1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация, ИНН

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем caboomcha, 10 фев 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Скажите обязательно ли нужно мое присутствие для снятия с регистрации по месту жительства. И еще если я проживал долгое время в др. Стране и не имел ИНН могу ли я получить его не по месту прописки (регистрации)?

2. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Согласно действующиму законодательству каждому гражданину гарантирована свобода передвижения и выбора места жительства. При переезде, по идее, вы должны сами сняться рег. учета. В случае если этого не произошло, то вы можете по своему новому адресу обратится в ПВС и вас снимут с рег. учета по старому адресу и зарегистрируют по новому. Либо собственник снимет вас рег. учета через суд.
    ИНН получает по месту регистрации.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Большое спасбо за развернутый ответ

4. 70maxi

70maxi Активный пользователь

возник наболевший вопрос, по прописке .
    1.вопрос: попытался встать на воинский учет в урюпинском военкомате, предьявил паспорт, со штампом о прописке в городе урюпинске. военный билет (где указанно что ,отслужил)... там попросили еще домовую книгу, чтобы и в ней они поставили печать..
    я стал возражать(так как за домовой возвращаться не хотелось), спросил ,"какое отношение имеет военное ведомство ,к моей домовой книге ... стал говорить ,что штамп в паспорте с пропиской есть ,это уже документ... после чего меня выгнали благополучно из военкомата...
    а\так вот законно ли требование домовой книги?и почему военное ведомство ставит печать в не относяшемуся к ней документу...?
    б\законен ли вообще такой контроль, что при выписке и прописке обязательно ,требуют постановку на воинский учет... как эти две разные организации паспортны стол и военкомат вообще сочетаются? и где об этом можно почитать?
    =======
    2 вопрос : стал проходить медицинское освидетельствование на водительские права...
    там тоже требуют военный билет ? тоесть опять тут этот военкомат?
    так и не понятно причем тут мед учереждение , получение прав и военкомат...? как извесно ,на права можно здать и не отслужив в армии... так зачем в больнице требуют военный билет и ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Дело все в том, что эти институты прописки, регистрации и приписки остались еще со времен крепостного права, как я думаю. Если мы вспомним, то еще в середине 20 века крестьянам ВООБЩЕ не давали паспорта.
    Россияская Федерация - тоталитарное государство, и поэтому следит за своими гражданами и за их передвижением.
    А вообще если ты отслужил в армии, то с тебя вообще они по идее спрашивать не должны, а "если завтра война, если завтра в поход" то тогда и поговорим-посмотрим. Хотя и тогда всё решает ядерная боеголовка.
    А на мясо пушечное им никто не нанимался. Половину военкомовских деятелей нужно уволить на пенсию.
    И вообще какими они там подзаконными актами руководствуются и приказами по министерству никого волновать не должно.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я с ними побился побился, да и плюнул. Нахрен меня больше хрен кто в армию затянет.

7. Xoxotyn4ik

Xoxotyn4ik Новичок

если постоянная регистрация в Красноярске, а временная в Томске, устраиваясь на работу в Томске где мне делать ИНН? в Красноярске? или есть возможность в Томске????

8. Гость

Гость Guest

Где у нас в Красноярксе можно получить Инн? Мне в техан нужно оно

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

Естественно в налоговой по месту постоянной регистрации. И больше, практически, ни как.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мы живем в Красноярске? Оооо

11. yurist46

yurist46 Старожил

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
    "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика"
    Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183.

Вводятся в действие новые правила присвоения ИНН

Утвержденный Порядок содержит положения, устанавливающие правила присвоения ИНН физическим лицам, а также российским и иностранным организациям.

Структура ИНН, а также порядок его формирования не изменились. Скорректирован порядок присвоения ИНН и КПП, изменения и признания ИНН недействительным (в частности исключены положения, касающиеся индивидуальных предпринимателей).

В связи с утверждением нового порядка признаны утратившими силу: глава I, отдельные положения глав II и III, глава IV Порядка, утвержденного Приказом МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178, а также глава 4 приложения 1 Порядка, утвержденного Приказом МНС РФ от 28.07.2003 N БГ-3-09/426.

12. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Кстати, получение ИНН через интерет работает (даже в Урюпинске), при получении на руки, без очереди если заявка электронная.

13. Гость

Гость Guest

Я в 1970 году получал паспорт и работники паспортного стола спутали дату моего числа рождения вместо 23 июля, написали 22 июля. При присвоении ИНН в первых числах номера мне указали дату рождения 22 числа. При очередной замене удостоверения мне поставили дату 23 июля и теперь у меня не соответствует ИНН с датой рождения, когда перечисления принимались по РНН проблем не было. Сейчас в данный момент у меня не принимают пенсионные перечисления. Разъяснений не дают ни в ЦОНе, ни в ГЦВП, что мне делать и как жить дальше, фактически я -это я, по цифрам я ни кто

14. yurist46

yurist46 Старожил

Что мешает исправить дату рождения в паспорте?

Загрузка...