1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговора не было, но платить нужно?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 26 авг 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Предстоящий переход на ноые тарифы за услуги телефонной связи не перестает волновать урюпинских абонентов.

После нашего недавнего интервью с заместителем начальника западного узла электросвязи Г. Л. Агиняном, одному из наших читателей В. Н. Гмыренко вспомнилась история прошлогодней давности.
    -—По радио проводилась прямая линия с уполномоченным по правам человека РФ Лукиным,— рассказывает Виктор Николаевич.—Я тоже решил задать вопрос. Стал набирать номер, а вместо гудков только музыка известного зарубежного ансамбля. Я несколько раз предпринимал попытку дозвониться, однако вместо сигнала вызова или сигнала "занято" в трубке звучала -музыка. Вопрос задать так и не сумел, однако вскоре получил счет на приличную сумму.

В. Н. Гмыренко счет оплатил, но все-таки решил разобраться, за какие услуги с него взяли деньги. Написал заявление в ТУЭС и получил ответ, что телефонное соединение несколько раз было. Абонент ни с кем не разговаривал, но там, куда он звонил, был установлен аппарат, включавший соединение без особых опознавательных сигналов. С такими функциями могут быть телефонный модем, факсимильный аппарат, оборудование с функцией автоответчика или автоматического определителя номера.

Рассказанное В. Н. Гмыренко случается время от времени и с другими абонентами, но назвать эти истории массовым явлением никак нельзя, поэтому мы особо и не заостряли на них внимания.

Теперь, когда вводится поминутная тарификация, напрашивается логичный вопрос: а за автоматическую связь со всеми этими аппаратами придется тоже платить, даже если ты не разговаривал? Пусть не по междугородним тарифам, но все же... Начальник местного узла электросвязи А. А. Водяное подтвердил, что это будет именно так. И если одни аппараты еще можно по звуку как-то распознать, что они дают соединение, то некоторые другие посылают только сигнал вызова.

Какие рекомендации можно дать на этот счет абонентам? Не "висеть" долго на трубке, если никто не отвечает. Лучше перезвонить еще раз через какое-то время.
    Л. ТЕРЕБОВА.
    Газета «Урюпинская правда» 25.08.2007г.​

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

переходить на сотовые

3. Vita

Vita Старожил

По-сотовому, например на Украину, стоит 40 р. минута. Не разгонишься звонить :(

4. Torsion

Torsion Старожил

А вроде Ай Пи телефония дешевле, я правда не силён в этом, но говорят, что по международной связи дешевле.

5. Луна

Луна Старожил

Если я правильно поняла, то за то, что идет гудок, тоже придется платить...

6. Torsion

Torsion Старожил

Этот прикол был уже давно, если никто не берёт трубку, а вызов идёт, то секунд через 15-20, начинается "съём" денег со звонившего.
    Году в 2001 поставил на автодозвон международку,т.к. там трубку не брали....получил потом весёлый счёт :)

7. juri

juri Завсегдатай

Я родителям звоню через интернет программа SPAR VOIP наушники с микрофоном 4 цента на сотовый на домашний бесплатно.Тк у родителей в Урюпинске домашнего нету говорим по сотику.10 евро на месяц примерно уходит.Может и от вас заграницу по этой программе дешево?

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мы пробовали Скайп для звонков в Украину: связь дешевле чем по телефону, но трафик съедает всю экономию :(

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Может всетаки возрождать азбуку морзе?

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А ещё по стенкам хорошо перестукиваться...

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Весело будет, когда перейдём на оплату местных звонков.
    В пятиэтажках, так удобно протянуты кабели телефонные, что вспоминается времечко, когда учились в ВУЗах и Военных училищах и домой звонили с помощью трубки с диском.
    Заходишь в подъезд, поднимаешься повыше в пятиэтажках и этаж на третий в девятиэтажках и выше.
    Вешаешь два крокодильчика на кабель и болтаешь с мамой или любимой девушкой часочек или более.
    Потом сворачиваешься, а счёт приходит бедным хозяевам.
    Главное хоть изредка менять дислокацию временного переговорного пункта.
    Кстати научил нас этому студент, который в армии служил в связи и трубочку с наборником сумел домой прихватить.
    А сейчас даже проще, есть кнопочные телефоны.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Вообще нужно блокировать межгород на стационарных телефонах.
    Да и местные тоже блокировать, нахфиг, оставить только для интернет, и звонить по IP телефонии :)

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

самое смешное, что на РУСе нам разъясняли, что даже если по IP телефонии по м/городу звонишь, все равно отдельно еще придется оплатить "аренду" телефонной линии ((((

14. caboomcha

caboomcha Старожил

А как они на РУСе будут фильтровать трафик с вычислением переговоров? :) протоколд то передачи данных один IP

15. yurist46

yurist46 Старожил

Как всегда в Рассее!!! Поделят по братЦки!!! Тарифы, кстати, вводятся и в самом ТуЭС, или как он называется.... А вот в отношении защиты подъезных распределительных устройств (КРТП 10х2) надо подумать.. дабы не допустить подключения посторонних.. Хотя у меня трубочка с диском в подвале пылиться давно...

16. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ася - да теперь придется платить за линию.
    Это было оговорено в тарифах.
    Меня одно смущает - я написал заяву на линия+поминутную оплату. Интересно какой счет прийдет.
    Могут и на безлимит усадить.

17. Луна

Луна Старожил

Хех... а мы ничего писАть не будем. Заплатил 300р - и голова не боли.:smoke:

18. DmitriyPl

Не 300 а 480 было вроде как.

19. Луна

Луна Старожил

А по-моему, там больше 300 не было...

20. DmitriyPl

было.
    Надо тему порыть - ужо обсуждали

Загрузка...