1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия отвечает на главный вопрос???

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Barroh, 7 мар 2009.

1. Barroh

Barroh Завсегдатай

Переодически, слушая радио "эхо москвы", слышу рекламу одного религиозного журнала. В тексте ролика говорится о том, что только у религии есть ответ на главный вопрос. И вот у меня возникли некоторые вопросы, на которые хотелось бы найти ответы.
    Итак:
    1. Что это за главный вопрос?
    2. Какой ответ дает на него религия?
    3. Какая из религий дает ответ на главный вопрос? Если какая-то одна, то что это за странный главный вопрос, если на него отвечает ОДНА религия?
    Если есть ОДИН главный вопрос, на который отвечают ВСЕ религии, то зачем нужно такое разнообразие религий (христианство, мусульманство, иудаизм и много еще других)?

Кто что думает по этому поводу?

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ответ: Религия отвечает на главный вопрос???

ИМХО о смысле жизни человека.

Положительный :) То есть жить надо и стремиться к совершенству.
    З.Ы. Но ответ даёт не религия, а вера в Бога.

Религия ничего не даёт, только берёт, время/труд, деньги и другие материальные ценности.

Приведу образный пример:
    Музыка одна, а жрать хочется всем, поэтому хоть всем и известно, что попса отстой и не имеет к Музыке никакого отношения, при этом число попсарей и их фанатов неуклонно растёт. И попсари все как один называют себя музыкантами и некоторые даже сами в это верят.

3. Tihan

Tihan Активный пользователь

Я думаю, что главный вопрос не только в смысле жизни, но в том - а если вообще Бог.
    Бог есть т.к. само по себе без участия разума ничего сложного и системного появиться не может. А смысл жизни в мире и единстве с Богом т.к. только он может дать вечную жизнь и наполнить жизнь смыслом.

Истинная.

Дело в том что в мире полно ложных религий.

Это нужно противнику Бога – сатане, и людям превратно думающим о Боге и духовности.

Загрузка...