1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретромотоклуб "Мотостарина"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем elektrik-72, 21 май 2014.

1. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

На бывшей Угольной есть токарка, там должны взяться, но он, по-моему, дохера берет...

2. elektrik-72

elektrik-72 Активный пользователь

Получается у нас в городе нет токаря нормального, одному не выгодно возиться со старыми деталями, другой может запросить много денежек! А так бы не помешал для наших нужд толковый токарь-фрезеровщик со своими станками! Если кто-где будет что-то точить, просьба здесь давать информацию по качеству работ и цене!
    [hr]
    Так, пока можно подвести некоторые итоги нашего общения почти за неделю! Желающие поддержать старый мотопром есть, и не только мото, но и автопром. С техникой тоже, вроде как имеется. Если будем организовывать встречу, все могут приехать на своей технике, естественно, у кого она есть? Остальные желающие могут прибыть на любом транспорте.
    [hr]
    Еще вопросец к мастерам. У кого есть зиговочная машинка? Сам планирую сделать, но пока руки не доходят и опять же токарь нужен.

3. elektrik-72

Коллеги, а кто владеет техникой военной тематики? Есть такие? Тяжелые мотоциклы М-72, К-750, Газики? Можно было бы что-нибудь придумать с участием такой техники.

4. juri

juri Завсегдатай

Позвоню сегодня другу...у него дома вроде есть токарный станок сейчас есть...пацан толковый в технике и не только в технике. Если время есть ,то думаю что возьмется,он любитель таких вещей.

5. жигуль

жигуль Активный пользователь

Есть знакомый,имеющий к-750 то ли 51-го, то ли 61-го года практически в идеальном сохране, но абсолютно не интересующийся этой темой. Возит на нем мусор,навоз и т.д. Продавать не хочет наотрез, сразу посылает. И так бывает. С токаркой да,беда. . . Есть в колхозе,где сейчас живу, токарь со своими станками,но либо не берется ни за что, либо цена как за деталь для подержанного Боинга.

6. elektrik-72

А как бы фоточку в студию этого К-750? Можно как-то сделать, может действительно достойный экземпляр. Что-то не вериться, возит на нем все, что попало и в идеале! В идеале должен быть таким:

Вложения:

7. elektrik-72

Да, кстати, ищу головку правого цилиндра как на фото. Случаем нет у кого?
    [hr]
    И трубы выхлопные такие...

8. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Если кому нужен тел 9047584771

Вложения:

9. жигуль

Я не писал,что в идеале. В сохране- в смысле малое количество неоригинальных запчастей. Головки на нем,кажется, поздние стоят- ребристые. Если попаду к нему в первой половине июня-сфоткаю. Кстати, он мне предлагал новую резину на заз и ещё какие-то запчасти. Если кому надо,могу сегодня-завтра узнать у него. В моем колхозе,где сейчас обитаю, знаю пару человек- к-750, иж-49 и,кажется, газ-69, М/а автобус авиа. В городе-газ-51 в хорошем состоянии, пара к-750, пара ява-250, ковровец. . . Знаю человека,у которого раньше были ифа-350, паннония и какой-то малокубатурный цундапп(последний видел мельком, давно,название-с его слов) Техники много можно найти, но большинству хозяев сложно объяснить,что возить навоз,сено и ездить на рыбалку можно на чем-нибудь другом.

10. elektrik-72

Подождем фотку К-750, главное чтоб не забыл. А вот про ИФа-350, цундап желательно поподробнее узнать, что с ними, где сейчас, в каком состоянии, если не сложно это сделать. Сообщи в личку информацию по этому вопросу. И про к-750 и иж-49 тоже можно пораспросить. Оказывается техника-то имеется по колхозам, да по сараям, а вот вправду было сказано, объяснить хозяевам порой бывает очень и очень трудно.

11. жигуль

Отвечу "электрику" в личке

12. elektrik-72

Даааа-а... кончились ценители старины видимо...Никто больше не хочет со старыми железяками возиться! Конечно лучше на новом, мощном и красивом ездить, чем на рухляди. Так кто желает приехать на организационную встречу?

13. жигуль

Угу, тока на "рухлядь" порой нужно больше потратить, чем на "новый,мощный и красивый". . . для того,чтобы просто привести в чувство. Документы-отдельная песня. . . Когда и где вообще планируется встреча?

14. elektrik-72

Да собственно что-то никто и не откликнулся на встречу. Найти место, время и встретиться думаю не проблема, было бы кому.
    Что новенького в вашем колхозе, жигуль? Видели ли вы кого-нибудь?
    [hr]
    Что ответил друг? Может ли он помочь в токарных делах? Телефончик бы его...

15. жигуль

Да я-то до 1-2 июня в Москве. (тоже колхоз,только немного побольше). Фото одного "Касьяна" постараюсь выложить вторник-среда. Другое-по возможности.

16. жигуль

Вспомнил,кстати- ещё одного Касьяна,комплектного за исключением коляски,видел зимой на чермете за металлобазой Каскад. Там же была и авторазборка,можно поискать что-нибудь интересное. Начальник-Николай Здоренко 9375317774. Он обычно не выбрасывает то,что можно продать. Сам когда-то работал у него,только на другой площадке.

17. juri

juri Завсегдатай

Что ответил друг? Может ли он помочь в токарных делах? Телефончик бы его...
    [/quote]

ответил в личку

18. elektrik-72

Был немного занят... откопал очередной раритет, пока выясняю что за фирма и год изделия.
    Вижу прибавления у нас нет! Ну нет так нет... По поводу встречи, прошу желающих подтвердить свое присутствие (прибытие на встречу), неважно есть ли у вас мот или нет, главное чтобы интересовались техникой. Я думаю перед выходными или на выходных ближайших можем встретиться. Давайте предложения по месту встречи, чтоб удобно было подъехать (подойти), ну и всякое прочее. Заказал наклейки с названием мотоклуба, пока немного сделал, кто хочет может приобрести по себестоимости.

19. elektrik-72

Могу предложить место авторынка на платочном базаре! О времени договоримся...

20. elektrik-72

Дааа, желающих много набралось на встречу. Попробуем еще раз, чуть попозже...
    Уважаемые коллеги! Ищу головку от двигателя мопеда Ш-50, были раньше такие, не с заводилкой, а педалями. Первые Риги, двухскоростные. С обратной стороны головки, где камера сгорания, есть маркировка Ш-50. Может случаем валяется у кого. Сообщите, буду премного благодарен....

Загрузка...