1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репа, что это?

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Hobo, 30 июл 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

Случилась у меня сегодня следующая ситуация: приехали гости, а в доме - шаром покати. Гости привезли с собой овощ - репу. Большую. Естественным желанием было приготовить сей овощ, чтобы было вкусно и на всех хватило. После проведенных исследований выяснилось, что только один из 12 опрошенных моих друзей только знает человека, который когда-либо готовил этот исконно русский продукт. Интернет не работал в это время, а кушать хотелось всем. :) Пришлось пойти на эксперимент.
    Взял репу, очистил от шкурки, вынул сердцевину. Начинил фаршем из мяса, морковки и лука в соотношении примерно 10:2:2, добавил в фарш чернослив и немного зеленого горошка. Что было. Начинил репу и поставил в духовку на противне примерно на час на умеренном огне. Подал целиком на блюде, обложив салатом из помидоров с болгарским перцем , луком и огурцами. В качестве специй - только соль и черный перец. Как я жалею, что нет фотоаппарата...:)

2. КВН

КВН Завсегдатай

Hobo, твое "шаром покати" впечатлило не меньше самого рецепта... :)

3. Yarr

Yarr Старожил

ага-ага. каша из топора.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Все быстренько взялось из ближайшего магазина вскладчину. :)
    Первоначальный вариант - пустой холодильник и размышления - чего делать с "фруктом" ;)

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Репа во многих блюдах (особенно в щах) прекрасно заменяет картошку. Так что где подходит картошка - там подойдёт и репа.

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Угу..короче, не было дома фольги, пришлось завернуть "шаром покати" в репу)))))))))))))))):beer:

7. caboomcha

caboomcha Старожил

:) насмешили прям. А вообще я репу не очень люблю, и нелюбовь она еще их детства у меня к ней.
    Корнеплоды ем, а вот репу - терпеть не могу. Лучше редька.

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

А вот чего было, в то и завернул:)

Загрузка...