1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романтический ужин для любимой

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Vita, 25 фев 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Дорогие мужчины, скоро 8 марта! :icon_wink:Нужно не только купить цветы и открытку, но желательно еще и приготовить романтический ужин.

Для этого нужны простые но вкусные блюда, хорошие напитки и набор салфеток сердечками :)

Основное блюдо должно быть простым но эффектным: или мясо по-французски, или жареная в кляре рыба или овощное рагу в горшочках :)

На гарнир я в последнее время предпочитаю рис - его варить нелегко, но картошка весной еще более непредсказуемое блюдо - то эеленая, то желтая, то несъедобная :( (это я о своей готовке).

Салат, по-моему, лучше легкий, весной барышни садятся на диету ;) Правда, помидоры по-вкусу напоминают бубль-гум, но можно попробовать приготовить что-то оригинальное - цветную капусту или авокадо..

Напитки - дело вкуса, в последнее время девушки начинают пить все что горит, что конечно сказывается и на фигурах (алкоголь калорийный :p) и на отношениии к девушкам...По-моему белое или красное вино, то что нужно в этом случае.

Десерт лучше купить готовый, если ваша барышня не умеет печь, не стоит расстраивать ее своми кулинарными талантами - все хорошо в меру ;)

Я посоветовала, что могла - какие еще блюда подходят к такому мероприятию?

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Вита, плачу от восторга над каждой фразой!
    дублируем пост в женской логике и пусть каждая пишет инструкцию своему супругу на тему "как правильно со мной отметить 8-ю марту)))))))))"

3. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Бутылка шампанского и банка огурцов!

4. Vita

Vita Старожил

Или огурцы лишние, шампанское - десертное вино, кажется. Или вместо шампанского нужно водку пить ;)
    Ты Трупер учись, пока мы живы, а то ходить тебе на романтические свидания только к любительницам огурцов с шампанским, а это не самый лучший вариант :(

Любая барышня будет счастлива, если любимый приготовит хоть что-то, главное романтическая обстановка.

По-моему, помыть курицу, посолить и смазать ее майонезом, а потом сунуть в горячую духовку - сможет любой человек, даже очень далекий от кухонных секретов.

Раздел кухонный - жду рецептов, а не юмора.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Vita, ты забыла уточнить про курицу: перья и внутренности у оной птицы НУЖНО удалить ПЕРЕД приготовлением!!! :)

6. Trooper

Ну ладно, предположим, можно устроить романтический ужин дома, при свечах, можно заказать ужин в каком нибудь ресторане, но лучше конечно приготовить своими руками, с любовью, а если не умеешь, то лучше поседеть с книжкой и приготовить что нибудь изысканое

7. Луна

Луна Старожил

Хех...зная кулинарные способности своего супруга, лучше сама.:icon_lol: А так , по мне лучше мясцЕ, салат мой любимый (ёпть, кто-нить любит ОДИН салат 12 лет?:icon_eek:)... ну и естеснна, шампусик...:beer:

8. Vita

Vita Старожил

Это если курицу ловить у соседей ;)
    А если в магазине, замороженную, то достаточно разморозить и помыть.

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

про куру: в магазинах РАЗНЫЕ курицы бывают...

про подготовку к 8 марта: мужчины, не стесняйтесь - если вы совсем готовить не умеете, нет ничего страшного в том, чтобы лично, с любовью выбрать в той же "Ласточке" или "Зевсе" блюда, потом их заказать и привезти к романтическому ужину... Главное, не подарок, а...
    P.S. не всегда кулинарная книга помочь может...

10. Луна

Луна Старожил

Вот это ты посоветовал - Ласточка или Зевс (кухня одна и та же:smoke:), и качество оставляет желать лучшего.:icon_rolleyes:

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

это я просто для примера!!!!
    ищущий - да обрящет!

12. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

мда..Вит, большинство брезгуют взять уже намазанную курицу в руки чтобы переложить с тарелки на противень...

13. Vita

Vita Старожил

Не кормить такое большинство - и брезгливость пройдет.
    Вообще-то раздел кухонный, поэтому я ждала рецептов простых, но вкусных....

Я вот еще рыбу люблю: почищенную и выпоторшеную рыбу посолить, начинить луком и запечь в духовке :)

14. Trooper

А ели помрут от голода?

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.. я вообще готовить то умею. Особенно мясо разгое, куры. Да и салатами фонтазии хватает.
    Но у жены ДР 6/03. Поэтому в основном совмещаем. А в этом году у нею юбилей... Вообщем 8/03 мы в Ласточке с родней. Человек 20.
    Лучшеб я ужин приготовил. на двоих :)

16. Vita

Vita Старожил

Рядом с едой еще ни один не помер. Зато брезгливость проходит навсегда!

17. Луна

Луна Старожил

Ну а у нас по наежженной программе... к маме - значит, к маме.:smoke:

18. Ильф

Ильф Старожил

... а если футбол - то футбол...

19. juri

juri Завсегдатай

Если из еды одна курица соседская,то я умру от голода,потому что ленивый,а не брезгливый.Поймать могу потому что прикольно за курицей гоняться,а вот в духовку-не могу!:icon_lol:

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Куда проще - батон колбасы+батон хлеба.

Загрузка...