1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа администрации за год

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 6 окт 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

17 числа администрация города будет отчитываться о проделанной работе за год

В связи с этим хочу спросить уважаемых посетителей форума: Что, по вашему мнению, изменилось в жизни города за год? За какие заслуги можно поставить властям "+", а за какие - "-"?

Прошу высказываться по существу и аргументировано.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А что, что то изменилось?

3. seraf

seraf Активный пользователь

оценка 0

4. alexmyt

Прошу высказываться по существу и аргументировано.

DmitriyPl: а что, что-то должно было измениться? Может у нас и так все хорошо, и дальше улучшать уже нечего?

seraf: Нужно писать "оценка 0, потому что.....". А так - пустое сотрясание воздуха. А вообще 0 - это наверное все-таки лучше, чем отрицательная оценка....

5. seraf

alexmyt
    А что собственно писать 0 он и есть 0, тоесть ничего не изменилось, всё стоит на месте, а это как правило чревато быстрым изменением в худшую сторону.Так что 0 ИМХО объяснять не нужно.

6. alexmyt

seraf, а может наоборот - все стабильно и устойчиво, и не нужно делать какие-то заметные шаги по изменению жизни?

Вопрос можно поставить слегка по-другому: ждали ли Вы каких либо изменений в жизни города после начала работы новой власти? Оправдались ли Ваши ожидания?

7. alexmyt

Что лично мне хотелось бы узнать:
    - сколько метров новых дорог было заасфальтировано за отчетный период?
    - сколько отремонтировано тротуаров?
    - сколько новых фонарей на улицах было повешено?

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  Работа администрации за год

От себя добавлю еще один вопрос:
    - сколько новых "игровых" клубов появилось в городе?

9. seraf

Ну и где всю нормально и устойчиво? Ты же сам всё видишь. Делать надо много, одно ЖКХ чего стоит, но вот как было при старой власти так и осталось при новой.

10. alexmyt

seraf, я часто слышу вокруг себя: власть ничего не делает, думает только о себе, жить становится все хуже, город хиреет, ЖКХ разваливается и т.п. Слышу, но не нахожу этому объективного подтверждения: по-моему я живу на столько хорошо, на сколько хорошо работаю, и это ни от кого не зависит, кроме меня самого. ЖКХ меня особенно не достает - в этом году воды в общей сложности не было двое суток,  - не так уж и много, имхо. Свет не отключали. Газ не отключали.

Т.е. куда уж лучше-то? Следовательно, если следовать вышеизложенной точке зрения, администрация сработала в текщем (отчетном) году если не на 5, то на 4+. Бурные аплодисменты и наказ не подвести и в следующем году.

В общем я хочу расшевелить общественность на изложение конкретных(!) вещей, которые необходимо было сделать в прошедшем году (отчетном), но которые сделаны не были. И, для объективности оценки властей, необходимо сказать о том что сделано было.

11. DmitriyPl

Причем тут власть. Власти побоку вопросу электро и газо обеспечения. Если в этих структурах все нормально то это благодаря работникам служб. Эт же Акционерные общества и от власти помощи им нет. Тока наезды.

12. seraf

alexmyt
    так что было сделано, я не понял, то что свет не отключали, воду, и какая заслуга в этом администрации?

13. alexmyt

это я на вот это:

14. seraf

alexmyt
    помогать надо ЖКХ ИМХО

15. melomanov

melomanov Завсегдатай

Последние годы город брал в долг более 10 миллионов ежегодно. В этом не брали-этого жителям не видно. Организован молодежный центр-хотя это здание предлагали продать и центр выходит на самоокупаемость.Забрали теплосети у регионгаза-это стоило денег,но предприятия не лишились.Можно продолжать дальше, но я печатаю по букве в минуту,могу и на работу не попасть.НИЧЕГО ЗА ГОД НЕ РАЗВОРОВАЛИ-ГОТОВ ОТВЕТИТЬ.Практически отсудили территорию южного городка, которая ушла уже из города вместе с прошлой властью.Просто дело в том,что если +составил за год несколько миллионов-этого все равно не видно.Приходите на отчет-поговорим,не хотите-ругайтесь в меня.

16. seraf

melomanov
    все правильно, что 10 миллионов экономии, тока глядя на город этого не скажешь. Где облагораживание, освещение, строительство (ремонт) дорог в городе? Простому человеку обсолютно всёравно брали вы в долг или нет, отсудили вы территорию южного городка или нет, человек должен видеть изменения, а изменений невидно.

17. DmitriyPl

2melomanov
    Дело наверное в том, что утопичный и медлительный период Валерия Павловича всем надоел и после прихода молодых и энергичных людей народ ждал радикальных перемен. Но в городе тишина и никаких видимых телодвижений. Народ что видит - вместо магазина - игровые автоматы, вместо квартир - магазины. Все в центре, все на виду.
    А то что вы пытались расплотится с долгами, чтото отсудить и т.д. этого не видно.
    Отчет сделан в неудобное время. Придут пенсионеры настроеные плохо против вашей команды. Основная масса кто хотел бы прийти - работают.
    Такие вещи надо в выходные все таки делать.

Все глубоко ИМХО

18. alexmyt

+1
    Я хотел бы прийди послушать. Но отпрашиваться с работы...

19. DmitriyPl

Может обратимся с просьбой к melomanov и он подкинет нам текст отчета. Повесим на форуме и обсудим всем/нашим миром.

2melomanov - если есть/будет такая возможность шумни мне или администратору в личку - я подъеду возьму текст и поместим. Если звонить удобней то +79023601520

20. социализм

социализм Активный пользователь

В районе много отремонтированных дорог.Практически идеальное покрытие.
    В городе-даже один как бы не интересный вопрос про территорию Южного городка включает в себя титанический труд десятков людей.И если его практически вернули прежнему владельцу(мунициполитету) это хорошо при социализме подобное не получилось бы.На мой взгляд вот из таких мелких побед администрации -закладывается будующее нашего города.Мы наверное хотим сразу глобальные изменения .Так не бывет даже отдельно взятой семье.Ведь мало кто знает с каким долгом эта "ругаемая"нами власть пришла к власти.А ведь долги надо отдовать.И их отдали разве это не победа.Представте себе в былые времена жили и работали в долг а сейчас долг отдали и учимся зарабатывать.На мой взгляд все администрации как город так и район сработали с +.

Загрузка...