1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретромотоклуб "Мотостарина"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем elektrik-72, 21 май 2014.

1. Autoretro34

Autoretro34 Активный пользователь

нет.там цены совсем заоблочные.делал через знакомого в дэпо.там ванны гальванические и другое оборудование ещё советских времен.сам не видел.
    [hr]
    пескоструйки нет.искал очень долго.в итоге купил пескоструйный бачок с насадками,но он подходит только для мелких деталей.была мысль сделать себе в личных целях,но все уперлось в хороший компрессор.для нормальной работы нужен производительностью не менее 400 литров

2. elektrik-72

elektrik-72 Активный пользователь

Видел такие бачка, наподобие краскопульта с нижним расположением бачка. Но в работе не видел, как чистит? Посмотреть-бы...

3. Autoretro34

вот такой я себе и купил.не особо если честно.только мелкие детали.попробывал зад днища победы отпескоструить,убил пол дня ,получилось сделать квадрат где-то 40 на 40.короче отпескоструить крупную деталь,тем более кузов им не получится.и насадки на них слабоватые.изнашиваются очень быстро

4. elektrik-72

да кузова пока нет, так по-мелочи, колёсики, баки в недоступных местах. Какой компрессор? Песок любой?

5. Autoretro34

компрессор от трактора мтз+ 3-х фазный двигатель+3 рессивера камазовских.песок обязательно сухой.иногда даже прожаривал.

6. Аркаим

Аркаим Активный пользователь

Интересно посмотреть, выложите фотографии, если это возможно.

7. elektrik-72

Фоток мало. Никак не разгребусь в гаражах, что б сделать хорошие. Да пока, если честно, нечем и хвалиться, сделал только один мотоцикл, еще 15 ждут очереди, к каждому надо руки приложить: разобрать и собрать заново. это время.
    По компрессору к "Авторетро": какое рабочее давление для работы пескоструйного пистолета?
    [hr]
    Вот такая фотка:

Вложения:

• IMG_1490.JPG
      IMG_1490.JPG
      Размер файла:
      370,3 КБ
      Просмотров:
      131
  8. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

Хороший аппарат!
    Всегда болел этой темой, но так до сих пор не сложилось.:(

9. жигуль

жигуль Активный пользователь

У-у-у-у. . . Сведете вы меня в Поповку-либо инфаркт миокарда, либо слюной захлебнусь, либо лопну от зависти. . .

10. Вован 610

Делал себе пескоструй по чертежам из сети. Давление от 7 атм и выше. При меньшем беспонтово. Песок сухой, просееный, в идеале речной.
    Из косяков: быстро изнашивается сопло(делал и керамическим, и стальным), расход песка великоват.
    Ищите чертежи и делайте, ничего сложного. По затратам у меня ушло около 1000 руб на краны, резбы и т.д.(все из КапРемонта)+подножный хлам-рессивер, трубки, шланг..... И немного сварочных работ. Думаю это лучше, чем покупное подобие пескоструя.

11. elektrik-72

Чертежи есть, по теме пескоструйки много читал и смотрел, проблема в хорошем компрессоре и пистолете. Если как-нибудь обращусь, окажете помощь в обработке деталей?

12. Autoretro34

производителем заявлено 4,но на самом деле от 6.самое оптимальное 8

13. жигуль

Угу, тоже недавно отвез к Саютину с другим хламом эту магазинную "писькоструйку". Толку от нее. . . Для моих нужд баллончика Абро за 200 ре хватает.

14. Вован 610

С компрессором тоже сейчас напряженка.
    Могу дать пескоструй на некоторое время, но при условии, что „ноги ему не приделаете”.:)

15. жигуль

Может,кто-то подскажет: нужно развернуть/расточить посадочное место пера Ижевской вилки в нижней траверсе с 33 до 36 мм. куда-к кому можно обратиться и во сколько примерно обойдется. Делал года 2 назад сам раздвижной разверткой. Того человека,у которого брал девайс,нет в живых и к родне подхода не имею.

16. elektrik-72

Вован 610 благодарю за помощь. Если будет нужда обращусь, ноги пределывать не буду, к чему эти разговоры.
    А насчет токаря, Жигуль, есть в бывшей АК-1207 токарь, Александр Петрович, если не ошибаюсь, вроде нормальный, с пониманием, во всяком случае станки и инструмент у него имеется. Можно к нему, разузнать что к чему для начала.

17. Вован 610

Петрович толковый токарь, только есть одно НО...его хрен когда допросишься...всегда занят...всегда некогда. Если не к спеху и он согласится, то можно „бросить” железку у него в токарке и через некоторое время он сделает как надо.
    Кстати цены у него довольно таки приятные. Мне в том году шкив протачивал неделю, хотя делов на пять минут, зато когда забирал денег вообще не взял....

18. shurla

shurla Завсегдатай

ну и где фоты моих лошадок бывших?!?!? обещал ведь.

19. жигуль

Не взялись в АК,фиг с ней. Кто-нибудь страховал мото в этом сезоне?-какая примерно стоимость? Онлайн-калькулятор РГС выдает около 600 рублей за 4 месяца,но что-то не верится. . .

20. marlezz@mail.ru

marlezz@mail.ru Активный пользователь

Верховина-6 "до":[attachment=34907]

Вложения:

Загрузка...