1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия и ВТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ZinedineZidane10, 8 июн 2008.

1. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

В последнее время все чаще говорят о вступлении России в ВТО. Какие плюсы и минусы в этом для Российской экономики и для простых граждан России?

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Рост цен.
    А уж + это или - каждый пусть сам решает.

3. ZinedineZidane10

Значит ли это что ввозимые товары подешевеют? и снизятся ли таможенные пошлины на иномарки?

4. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе-хе, Зидан ,..... ржунимагу :)

Даже если и подешевеют, то разницца вся "ляжет" в карманы перекупщикоф и посредникоф, как это уже было и не раз.

5. defmasta

defmasta Завсегдатай

"Не дождетесь!" (С)Цвяточек
    Ибо "Надо поддерживать своего производителя!" (С) Б.Н. Ельцин.

6. ZinedineZidane10

я вчера смотрел цены на иномарки в США так вот там новая Хонда цивик Si стоит около 24 тыс $ а в России такой же аналог Хонда цивик тайп Р стоит 38 тыc $ !!!! Пошлины на ввозимые иномарки вообще ни в какие ворота не лезут!!!!!!!! Где справедливость????

7. Torsion

Torsion Старожил

Слово "справедливость" умерло в 91-м........ точнее даже раньше, когда типа такие как Чубайс с Гайдаром пришли к власти.....

8. ZinedineZidane10

Я наверное наивно надеюсь на светлое будущее России?

9. yurist46

yurist46 Старожил

Госдума 10 июля рассмотрит вопрос о вступлении России в ВТО
    Госдума на пленарном заседании во вторник рассмотрит вопрос о ратификации протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил журналистам первый зампред ГД Александр Жуков после заседания Совета Госдумы.

Жуков напомнил, что Конституционный суд РФ в понедельник объявил, что не усматривает нарушений Основного закона при подписании пока еще не вступившего в силу протокола о вхождении РФ в ВТО.

Протокол был подписан 16 декабря 2011 года. Согласно закону «О международных договорах» документ подлежит ратификации. В соответствии с условиями присоединения к ВТО эта процедура должна быть завершена до 23 июля 2012 года, после чего Россия станет полноправным членом организации.
    http://news.mail.ru/politics/9524670/

Вот и весь сказ :rolleyes:

10. Rezak700

Rezak700 Старожил

Большинству в этой стране глубоко "все равно" и не интересно. Значит так должно быть. КПРФ что-то пытается противопоставить, бьется по мере сил с этим вступлением в говно ВТО. но....
    Сегодня притащил на работу плакат. Красивый плакат. Двое красивых молодых людей в красной одежде и надпись "Сегодня красное в моде" и два меленьких герба ( не более 5 % площади плаката) СССР и КПРФ - коллеги по работе назваи меня сектантом... Хорошо хоть по должности я могу им выносить мозг без последствий, а они мне нет :icon_lol:
    А по сути дела раз 95 % населения не интересует вступление в ВТО (а если и интересует то только на уровне наблюдения за процессом), то значит политика пукина правильная. Быдлу не нужно думать о таких сложных вещах. И никель этот в прихоперье всколыхнул только ближайших, остальным все равно.
    База НАТО в Ульяновске - да пожалуста - всем все равно, ВТО - вперед за дешевыми иномарками.
    У нас же есть "политики" для политики. Что заслужили то и жуём.

Сей пост ни в коем случае не призывает к протестам против ВТО или к революции. Было бы хорошо еслиб хотябы 51 % населения страны имело своё собственное мнение на важнейшие вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики ЕГО страны.

Загрузка...