоторые умельцы расколупывают такие модемы и встраивают их внутрь корпуса ноутбука, что обходится гораздо дешевле приобретения аналогичного ExpressCard- или USB-модема, но продающегося не в рамках рекламной кампании сотового оператора и не залоченного на использование его сим-карт.

11. niko2202

niko2202 Завсегдатай

А суть в следующем что засунул ЮСБ дивайс в ПК или ноутбук и типа с интернетом!:(
    Один знакомый человек купил сей дивайс и чето отозвался о нем не очень.(скорость говарит маленькая3кило)

12. Le.Goo.

defmasta, всё отлично обрисовал.

13. Le.Goo.

Модем здесь совершенно непричем, сам аппарат работает отлично... все косяки за оператором.

14. defmasta

defmasta Завсегдатай

Именно. Пару раз мне жаловались, что скорость при подключении через подобные девайсы слишком маленькая. Как выяснилось, пользователи были свято уверены в том, что этот USB-модем осуществляет доступ в интернет посредством каких-нибудь астральных сил :icon_lol: и уровень сигнала сотовой сети в месте расположения модема не имеет никакого значения. После "прощупывания" окрестностей с помощью мобильника и закрепления модема в месте наибольшего уровня сигнала скорость чудесным образом поднялась до уровня GPRS Class 10 (около 180 килобит/с).

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Что то слабо действуют такие аргументы...
    Мой телефон сейчас б\у можно рублей за 500-600 купить (может дешевле) + шнур 300р и не надо никаких прошивок - вставляй любую симку и подключайся к любому оператору. Так кроме всего он ещё и звонить умеет. И при этом заряжается от этого же шнура.
    Про жопорез класса 10 тоже не верю, ИБО у всех операторов уже лет 5 как стоит ограничение на два-три тайм-слота, так что от класса твоего девайса вообще нифига не зависит. Может в последнее время и сняли ограничение, но в 180 реальных кб/с всёравно не поверю. Жопорез всегда был и будет работать по остаточному принципу.

16. niko2202

niko2202 Завсегдатай

ну все правильно,скорость 9600кбит все больше они её не будут подымать.

17. defmasta

defmasta Завсегдатай

И зря не веришь. На Motorola V220 работает именно на таком уровне. На моем Nokia E51 скорость редко опускается ниже 200 кбит/с (по данным speedtest.net). Разве что на мегафоне при подключении безлимитного пакета GPRS-траффика сделали ограничение скорости после 1.5 ГБ. Режут до 32 килобит, нехорошие люди.

18. Le.Goo.

Подтверждаю, 160-200кбит/сек до введения ограничения на меге стабильно держалось, 220 самое много у меня было. Но впринципе если не юзать анлим она и сейчас такая, все обладатели "ежей" можете проверить.

19. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Ну ты еще мне раскажи что жпрс по сравнению с дслькой ваще в (_*_), не нада равнять жпрс там тайминги до 2секунд!!!!
    че с таким инетом делать?!

20. defmasta

defmasta Завсегдатай

Зажрался ты, товарищ, в городе. Не знаешь, поди, что за его пределами никакой DSL не появится еще лет *дцать. А уж про "локалку с инетом" от KorP'а можно вообще не заикаться. Поживи за пределами города - узнаешь, что через GPRS можно и серфить, и качать, и даже в ММО играться.

Загрузка...