1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

разрешено депутатам быть предпринимателями?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 70maxi, 8 ноя 2007.

1. 70maxi

70maxi Активный пользователь

не секрет , что у нас половина депутатов являются предпринимателями..
    так вот вопрос к грамотным людям разрешено ли это законом?
    ==========

ведь это полный беспредел получается когда предприниматель становиться еще и политиком,

=====
    они тогда продают муниципальные помещения себеже по смешным ценам продают ( и это практикуется не только у нас в городе)
    =====

я не начто не претендую , просто стало интересно это они так в
    наглую в думу лезут, или такая схема разрешена?

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

так и не понял, это комплимент или повод к драке...

если о законной стороне:
    в соответствии с действующим законодательством РФ, Волгоградской области, нормативно-правовыми документами городского округа город Урюпинск Волгоградской области депутату представительного органа местного самоуправления, осуществляющему свою деятельности не на остояной основе (т.е. бесплатно), разрешено получать доход от иных источников дохода.

это раз.

если о моральной стороне:
    до тех пор, пока у нас в России будет главенствовать деревенское, общинное представление о счастье (счастье - это пирог, и если сосед отхватил кусок по-больше, то мне достанется меньше), мы и будет жить так, как живем.

это два.

3. Torsion

Torsion Старожил

А что наши депутаты уже зарплату получают, и интересно какую???

4. 70maxi

интересно значит у нас все депутаты работают бесплатно так сказать на общественных
    началах, (слышал гдето старую шутку про милицию , где один миллиционер тоже не ходил за зарплатой-"а я думал дали пистолет и как
    хочешь так и крутись)

так и тут дали должность и как хочешь так и крутись...
    спасибо всем за ответ все понял

5. melomanov

melomanov Завсегдатай

1)Пожалуйста, скажите, что депутаты в нашем городе продали себе по смешным ценам? То есть ты меня обозвал вором, Обоснуй! Или извинись. 2) Быть избранным имеет право ДАЖЕ предприниматель. 3) Зарплату мы не получаем, за исключением главы города и его заместителя, которые работают на постоянной основе. Об этом уже 10 раз говорено на форуме.4) за два года работы в думе никто ничего не попилил-как вам факт, что на конкурсе по аренде помещений Звир дал 300000 рублей за 40 метров в здании парикмахерской и проиграл другому предпринимателю, не являющемуся депутом, а депут Рябич проиграл конкурс Нехаеву, который не пользуется поддержкой депутатов? Очень просто плюнуть и уйти, как делает макси.

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

поясните, пожалуйста, что выимели в виду, а то эту часть сообщения я не поняла :(

7. Torsion

Torsion Старожил

melomanov, да не перживайте вы, просто человек не в курсе про ЗП.
    На сколько мне известно, выделяются денги на оказание помощи избирателям.....да и то там сумма просто смешная.

8. Torsion

Torsion Старожил

Я не меломанов, но понял, что пользователь 70maxi ляпнул и скрылся....

9. melomanov

melomanov Завсегдатай

Бывает, психанул. А вообще так: разговаривает парень с девушкой, проходит мимо другая и говорит: не верь ему, он меня в положении бросил. И пошла дальше. Факт в том , что парень ее никогда и не видел. Но сможет ли он убедит в этом кого нибудь? Не получится. На возмещение расходов депутат действительно получает 1000 рублей. Извините, я о такой сумме даже и не помню, тем более, что она сразу уходит на какие то нужды.

10. 70maxi

"Обоснуй! Или извинись.!!!"
    ======
    стаким лозунгом можно на ВЫБОРЫ!!! все за ПУТИНА!!!
    ===
    прежде чем я что-то "ляпну и скроюсь....", хочу сказать что я уважаю людей вышестоящих классов, просто за то что , они умеют зарабатывать деньги , а я нет!!!
    ктото скажет "наворовали" , а мне все равно , просто успешные люди , они все интересные личности , и по каждому можно просто писать книгу... это без иронии
    ====
    и именно за это я уважаю депутата "melomanov"
    =========
    ведь возьми мою жизнь серая и никчемная ,как у всех,
    ====
    а возьми наших мини -алигархов и депутатов, успешных предпринимателей
    ведь кем только они не были- раньше в 90-ые годы все были бандитами и рэкетирами
    друг друга , взрывали, и стреляли РОМАНТИКА (прям джентельмены удачи)
    ===
    потом наступила эпоха графства...
    все стали говорить друг другу вежливые слова "СЭР", "Можно заключить с вами контракт" , забыли блатные песни и феню
    =======
    потом ушла эпоха хорошего "спортивного" мэра СУШКО,
    и наступила эпоха "предпринимателей",
    стали ломать первые этажи пятиэтажек под магазины

