1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретромотоклуб "Мотостарина"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем elektrik-72, 21 май 2014.

1. Lecter

Lecter Активный пользователь

Господа, срочно нужен передний амортизатор от мотоцикла минск. Можно и в ужасном состоянии. Мне нужен только шток от него. С моим случилось горе, он развалился. Если есть у кого, черканите в личку.

2. elektrik-72

elektrik-72 Активный пользователь

. . . . . . . Искомые запчасти были найдены за прошедший месяц?- сегодня на чермете у Саютина видел педальный движок - нет обеих крышек двигателя, поршневая магнето и сцепление с моторной шестерней на месте. Маркировку двигателя не знаю.
    [/quote]

Движки видел, почти похожи, но не то. Это были Ш-51. Думал брать или не брать... не взял. Пока не нужны...дааа, а потом не найдешь, как всегда и бывает...
    [hr]
    Так что, нет ни у кого опыта выправлять глушители? Пдмяты снизу, как всегда и бывает... Ломаю голову пока как выпрямить, разрезать не хотелось бы...

3. жигуль

жигуль Активный пользователь

Электрик,а правки кузовщины авто без сварки у нас в городе нет?

4. elektrik-72

Про кузовщину- это вопрос или... Наверное есть, надо бы поспрашать, может помогут... В инете пока ничего не нашел, видимо никто такими делами не занимается...

5. жигуль

В любом случае-если не резать то,ИМХО, только методом обратного молотка. И то,думаю, 100% идеала не добиться.

6. elektrik-72

Конечно, как новые не получится... А надо бы. Длинное плечо трубы получается... Буду пробывать, может что-нибудь придумаю. Так кое-какие мысли есть, но нужно приспособу делать, опять же токарь нужен...

7. elektrik-72

Кто подскажет телефончик занимающихся перехромировкой деталей? Знает кто-нибудь такой?!!
    [hr]
    Видел в пятницу в городе ГАЗ-69 (старый "козёл" с узким капотом). Отлично смотрится! Уже редкость на наших дорогах. У него еще шины по бокам в белый цвет покрашены, прямо с парада!!! Кто-нибудь знает владельца?

8. жигуль

Подозреваю, позолотить дешевле выйдет.

9. juri

juri Завсегдатай

А чё если в трубу воды налить,заткнуть и заморозить...только смотреть что бы не порвало.

10. Lecter

Lecter Активный пользователь

Или как вариант, выпрямить так, как выпрямляют бензобаки. С одной стороны очень плотно чем-то заткнуть трубу, с другой стороны налить воды под завязку и подобрать в акурат подходящий по диаметру кол. Вставить его с другой стороны и осторожными ударами выпрямлять. Правда наверное сложнореализуемое действо будет. В случае с баком-то проще.

11. elektrik-72

Да, позолотить наверное дешевле выйдет! В Волгограде только одна фирма перехром делает, по разговорам, дорого. Буду узнавать цены...
    А с трубами не прокатит выпрямить как бак. В баке площать воздействия жидкости больше, поэтому выпрямляется. С глушителями пока никак, думаю... Придется молоточком на трубе потихоньку, но до идеала не сделать...

12. жигуль

Электрик, ты про Солитон?- он единственный в России,кто делает с гарантией,насколько я знаю. Но и цены. . . Дешевле новые турецкие или китайские купить.

13. elektrik-72

Солитон нашел. Смотрел прайс на цены, правда старый, слов нет... Позвоню, узнаю как и что сейчас делают...Была бы химия, можно самому забабахать процесс... Надо подумать. Так бы с кем-нибудь скооперироваться...

14. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

Занимаются...
    Мимо рыбнадзора по Гагарина, первый поворот направо, угловой дом слева(не знаю адрес, там спросишь, подскажут).
    В гаражном кооперативе где зона(Кардан, помоему).

Вопрос в другом: возьмутся ли? У глушителя металл толще чем кузовщина в два раза, как минимум...

15. elektrik-72

Про Кардан знаю. У самого там гаражи. За остальную инфу благодарю. Но вряд-ли возмутся, дело муторное, долгое, а денег мало... буду сам пробовать, с оказанием услуг на будущее.

16. Eluu

Eluu Пользователь

Подскажите, а можно где то найти в наших краях еще до военных времен мототранспорт ? очень интересуют старинные модели.

17. elektrik-72

Наверное ничего не найдете... хотя может и повезти... Даже М-72 уже найти это большая удача. Все благополучно сдано в металлом... Сколько ни писалось, ни давалось объявлений, ничего не помогает... Все тащут за копейку в лом... Попадаются интересные запчасти, но как за всем успеть...не народ, а какой-то уничтожитель...
    [hr]
    А в обще-то что интересует? Любой аппарат или определенная модель?
    [hr]
    Я вот пытаюсь собрать людей-единомышленников, увлекающихся старыми мотами... Есть одна мыслишка... Закончу очередной проект, попробую воплотить её в жизнь. Если есть у кого старый мот на ходу, что б можно было выехать на нём, откликнитесь! Назовите марку, модель и желание поучавствовать!

18. elektrik-72

Требуется колено левое на мотоцикл Паннония, не мятое и шильдик алюминиевый на бак! Может у кого имеется, дайте знать. Могу поменять на другие запчасти...

19. elektrik-72

Господа, неужели ни у кого нет шильдика на бак паннонии? наверняка есть! Остался последний штрих!!!

20. жигуль

от такой агрегат стоит у мну на вивисекции-доделываю генер минска вместо родного.

Вложения:

Загрузка...