1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа для писателей

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем alexmyt, 31 авг 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Даже не для писателей, а, как это сейчас принято называть, для "копирайтеров" - людей, у которых в школе по сочинениям было стабильно "отлично", и для "рерайтеров" - людей, у которых не было проблем с написанием изложений.

Все очень просто: вы выбираете одну из тем, например "Города и регионы", "Техника", "Туризм", "Кулинария", и пишете на эту тему интересную статью. Например, "Лечебное питание при запорах" (статья по теме "медицина", не "кулинария" :) ). Затем выкладываете свое творчество на всеобщее обозрение, обозначив сумму денег, в которую вы это творчество оцениваете. Если статья кому-то приглянется - ее покупают, на ваш счет зачисляется денежка.  

Более быстрый путь продать статью - написать ее под конкретный заказ. Выбрать есть из чего, но и конкуренция так же имеет место быть. Обычная стоимость статей - от 1$ до 5$, но бывает и гораздо дороже (как и дешевле). Цена зависит как от качества материала, так и от специфики (грамотно написать о доменных печах или о преимуществах отечественных синхрофазотронов перед зарубежными аналогами сложнее чем рассказать о бабушкином рецепте приготовления компота). Кроме того, имеет значение репутация автора - оценка, выставляемая покупателями после получения ими заказа. Обчный объем статьи - 1-3 тысячи знаков.

Задачи для рерайтеров - например, написать 100 различных вариантов одной статьи. Для чего это нужно? Для продвижения сайтов в поисковых системах, но это другая тема :)

Главное условие для всех материалов - уникальность, т.е. тексты должны быть написаны полностью автором, либо взяты из других источников и переписаны так, чтобы об этом ни кто не догадался. Способы проверки текста на уникальность существуют, поэтому выдать чужой текст за авторский не удастся.

Еще один важный момент: все статьи пишутся либо для рекламы (явной или скрытой), либо для привлечения посетителей на сайты. Ообычные литературные опусы на тему "как я провел лето" вряд ли будут иметь успех среди покупателей (хотя есть раздел "Стихи", наверное один из самых дорогих при пересчете на 1000 символов; с другой стороны, стихи обычно короткие, дорого не продашь).

Собственно, адрес сайта, на котором идет торговля - www.textsale.ru

2. alexmyt

Два слова о том зачем я сделал данную тему. В разделе объявлений я размещал предложение авторам о написании статей для форума. Кроме того с некоторыми людьми (студентами в основном) Вита общалась лично, и люди высказали заинтересованность в таком сотрудничестве. Реально же - было несколько работ, все по нашей инициативе (репортажи с событий). Почему-то люди не хотят подработать... Может быть, не верят в то что на статьях можно заработать хотя бы на пиво, или не хотят шевелиться ради небольших денег, ждут приглашения от New York Times.

Так вот сайт, про который я написал выше, позволяет заработать творческим людям деньги. Возможно, кто-то из наших студентов, попробовав свои силы в такой работе, решится и для нас что-нибудь написать? Может быть, кто-то думает что его статьи стоят больше чем предлагаем мы - тогда на приведенном сайте он может получить подтверждение или опровержение своим предположениям.

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Щас посчитал: 1000 симолов - это примерно 14 слов!!!
    ВАУ! И за 14 слов - 5 долл.!

4. alexmyt

это какие же 14 слов тянут на 1000 символов?
    В моем первом посте - 1869 симоволов, без пробелов.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ОЧЕНЬ ДЛИННЫХ!!!! :)
    Я не так считал...

6. alexmyt

считать удобно в Ворде - Сервис->Статистика
    Опять же, не каждый набор слов стоит 5 зеленых денег...

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Так в Ворде и считал.... :)

8. Мара

Мара Пользователь

Ну да! Что бы что-то продать, надо сначало заплатить за доступ к заказам. А что-бы заплатить надо заработать :icon_eek:

9. alexmyt

Уверены? Я продавать не пробовал... но в правилах такого условия не нашел.

Загрузка...