1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт компьютера: как избежать «разводки» на деньги?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем caboomcha, 26 июл 2010.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

У меня поломался компьютер. Я выяснила по справочной телефон центра по ремонту компьютеров, позвонила туда, чтобы выяснить, во сколько обойдется ремонт. Мне толком объяснить не смогли, сказали, что приедет мастер и все скажет. Мастер вскрыл мой компьютер и говорит: «Вы готовы мне заплатить 2 400?». Я говорю: «А за что?». Он так и не смог объяснить. Подскажите: как сориентироваться, чтобы не «развели» на деньги?
    Наталья

- Ситуации, подобные вашей, встречаются очень часто, - отмечает юрист Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Денис Ульянов.

Чтобы максимально обезопасить себя от уловок при выставлении счета за ремонтные работы, нужно сразу попросить у пришедшего мастера прейскурант. В этом документе указаны виды поломок и стоимость исправления каждой.

Следующий шаг - потребуйте, чтобы мастер провел диагностику и выдал вам письменное заключение о том, какой именно дефект обнаружен в вашем компьютере.

Обратите внимание: диагностика - это отдельная платная услуга. Однако лучше раскошелиться на нее (она относительно недорога), чем переплачивать большие деньги за исправление несуществующих поломок, которые может «от фонаря» назвать вам мастер.

Кстати, порой девушки и женщины жалуются: я была дома одна, пришел мастер, что-то «похимичил», потом назвал огромную сумму, и я испугалась: вдруг он что-нибудь сделает? Мол, выхода не было, пришлось платить. Я вас уверяю: мастера-компьютерщики, особенно если они работают не частным образом, а от фирмы, никогда не пойдут на криминал.
    http://kp.ru/daily/24528.5/674414/

москвичи, такие москвичи

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Самый лучший способ - поинтересуйтесь хотя-бы, что за железка стоит у вас на рабочем месте. Книжек и интернета вполне достаточно. Во всем можно самостоятельно разобраться. А уж если лень - раскошеливайся. За все удовольствия нужно платить.

3. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

а помоему нехрен мастеров на дом вызывать....
    достаточно обратиться в кантору где девайс сей покупали... там то и помогут и наставят на путь истенный.!!!!
    только не дома и не мастер от канторы....

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Не все могут в контору обратиться в силу занятости например.

5. wer1sgh

могут все.....

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Час назад возле "Аленки" видел машину 099 с объявой - ремонт компов, мобильников и т.д. Пригляделся - номер знакомый, а потом и водилу глянул - знакомый. Вот так надо услуги предлагать!

7. wer1sgh

очень.... часто на заборах пишут ...(xxx) заглянеш а там дрова.... вот и верь после етого...!

8. Lecter

Lecter Активный пользователь

Хватит пить уже... :)

9. lerik79

lerik79 Активный пользователь

А вот мнеб действительно, мастера надо, но надом. Из за специфической информации на компе в контору непонесу. Глюки своего компа знаю четко, сколько сейчас стоит такая услуга.
    Первый глюк это регулярный сброс графического ускорителя ( неприятно но ненапригае, само востонавливается, бывает но очень редко перегружаю комп),
    2 глюк самый больной для меня. Исправляется переустановкой винды. Заключается в том , что двд привод портит диск режет примерно 2 мм и усе выдает ошибку. Поначалу режит эрви диски, а эрки портит, но потом и эрви перестает резать выдает ошибку.
    сразу говорю приво пробовал менял на новый непомогло. Ставил уже 4 разные операционки ХР3. Последняя переустановка была примено 3 недели назад, и вот наднях снова начал портить диски. Других проблем незамечал.
    Во что обойдется ремонт, но с условием на дому.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Диски смени.

Загрузка...