1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция дороги Урюпинск-Алексеевская

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alexmyt, 2 июн 2016.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вроде бы на госзакупках создали конкурс на поиск подрядчика для реконструкции дороги Урюпинск-Алексеевская. Надо бы посмотреть что там в условиях, да времени нету....

Часть этой дороги, насколько я помню, грунтовая. Поместиться ли асфальтирование в 176 миллионов 610 тысяч 110 рублей?

Виктория777 нравится это.
  2. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Стоимость 1 км двухполосной асфальтовой дороги в нашей области стоит (почему-то) 12 млн. руб. Исходя из этого, обещанного Медведевым миллиарда хватит всего на 83 км. И это без открытого воровства. Значит 176,610 миллионов хватит только на 14,7 км асфальта.
    Нет, не обломится Урюпинску с того миллиарда, а дорога будет грунтовая.

3. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

12 млн - это строительство новой дороги с нуля, на ремонт старого полотна нужно намного меньше, так что возможно и обломится.

4. Артём

Артём Активный пользователь

Лучше бы новый асфальт положили на дорогу Урюпинск- Алексиковский.

5. Markov-16

Markov-16 Активный пользователь

где же там ремонтировать старое полотно? чтоб дешевле?

6. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

читай внимательнее ответ на какой пост я писал - "не обломится Урюпинску", про районы я не говорил. да и автор темы не сказал про асфальт, реконструкция может быть и щебеночного грейдера, а в ссылке указаны еще и мосты. но про асфальт ни слова;)

7. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Наверное, aleks13s30, нужно оставить эйфорию по поводу возможностей или желанию твоих властей, объявлен конкурс по ремонту "убитой" части дороги вдоль леса по Репина еще весной, дня три не ездил там, но до этого ничего так и не было сделано, не нашли ли подрядчика за такую сумму отремонтировать, или погода мешает, но воз и ныне там.

8. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

а ты в курсе сколько конкурс длится? есть 233 фз и 44 фз(в данном прописываются этапы и сроки) плюс оформление договоров, составление сметной документации и т.д. это мероприятие не быстрое, я давно говорю что этот закон тормозит развитие. как ты говоришь "мои власти" не имеют права перешагивать через данные законы, так что твой сарказм не уместен;)

9. Markov-16

прочёл и понял что ремонт и строительство нового полотна на том участке это по одной цене.

10. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Я в курсе, сколько времени эта дорога разбита, потому, что часто езжу по ней. А еще могу предположить, что заявленная сумма на ремонт не соответствует расходам на ремонт плюс откаты!

11. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ну тут все исходя из бюджета и различных программ. про откаты не знаю, такого в конкурсе не прописывается:)

12. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

где это написано? где там написано строительство нового полотна? русским по белому - реконструкция. реконструкция подразумевает ремонт, частичной замены части чего то старого новым.

13. Markov-16

я и говорю: реконструкция пройдёт по цене нового асфальта.

14. Markov-16

полистал сайты про сметы ремонта дорог и не нашёл там таких цен. в основном от 30 за км

15. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Но это влияет на выбор решения в пользу ремонта подрядчиком.

16. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

да брось, там делить то нечего))), такая сумма с учетом ремонта двух мостов это и так мало.

17. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

в том то и дело, два моста плюс сама дорога. скорее всего речь об асфальте не идет. ну или тот асфальт который хорошим дождем смоет))). а 12 млн это мегавольт предлагает))), он может))), то зарплату предлагать то вот цену за новое полотно)))

18. Markov-16

там около 100 км и два моста. будет ямочный ремонт и железом на мосту.

19. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

не знаю, условия в тендере не видел, может и так.

20. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Это невозможно. Это же начальство! Как его не любить?!
    Чтобы aleks13s30 не млел от удовольствия при упоминании ПЖиВ или Путина?! Да скорее Котушка скажет, что большевики хорошие ребята, а Сталин замечательнывй руководитель.

alex.yunik нравится это.

Загрузка...