1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие Рок-музыки в Урюпинске.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Призрак, 9 авг 2007.

1. Призрак

Призрак Активный пользователь

В последние годы в Урюпинске появились несколько Рок-групп, которые, собственно и являются "рокерской тусовкой" города.
    Некоторые появились ещё до того как мне довелось пожить в этом городе, а выход на сцену нескольких групп мне довелось увидеть.
    Создаётся впечатление, что играют в Урюпинске, просто те, кто научился играть на гитаре, и достал мало-мальски приличное оборудование.
    Причём стиль довольно однообразен.
    Не буду обобщать, есть отличные гитаристы, вроде Валероса и БЕКа,
    но их место, явно не на сцене РДК.
    Я думаю найдутся люди, которые согласятся с тем, что "от делать нечего", некоторые товарищи начали делать хоть что-нибудь...

2. Torsion

Torsion Старожил

RE: Развитие Рок-музыки в Урюпинске. Движение вперёд или убогая пародия?

Так, полИтег......ты уж уважаемый дуй по одному напрвлению, решил город спасти, так спасай его, в музыку не лезь. В волгограде чтоль лучше???? Сомневаюсь.....

3. Призрак

У нас в стране вообще-то свобода слова.
    А в Волгограде, не особо лучше с музыкой, но значительно серьёзней, чем в Урюпинске.
    Я же говорю..
    Нужно, чтобы комитет по культуре, пошерстил эту сферу деятельности...

4. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, представил....приходит вышеуказанный комитет к Беку домой и начинает его "шерстить".....ИМХО будут посланы

5. Призрак

Ну вот к Беку допустим как раз и не надо ходить...
    И главное все говорят, что играют для себя... так...
    А концерты зачем?

6. Torsion

Torsion Старожил

В принципе первое разумное что услышал, ток не из-за того что он играет лучше, а просто могут в травмотологию попасть.

Да потому что приглашают. Вот например нафига Блястящие поют, ИМХО тоже для себя, а зачем и для кого концерты дают????

7. Луна

Луна Старожил

Никого не слышала, кроме БЕКа (наверное, обикался уже), но, думаю, если не будет ничего, будет хуже... Ведь все познается в сравнении.
    Из Волгоградских вырвались, по -моему, только СлоуМоушен (ныне Плазма), и то давненько чета не слыхать... Как обручился с Дубцовой, так и карьере трындец пришел...

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Что это вообще? Как ты себе это представляешь?
    1. Сам же писал
    2. Кроме того, все мы помним, чем заканчиваеся вмешательство власти в творчество.
    Как макара и др. вызывали на Лубянку и учили писать хорошие добрые песни... :(
    ы к этому что-ли ведешь?

Так ты учитывай, во сколько там жителей больше + институт культуры и муз. училище, которые готовят если уж не шибко талантливых, то уж во всяком случае профессиональных музыкантов

9. ElpifAnia

ElpifAnia Пользователь

Если говорит о роке, то у нас в России вообще слабо с этим. Значительно меньше групп пробиваются, чем на западе. И даже, пусть и Москва будет. Да, у нас есть площадки, где могут выступать непопулярные коллективы, но ходят на них, в основном, люди близко знакомые с участниками групп. А для достижения чего-то большего нужны деньги(к сожалению страна такая, одним талантом не пробьешься), которых нет(где вы видели богатых молодых рокеров???) . И вообще чаще всего оказывается так - группа выступала один-два раза и загнулась, потому что достичь уровня выше не смогла :(
    "Играют для себя" - и это тоже прально, и концерты ведь с одной стороны только для других, а с другой для себя;) Как некая ступень в творчестве.
    Или даже, так : почему я не могу показать что-то,что я умею делать немного лучше других? И потом, это еще один повод собраться и пыва попить всей "рок-тусовке":)

Про власть: Один из самых лучших способов помощи от власти - это не мешать!..имхо.

10. NitroN

NitroN Активный пользователь

Мля!!! Не трогайть наша рок мьюзИк!!!
    Поиграйте сначала сами, а потом судите... а то не так да не эдак им понимаешь...
    Ещё бы с Лас-Вегасом сравнили или с Бродвеем...

2ElpifAnia: Респект!

ЗЫ: "Играть для себя" имеется в виду "для своего удовольствия", а не "в одну репу запершись в комнате на чердаке"...

