1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбацкая лодка с подкормкой и эхолотом

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alexmyt, 6 авг 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Этот кораблик размером 60 x 24 x 18 см и весом 3,35 кг умеет плавать в радиусе 300 метров от рыбака, прощупывать встроенным эхолотом дно и выдавать на находящийся в руках ловца 2-дюймовый экран информацию о наличии или отсутствии рыбы на глубине до 30 метров.

Кроме этого, лодочка умеет перевозить и рассыпать 2 килограмма подкормки и измерять температуру воды. Заряда батареи хватает на 3 часа рыбных поисков.

Купить можно здесь за примерно 740 долларов

(с)хабрено

2. loverangler

loverangler Завсегдатай

Нет мы уж как-нибудь по-старинке. [​IMG]

3. Vita

Vita Старожил

ну и знаешь ты, что в 200 метрах от тебя, на глубине 10м есть рыба и что?

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Вот-вот. Да если и в 5-ти метрах, эхалот покажет косяк рыбы, но она не клюет, хоть убейся, эхолот же не показывает что рыба в данный момент хочет: шашлыка из свинины или из курицы.:)

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Да, эхолот вещь хорошая, но есть тоже нюансы. Таскать каждый раз с собой неохота. Итак собираясь на рыбалку берешь только самое необходимое, а в итоге получается воз и маленькая тележка. Мой эхолот иногда не показывает рыбу которая стоит на дне и её не отличишь от дна. Рыба, которую чётко видно в средних слоях воды, неактивна. Она попросту не питается, а стоит и отдыхает, такая клевать не будет и нет пользы в том что ты её нашёл (разве что для браконьеров)
    Последний раз когда я нашёл большую стаю леща, я нащупал её спиннингом джиговой проводкой, с помощью которой (при особом навыке) складывается представление о глубине в месте ловли и характере дна, ну и так же о наличии препятствий.

Загрузка...