все предприниматели резко пересели в думу, работают
    бесплатно , НА БЛАГО ОБЩЕСТВА!!! а значит на мое благо, и я должен быть счастлив!!!
    ====
    я понимаю ,что я глупый , но переубедить меня , что политика это чистое дело вы не
    сумеете, а про помещения давайте не будем "мутить грязь"
    ======
    и есть одна маленькое прошение к депутату "меломанову"пожалуйста!!! не трогайте
    молодежный клуб "МАКСИМУМ", они в отличие от думы работают , и воспитывают наших
    с вами детей! дают им сказку, праздник! веру! в то что есть на свете добрые и чесные
    люди, что мир во круг нас светлый!
    в моем недалеком детстве такого клуба не было, а жаль...

и может поэтому я такой плохой и не верю ни политикам не ГАИ ни нашей власти

11. Vita

Vita Старожил

Ясно, что ты не в курсе, как "Максимум" создавался, тогда не писал бы таких смешных наездов. Как говорится: "Кто едет, того и погоняют" префразируя: "Кто работает, того и критикуют" :(

Если депутат что-то делает, отвечает на вопросы, тут же его обвиняют, что он "пьет кровь христианских младенцев".
    Удивительно, что у нас сотни предпринимателей, двадцать человек в Думе и досталось тому, кто  всегда на виду :(

У нас такой маленький город и всё на виду. Но огульно обвинять всех подряд, что они конкурентов перестреляли и разворовали родину - детский сад.

12. 70maxi

пишу то что вижу,и с чем бывает сталкиваюсь про "МАКСИМУМ" Мелованов думаю поймет

13. Torsion

Torsion Старожил

Скажу просто
    Максимум - гамно

14. Vita

Vita Старожил

Вообще-то тема про депутатов, а не про "Максимум". До "Максимума" молодежью вообще никто не занимался. Критиковать всегда легко, особенно, если деятельность нельзя измерить в кг, метрах или рублях. Если в результате их деятельности хоть один подросток не пойдет пить пиво или курить разную дрянь, а займется чем-то позитивным - они уже полезны.

15. Torsion

Torsion Старожил

А критиковать то и нечего..из-за отсутствия результата
    недавно был там.....сидят дефффки гогочут....у парня проблемы с жильём, а им пофигу...

И вот хош в рублях, а хош в кг....пущай сами взвешивают свою работу, но пака - ноль на выходе.

16. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Круто!!!

17. melomanov

melomanov Завсегдатай

Честно говоря, не понял, о чем Макси, но не обиделся. В депутаты и не пошел бы, если бы все кандидаты были, на мой взгляд, достойны. Тут о чем речь: если бы не меня выбрали, то был бы депутатом мастер из домоуправления. Я пошел на выборы именно потому, чтобы он мной не командовал,-это самая важная причина. Строительство магазинов в пятиэтажках- я убежден, необходимо, и это мое личное мнение. Естесственно, я стал больше зарабатывать с открытием магазина, кривить душой нет смысла, но и платить стал на 10000 в месяц больше налогов именно в городской бюджет. В плане заработка гораздо интереснее было бы приобрести за 6 млн рублей согласно оценке магазин сельхозпродукты и потом перепродать его Радежу за 12. Думаю, такие механизмы работают во многих городах, но в урюпинске эти деньги пошли в бюджет и 10 млн будут потрачены на городской парк. Уверен, результат увидим весной. Да, кстати, никто из предпринимателей не кричит, что мы самые умные, мы скромные. По поводу максимума я ничего против не имею, но считаю уместным для себя говорить все, что думаю. К счастью, мне не приходилось кривить душой за эти пару лет.

18. Луна

Луна Старожил

Вот про парк - это замечтательно! А вот Вы, товарищ Меломанов, не желаете для детишек кафэшку открыть? Вот это было бы просто выше крыши...:smoke:

19. нигилист

нигилист Активный пользователь

Уважаемый "melomanov" не надо отвечать за всех.
    Вы берете на себя слишком много.

Загрузка...