1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретромотоклуб "Мотостарина"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем elektrik-72, 21 май 2014.

1. elektrik-72

elektrik-72 Активный пользователь

А в ответ - тишина! Все в лом пошло...

2. Autoretro34

Autoretro34 Активный пользователь

Доброго времени суток.Вот задумался установить бесконтактную систему зажигания на юпитер 3(6В)у кого был опыт?и нормально ли работает на комплектующих 12 в?Да ,ещё не спешно ищу покрышки на него в нормальном состоянии ну или колеса в сборе.может у кого есть ненужные..мотоцикл не реставрируется,а используется в деревне для поездок на сено .поэтому денег не вижу смысла вкладывать.поэтому б/у.пишу не спешно,потому что выкупить смогу только после 15-го.

3. marlezz@mail.ru

[email protected] Активный пользователь

Вот ссылка:
    http://drive2moto.ru/garage/5274/motobook/10767

4. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

У меня на японском скутере стоит дачик хола, коммутатор, катушка от Ваз 2109- работает.:)
    На ИЖе тоже будет работать- ведь электрооборудование будет уже на 12 вольт.

5. Autoretro34

ведь электрооборудование будет уже на 12 вольт.
    [/quote]

нет.электрооборудование останется 6 в.только комплектующие от ВАЗа.

6. Вован 610

нет.электрооборудование останется 6 в.только комплектующие от ВАЗа.
    [/quote]

Не совсем понял как элекрооборудование может остаться на 6 в.
    Коммутатор 12в, катушка тоже - аккумулятор, естесственно, тоже 12в, чтобы его заряжать, генератор так же на 12в. Лампочки само собой.
    Можно только зажигание переделать и ездить на „акб”. Но не вижу смысла оставлять 6в. Наверняка можно генератор от чего нибудь притурочить.:)

7. жигуль

жигуль Активный пользователь

Авторетро, колеса-резина нужны на 19 или на 18?-есть колесо на 18 (крашеное ,не хром). Нет ступичных подшипников и камеры. Покрышка-елочка, сбоку в одном месте трещина. Ездил на нем сезон,подложив туда кусок камеры. Вечером,если надо,попрошу-сделают фото. Дорого не попрошу,договоримся.

8. Autoretro34

Не совсем понял как элекрооборудование может остаться на 6 в.
    Коммутатор 12в, катушка тоже - аккумулятор, естесственно, тоже 12в, чтобы его заряжать, генератор так же на 12в. Лампочки само собой.
    Можно только зажигание переделать и ездить на „акб”. Но не вижу смысла оставлять 6в. Наверняка можно генератор от чего нибудь притурочить.:)
    [/quote]

нашел что искал в инете.вот ссылка http://drive2moto.ru/garage/5348/motobook/10223
    генератор,и все прочее менять не буду.только саму систему зажигания
    [hr]
    18.пусть сфоткают,если не сложно

9. Вован 610

нашел что искал в инете.вот ссылка http://drive2moto.ru/garage/5348/motobook/10223
    генератор,и все прочее менять не буду.только саму систему зажигания
    [hr]
    18.пусть сфоткают,если не сложно
    [/quote]

Все правильно-все комплектующие начинают работать от 5,5в.
    Возможно и будет заводиться и работать на холостых, но высокие обороты генератор, я думаю, не обеспечит.
    У меня на скутере зажигание работает, но если только мало пользоваться другими источниками энергопотребления: свет, сигнал, стартер и т.д.(генератор слабоват хоть и 12в). Если ехать со светом какое то время, то акб разряжается и мопед начинает тупить(не развивает обороты).
    Да и при разряженном акб до 7в - заводится оччень плохо.
    При заряженном - с пол пня.

10. Autoretro34

Все правильно-все комплектующие начинают работать от 5,5в.
    Возможно и будет заводиться и работать на холостых, но высокие обороты генератор, я думаю, не обеспечит.
    У меня на скутере зажигание работает, но если только мало пользоваться другими источниками энергопотребления: свет, сигнал, стартер и т.д.(генератор слабоват хоть и 12в). Если ехать со светом какое то время, то акб разряжается и мопед начинает тупить(не развивает обороты).
    Да и при разряженном акб до 7в - заводится оччень плохо.
    При заряженном - с пол пня.
    [/quote]

попробую,что получится отпишусь.света на нем нет и делать не планирую.

11. жигуль

Резина вот, фото диска завтра. Трещина видна,больше косяков не припомню. Буду дома на той неделе-поищу ещё резину.
    [hr]
    А по поводу генератора-может,лучше от минска через планшайбу с двумя датчиками и двумя коммутаторами? На мой взгляд, гораздо надежнее ДХ. Ставил холла на планету, как-то не айс.

Вложения:

12. Autoretro34

Это генератор надо от минска искать,планшайбу,и другое.Думаю больше заморочек.По покрышке цену в личку напиши.Найдешь ещё пиши.

13. жигуль

Сколько предложишь столько и будет ,не обижусь. На моих мото полный комплект, эта без дела валяется. Через пару дней сможешь забрать в районе Волгу,адрес напишу. Сиденье не подарить?- основание и подушка норм,чехол самопал,крыло в комплекте. Есть ещё бардачки от юпитер 5 переходного (аналогичные 3 и 4 серии) за символическую плату.

14. elektrik-72

elektrik-72 Активный пользователь

Уважаемые, а кому приходилось выправлять мятые глушители? Надо мот делать, а глушители снизу мятые. Мот Паннония. Как быть , кто подскажет варианты?
    Насчет генератора от Минска на иж не знаю, а вот восходовский очень даже подходит, но опять план шайба нужна будет.

15. жигуль

Глушители-вообще больная тема. . . А генераторы на мински и восходы всегда ставились одни и те же, за исключением самых последних моделей . Авторетро,а нет желания поменять движок вашего юпитера на движок планеты? Возможно,подгонят мне живой движок планеты 3 в сборе,как-раз таки с генератором минска.

16. Autoretro34

На месте с ценой определимся.Бардачки новые у меня стоят.
    [hr]
    Нет.двигатель на иже после переборки.новые цилиндры с поршнями,сальники,коленвалы,цепь,сцепление и др.

17. жигуль

В понедельник ближе к обеду сможешь забрать,адрес в л.с напишу. Диск хром,состояние среднее и покрышку,которую обещал. Подшипники на месте, тормозной щит-если найду(передний). Крашеный диск выкинул, он уже прогнил-лет 10 валялся. Камеры,извини,в дефиците-ни одной запасной.

18. Autoretro34

Нет.в начале написал что после 15 забрать смогу.сейчас в Калуге.Адрес и телефон в личку бросай.

19. жигуль

после 15 я уеду-заберешь у родителей. адрес в личке.

20. жигуль

Уважаемые коллеги! Ищу головку от двигателя мопеда Ш-50, были раньше такие, не с заводилкой, а педалями. Первые Риги, двухскоростные. С обратной стороны головки, где камера сгорания, есть маркировка Ш-50. Может случаем валяется у кого. Сообщите, буду премного благодарен....
    [/quote]

. . . . . . . Искомые запчасти были найдены за прошедший месяц?- сегодня на чермете у Саютина видел педальный движок - нет обеих крышек двигателя, поршневая магнето и сцепление с моторной шестерней на месте. Маркировку двигателя не знаю.

Загрузка...