1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне перестали слушать попсу, предпочитая ей классическую музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Vita, 20 окт 2007.

1. Vita

Vita Старожил

"Новые известия". 09:19:07
    Социологи выяснили, какие музыкальные пристрастия сложились у россиян. Оказывается, большинство наших соотечественников после трудового дня предпочитают слушать классическую музыку.
    В меньшей степени жители нашей страны любят рок и шансон. А вот эстрада, видимо, начинает сдавать свои позиции. Либо у наших соотечественников резко изменился музыкальный вкус, либо они при опросе слукавили, не желая называть своими кумирами поп-артистов.
    Сейчас при выборе музыки россияне руководствуются принципом "чтобы не "бахало" и "было душевно". Первое место среди любимых музыкальных направлений заняла классика, которую предпочитают 17% респондентов. Специалисты приятно удивились, но верить этому пока не торопятся.
    Удивительно, что в первых трех строках рейтинга не оказалось популярной музыки. Второе место занял рок, а третье и четвертое разделили между собой джаз и шансон - так ответили 15% респондентов.​
    http://www.utro.ru/news/2007/10/18/688215.shtml

2. JoeY

JoeY Завсегдатай

Интересно, а из наших форумчан кто нибудь классическую музыку слушает...
    а вообще мне кажется слукавили опрошенные - большинство как слушали попсу, так её и слушают ИМХО.
    РОК ФОРЕВА :)
    Классическая музыга вообще рулезз! :)

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Я бывает слушаю, это когда "найдет" конечно. И не все конечно.
    Моцарт, Вивальды, Вагнер, Чайковский

4. Тата

Тата Активный пользователь

Прочитала название темы и печально вздохнула: ну всё, капец, к россиянам я больше не отношусь. Какое гражданство теперь принимать?? В ОАЭ не возьмут, факт, неужто к дяде Бушу на поклон придётся идти??
    А если серьёзно - ну, не люблю я классическую музыку. Не понимаю её. И никогда не буду делать вид, что обладаю тем, чего на самом деле нет. Да, слушаю попсу. Как и рок, и шансон, и много что ещё. Под настроение. Но не классику.

5. Луна

Луна Старожил

Ну классика не для меня... Рок рулит!

6. Yarr

Yarr Старожил

не люблю Моцарта. несколько раз пытался послушать - не. не мое.
    Вивальди - да, Чайковский - да, Шопен - да. Лист еще тоже. Бах, само собой разумеецца.

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Паганини - отвязный шреддер!

Загрузка...