1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформа аферы...

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем wazik, 22 мар 2009.

1. wazik

wazik Активный пользователь

В свете решений правящей партии страны и ее правительства, в нашем городе полным ходом идет реформа ЖКХ.
    В самом разгаре, выбор жителями многоквартирных домов своей управляющей компании. Вчера состоялось очередное собрание жильцов дома 3 пер. Ермолова с этой повесткой дня.
    Представителей администрации города не было. Говорилось много,
    бурно, в основном не по существу. Но, одна из тем меня очень заинтересовала, а именно:
    Сейчас этот дом находится в ведении домоуправления № 1, которое подлежит реформированию. Жильцы исправно платили за техобслуживание. В этот период ремонтов не проводилось. Деньги собрались в приличную сумму. На вопрос домкому - где деньги?
    Вразумительного ответа не последовало. Но, при дальнейшем ее расспросе выяснилось, что она видела у госпожи Горняковой Т.Г. калькуляцию расходов этих средств. В основном они состояли из заработной платы, премий и содержания транспорта. Небольшая часть ушла на закупку материалов, которые никто не видел.
    Теперь, вопрос к Главе администрации города Урюпинск.
    Господин Хорошеньков! Прошу разъяснить о дальнейшей судьбе денежных средств, собранных с жителей дома № 3 пер. Ермолова, при смене управляющей компании.

2. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Вы что так и не поняли.
    ДУ не будет, будут частные конторы, за которые администрация отвечать не будет.
    Это называется избавление от проблем.
    То есть проблемы негров это проблемы самих негров...

3. Ильф

Ильф Старожил

Ответ: RE: Реформа аферы...

совершенно в дырочку... (так в юности мы поговаривали)...

4. melomanov

melomanov Завсегдатай

Что интересно, жители частного сектора сами содержат свои дома, не получают от города никаких субсидий и не жалуются. На жителей многоквартирных домов город,( то есть все мы) тратит многие миллионы, а жители этих домов не хотят считать себя хозяевами своих домов, считают, что им все должны. Где справедливость? Может, я для размышления пишу, но мы все дотируем одну треть жителей.

5. КВН

КВН Завсегдатай

Хотел бы спросить, есть ли возможность у жителей многоквартирных домов в России организовать товарищество собственников жилья (или квартирное товарищество - не знаю юридически точного перевода) ? По моему мнению - это наиболее приемлемый вариант, товарищество в лице избранного им же правления само распоряжается своим ремфондом, заключает договора на обслуживание сторонними фирмами (сантехники, электрики, уборка территории, вывоз отходов и т.п.). Деятельностью управляющих компаний (есть и у нас такие) никто из прошедших этот путь не был доволен, отказались почти все. Неудивительно, это посторонние люди и их задачи не совпадают с чаяниями жильцов... :)
    Реальный результат - большинство домов в городе отремонтировано, заменены внутренние коммуникации, теплоузлы, многие дома утеплены снаружи. И квартплата практически не возросла при проведении этих работ - как ни странно, но факт.

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Частный сектор, это у кого свой септик, свой водопровод и т.п. и т.д.
    У них общее, если есть, то по середине улицы и в земле. И напор по улице это вам не в многоэтажке, когда летом при поливе на верхних этажах нет воды...
    Не надо путать кислое с пресным и частное с общим использованием.
    В многоэтажках более сложная инфраструктура и другая схема облуживания.
    Многоквартирные дома это более социальные вопросы, у которых ИМХО администрация должна держать "руку на пульсе", а не тупо отпихиваться от них...

Есть дома, недавно построенные, где обслуживание сводится к минимуму.
    А есть по 30 и более лет, где вся система пришла в негодность...
    И получается: идите все на по домам и е...разбирайтесь сами как хотите...

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот не надо "ля-ля". Я в частном секторе живу и летом напор такой, что газовая колонка даже не включается, то есть вообще никакого напора.
    И чем я хуже жильцов многоэтажки? Я плачУ за всё по городским ценам, а что получаю из услуг? Да нихрена не получаю. Нам дороги не ремонтируют вообще, хотя всего делов - прогнать по улицам скрепер и всё, дороги новые. Так и этого нифига не происходит. По нашей улице только один раз за три года дорогу ровняли. И зимой с улиц никто снег не убирает, всё сам должен делать. Теперь вот ходит какая то тётка с названием "уличная" и грозит всем штрафами, мол убирайте участок перед двором. А это не моя собственность, а муниципальная, вот пусть присылают дворников и убирают. Что то я не видел, чтобы в многоэтажках жителей штрафовали за кучи мусора во дворах. С какого фига такое неравенство???

