1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские мусульмане недовольны отсутствием ислама на центральных телеканалах

Тема в разделе "Религия", создана пользователем alexmyt, 26 мар 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Духовное управление мусульман России озабочено отсутствием на центральных каналах телевидения регулярной телепередачи, где мусульманские священнослужители могли бы проповедовать ислам.

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин обратился с просьбой к депутатам и председателю парламента Кабардино-Балкарии Ильясу Бечелову выйти с законодательной инициативой по этому поводу в Госдуму.

"Считаю, что такая инициатива будет широко поддержана нашими коллегами из других регионов".

Делегация российских муфтиев посетила Нальчик во время поездки по республикам Северного Кавказа, подготовленной Исламским культурным центром России.

Дейта.ру

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Внатуре дискриминация!!!
    Мне это тоже не нравится, почему православные попы ве вылезают из телевизора, а муллу там покажут только во время Уразы и то мельком. Про буддистов вообще молчу, их похоже принципиально не показывают.
    Долой дискриминацию!!! Или всех или никого!!!

3. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Луче никого. Кому надо тот сам найдеть себе секту по душе.

4. Vita

Vita Старожил

По Российскому каналу показывают передачу, кажется, называется "Мы мусульмане". Нормальная передача, от души делают, только короткая и утром, когда нормальные люди на работе.
    Но, учитывая, что мусульмане живут по России не равномерно, я считаю, лучше будет, если проповедовать ислам по телевизору будут на региональных, частных телеканалах - в Татарстане, Башкирити и т.д. Как известно, у нас светское государство.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Паходу то, что государство у нас все таки светское, тем попам, которые лезут из телека на Мартына, не известно.

6. Vita

Vita Старожил

Кроме предачи по утрам в субботу "Слово пастыря", ни одной такой передачи не видела. По-моему он настоящий духовный лидер: старается говорить просто, понятно о самых важных вещах. Только он во весь голос говорит о том, что нищета порождает преступность и сильное расслоение общества приведет рано или поздно к социальному взрыву; твердит, что нужно начинать преобразование мира с себя и того, что вокруг; и о том, что помогать ближним, нужно не время от времени и не для галочки, тоже каждый раз повторяет.

Если бы и наши чиновники эту предачу иногда посматривали :(

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

А периодические праздничные трансляции из храмов и частое торчание попов в раздичных "ток-шоу" не замечаешь? Проверься у окулиста.
    Кое что делать, оно конечно не мешки ворочать. Говорить банальные фразы, которые и так каждый ребёнок знает, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным, тут особого ума и смелости не надо.
    Говорить и я могу, но что то я сомневаюсь что он уже продал свою неплохую квартиру и хорошую иномарку и отдал деньги нищим, а сам живёт в монастырской келье и питается подаяниями.
    И вся православная церковь внемля его совету распродала всё своё имущество и раздала деньги людям.

Всё только слова, слова....
    Вот если бы все ещё и делали то, о чём говорят......

8. Torsion

Torsion Старожил

Пускай Чубайса отлучат от церкви, а Ельцина....на костёр не надо, просто бросят на рельсы под поезд (он сам этого хотел).

9. Vita

Vita Старожил

Проверялась - медицинский диагноз, конечно секрет, но тебе скажу: миопия -3, в очках зрение 100%. Еще раз в споре перейдешь на личности - поступлю согласно правилам форума.

Всякую гадость, типа: "Пусть говорят" я не смотрю, берегу сове нравственное здоровье.

Учитывая сегодняшние "Ура! Ура!" программы про "Единую Росссию" - надо.

Это мы заметили - можно рассказать, что сделано, чтобы мир стал лучше. Вот Джодж Буш сказал, что он финансово помог сфере образования - женился на школьном библиотекаре ;)

А люди их пропили. Ты видел документальный фильм о тех, кто выиграл крупные деньги в лотерею? Я видела только рекламу - все пропили или прогуляли.
    Можно дать человеку рыбу, а можно дать удочку и научить ловить рыбу. Людям нужно дать возможность нормально работать и зарабатывать самим. Помогать нужно тем, кто не может зарабатывать сам - детям без родителей, старикам, инвалидам.

И наступит коммунизм?

10. Torsion

Torsion Старожил

Я вот борюсь за повышение рождаемости, имею четырех внебрачных детей....останавливаться не собираюсь

11. Луна

Луна Старожил

Отэц-героин... правильно, рождаемость нада поднимать!

12. Vita

Vita Старожил

Я думаю, что быть родителем по-любому геройство :) Мир меняется навсегда, еще когда ждешь ребенка. А уж когда он родился - ответственность и волнения с тобой навсегда.

Загрузка...