1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские антивирусы - лучшие в мире

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем alexmyt, 6 сен 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них.

В мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику – «Лаборатории Касперского». В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web.

Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них.

В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1. Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию".

Результаты были ранжированы по доле зафиксированных вирусов. Полученный рейтинг антивирусных продуктов выглядит следующим образом:

1 Kaspersky версия 6.0.0.303 99,62%

2 Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299 99,62%

3 F-Secure 2006 версия 6.12.90 96,86%

4 BitDefender Professional версия 9 96,63%

Источник и полный спискок антивирусов - на
    SecurityLab.ru

2. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Это я так - к слову (не подумайте плохого) ;) :
    "...Дополнительные изыскания лишь подтвердили истину, давно известную для всей антивирусной индустрии. Единой системы классификации вирусов и прочих компьютерных вредителей здесь не существует, так что каждая компания дает им собственные имена. Таблицы соответствий для наиболее распространенных угроз по мере сил ведут лишь одиночки-энтузиасты, а в целом информация о любом новом «вредоносном коде» просто автоматически размножается без анализа и описаний, поскольку для бизнеса антивирусных компаний элементарно выгодно плодить число всевозможных угроз..."
    http://new.homepc.ru/offline/2006/122/284574/

3. alexmyt

MiHaS, как говорится "мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов" :) В смысле я дал типа анонса, но не свое мнение.

По поводу каспера есть мнение весьма компетентных людей, не одиночек-энтузиастов: каспер хорош только тем, что он единственный (по состоянию на февраль 2006) сертифицирован ФСТЭКом. Т.е. может официально применяться в системах, работающих с коммерческой или гостайной.

Еще есть мнение что лучше ставить не один, пусть и очень надежный антивирус, а 2 разных, от независимых производителей.

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А они конфликтить не будут? Что-то меня гложет смутное сомнение...

5. alexmyt

Имелось в виду не на одной машине, а на разных. Можно ставить на клиентских станциях один, на сервере другой, на шлюзе в инет вообще третий.

6. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А, ты вон о чем (а я и не подумал :rolleyes:, блин) - тогда вопрос опал сам собой...

Загрузка...