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Угу, я уже тоже писал об этом.
    У нас двор на 2 дома 9 квартир. Таже многоквартирка.
    Где дворники? Где свет мне во дворе?

9. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

В многоквартирном доме к примеру на одной площадке проживают пенсионеры и молодая семья у одних нет денег и особого желания, сил, средств, что то благоустраивать или хотя бы убирать в подъезде у других нет средств. Примеров можно привести много, получается что в многоэтажке заниматься собственном домом всегда будет меньшинство, а большинство думает так двор общий подъезд общий моя только квартира.

10. Vita

Vita Старожил

сегодня, имхо, никого не принуждают жить в многоэтажке или собственном доме.
    частная собственность на жилье и предполагает, что каждый выбирает по себе.

11. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ответ: Реформа аферы...

Ой не смешите батенька, а то от колик употею! Осенью обращались к руководитель Домоуправления № 1 , чтобы сделали хоть что то, а ведь ничего не изменилось. Хотите покажу. А самое интересное Вы еще переписку не видели, выложу, чтоб Вам веселее было. :icon_cheesygrin:
    Счета оплачиваем в срок.:icon_cry:
    Неадекватность руководителя Домоуправления № 1 абсолютная!
    [attachment=8804][attachment=8805][attachment=8806][attachment=8807][attachment=8808][attachment=8809][attachment=8810]

Вложения:

• 123333 004.jpg
      123333 004.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      152
    • 017.jpg
      017.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      126
    • 016.jpg
      016.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      158
    • 015.jpg
      015.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      163
    • 013.jpg
      013.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      149
    • 012.jpg
      012.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      146
    • 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      181,3 КБ
      Просмотров:
      130
  12. Vita

Vita Старожил

а как оно называется? ООО"домоуправление"? тут только суд поможет, переписка уже бессмыслена

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да забудьте вы про Домоправление, всё, умерло оно. Нет его боле. Теперь есть Городская управляющая компания (ГУК). По сообщению агентства ОБС основной целью создания ГУК было получения денег из области в размере 50 млн. руб.

14. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Во первых ГУк энто ООО. Я думаю будут и ТСЖ...
    Вопрос не в том.
    Вот в моем дом 100 квартир. Каждая платит не менее 300 рублей за тех обслуживание.
    Не сложный подсчет и получаем: 30 000 в месяц и 360 000 в год. Вроде бы деньги не большые для обслуживание, но куда они делись? И при переходе из одной УК в другую куды они денутся? И передадут ли собранные деньги новой УК или они уже обросли мхом?

15. КВН

КВН Завсегдатай

Тут Люся потел не разобравшись... :), бывает... Могу тоже фото выложить, противоположного содержания.

Из ТСЖ деньги точно никуда не денутся (если председатель не ...). Но его и контролировать легче, важно в Уставе все прописать. И с "откатом" бороться тоже можно на этом уровне...

16. Vita

Vita Старожил

Будут и ТСЖ, и несколько управляющих кампаний. Причем срочно - до лета.

Я была на открытых депутатских слушаниях по этому вопросу. Все записала, пытаюсь разобраться. Говорят, без подробного прочтения Жилищного кодекса - ничего не понять, как ни старайся. И порядок в этой сфере наводить придется - как было - не будет никогда, теперь или вперед или так, как на фото.

Проблема в том, что из Москвы урюпинские реалии видны плохо, а законы пишут именно в Москве.

17. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ответ: RE: Реформа аферы...

Ничего личного, только фото. Личное к руководительнице (возможно бывшей) "Домоуправления №1" . Просто вчера времени не было. Я ещё переписку выложу, чтоб "веселее" было. И если оно так будет продолжаться, извините .... :girl_blush2: Можете хоть тройной контроль ввести и "И с "откатом" бороться", толку - ноль.:icon_cry:

18. Vita

Vita Старожил

почему 0? какие-то дома по-любому станут ТСЖ, может твой? нужно провести собрание, оформить бумаги, выделить землю и вперед - к светлому будущему ;)

19. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

В моём доме стали ремонтировать подъезды. Я балдею, за .... не помню (хотя на память и не жалуюсь) сколько лет...
    Часть денег уже нашлося...

20. КВН

КВН Завсегдатай

Ответ: Реформа аферы...

Что сразу нашлось под рукой...
    Видны дома полностью утепленные (отличаются по цвету), их немного пока - кризис :). У остальных торцевые стены утеплены практически везде.
    Это результат образования ТСЖ.

Вложения:

Загрузка...