1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родителям! Игрушечный ужос, не уподобляйтесь...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 30 мар 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Девочек и мальчиков воспитывают по-разному. Разные требования, разные установки. Чаще всего мы этого не понимаем, не замечаем. Но стереотипы все равно незаметно делают их нас тех, кем мы в итоге и становимся. Взять хотя бы самое очевидное - игрушки для мальчиков и для девочек. Строение половых органов, оказывается, определяет во что ребенок будет вынужден играть. Что ему подарят. На что вроде бы ненавязчиво направят его внимание. И какого цвета будет его мир.
    Фотограф Ми Юн запечатлела юных жертв этого предрассудка для журнала Esquire.

2. Vita

Vita Старожил

Фигня, все от родителей зависит. Я дочке на 8 месяцев покупала машинку, чтобы она ее катала и ползала следом. В 4 года, мы купили ей радиоуправляемую машинку. Но по случаю того, что она активная и непоседливая как мальчишка, я покупаю ей и девчачьи игрушки: посудки, куклы, чтобы ребенок мог сосредотачиваться на чем-то, играть в ролевые игры (дочки-матери, магазин и т.д.).
    А жертвы потребительства были всегда :(

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Я грю про цветовую гамму в общем то...

4. Vita

Vita Старожил

Да нет, это более широкая проблема: мальчики должны стрелять и драться, а девочки играть в куклы и посудку. А по жизни все больше народу в офисе сидят - никаких половых различий

А по поводу цвета. Говорят, что в России, когда рождался мальчик в царской семье - его обвязывали андреевской лентой - синей. А девочку - лентой от ордена св.Анны - красной. Так и повелось - потом придворные, люди попроще и просто бедняки - обвязывали девочек в розовое, а мальчиков в синее. Потом одежда и другие вещи стали различаться Только вот есть еще белые, зеленые и желтые вещички $)

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Угу, а в Китае видимо их тоже синей лентой обвязывали...или розовой...

Загрузка...