11. Призрак

хехе..
    Ну во-первых: ElpifAnia - Респект, в принципе всё верно написала...
    Во-вторых..
    Я не сравниваю...
    Я проСто говорю, что знаю: как у нас.
    Ещё никто не ответил на вопрос темы: Утопия или нет, и почему...
    В третьих:

Nitron писал: "Поиграйте сначала сами, а потом судите... "

Поверь мне, поиграли, и поиграем ещё...
    И не только на Волгоградских площадках...
    Кому интересно: зайдите на сайт проекта "Герой нашего времени", (под руководством В.Самойлова), и послушайте Волгоградские группы.
    :cool:

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ты в заголовке темы такой вопрос и не задавал. Ты спросил (подразумевая что рок-движение есть) в каком состоянии оно находится, а тут же интересуешься - есть ли оно ВООБЩЕ как факт или нет.
    Так ты определись, однако!

13. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

С КУЛЬТУРОЙ у нас хреново! музыка отдельно существует, живопись отдельно, актерское мастерство отдельно!!! никому нифига не нужно!!! ОДИН в поле не воин!!!
    комитет по культуре??? оч интересно... у нас такой существует??? не замечала я его работы!!!! обидно за город и молодежь! группы загибаються также быстро, как и собираються, т.к. нет им помощи со стороны нашей администрации и предпринимателей или кого там еще!!!

14. Torsion

Torsion Старожил

...послушал, песни три-четыре...хрень собачья, всё как и везде, закатано в каком-нить кубасе, а толку???? Живых инструментов нет (окромя расстроенной гитары, впрочим это видимо уже становицца стилем). Я тебе таких песенок за вечер минут на 90-о напишу.

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Не обижайся, но!
    так и вижу сей шедевр маслом -

флейтист изображает пантониму,
    тапком рисует картину
    есть и коммитет, и Максимум и т.д., а вот про качество их работы ты верно сказала

загибаются потому что нет целеустремленности, веры в себя и подчас у некоторых и таланта, а таким сколько не помогай, все равно сорвуться. Сколькогрупп хороших исчезло после первого альбома: спились/скурились, возомнили себя мегазвездами...

а не надо никому на начальном этапе помогать. Надо НЕ МЕШАТЬ (просто давать сцену для выступлений, приглашать на мероприятия) и ВСЕ!
    Если они не справяться на этом этапе (мы имеем в виду путь к великой славе) - грош им цена.
    Пусть тогда развиваются в рамках города, играют для себя и друзей, совершенствуют мастерство.

16. Viking

Viking Активный пользователь

Призрак, вот ты знаток!!! Ты давно ли в Урюпинске был? А ты выступления вообще видел урюпинских коллективов? Что-то я смотрю никто не знает "хороших" гитаристов кроме как БЕК и (хм-м-м) Валерос :) .

17. Призрак

Viking писал:
    "Призрак, вот ты знаток!!! Ты давно ли в Урюпинске был? А ты выступления вообще видел урюпинских коллективов? Что-то я смотрю никто не знает "хороших" гитаристов кроме как БЕК и (хм-м-м) Валерос ."

Ясно... вы наверно относитесь к какому-нибудь Архипелагу...
    В урюпинске я бываю редко, но не настолько , чтобы что-то пропустить.А если меня там нет, я слежу за течением жизни в этом городе.
    Выступления видел - слышал, записи...
    Выделяю только вышеупомянутого Б.Е.К.а, Валероса(который у вас почему-то хм-м-м) и господина Закирова.
    Архипелаг вообще не плохо лабает, и песни хорошие, вот только моё мнение - Вокалиста надо сменить...
    Но развития - ноль..

18. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, учитель......личная неприязнь в чём ????

Чем языками ворочить, слушай, правда без слов, но слова про чё-нить можно наьросать, просто ночью не охота, если хочешь завтра расстрою гитару и накидаю со словами....
    http://slil.ru/24724806
    весь "шедевр" делался часа полтора......или тебе в другом стиле???

19. Torsion

Torsion Старожил

Парень просто слухал то что хотел услышать, я лично знаю три нормальных голоса, которые поют да ещё и думают - Соловьёв, Павленко и Жукова.
    Да, они не дети нефтяных магнатов, нет у них аппарата, но поверь если бы был, то и для них шашлось бы место на сцене и не только Урюпинска.
    А молодые группы....ну что сказать, все с этого начинали, факт то что ребята стараются, пусть в живую не так всё ровно, но это приходит с возрастом. А демки сделанные на компах звучат довольно прилично, почитай форум (музыка) внимательно там есть вещи, которые выставляют, жаль, что мало, но ИМХО в ближайшее время будет больше. И уж лучше здесь выставлять и услышать от СВОИХ слушателей критику, чем на других сайтах, в Урюпинске есть кому оценить качество исполнения. Пусть даже иногда и резко.
    ЗЫ: как заметил БЕК в тройку не попал......

20. Torsion

Torsion Старожил

Не слышал, но в городе много людей которые действительно, сидя дома, творят (от некотрых личностей я даже не ожидал)....что конечно тоже плохо, но это личное дело каждого.

Загрузка...