1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыночная экономика или всё же воровство из наших карманов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем caboomcha, 26 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

В субботу по более чем 50 городам России прокатился “марш пустых канистр по убитым дорогам”

Автомобилисты страны протестовали против повышения цен на бензин, ставшего уже постоянным явлением. Лозунгами протестующих стали слоганы: “Цены как в Европе, а мы в глубокой ж…”, “С такими ценами далеко не уедешь”, “Все бензоналоги — в мосты и дороги” и многие другие.

Лично я не автомобилист по 3м причинам:
    1. (основное) за руль нужно садиться трезвым, так что машина просто бы простаивала месяцами на автостоянке
    2. права нужно ещё купить, но я лучше потрачу эти деньги на апгрейд компа или круто посижу с другами в баре, чем отдам их за бестолковый (ввиду пункта 1) кусок пластика
    3. когда я за рулём - мне всё время кажется что все препятствия можно проехать в стиле "на таран!", так что приобретение прав сократит на порядок не только мою жизнь, но и возможно ью то ещё )))

Но несмотря на все вышеперечисленные пункты абсолютно поддерживаю автомобилистов и всех, кто будет выступать против повышения цен на нефтепродукты на внутреннем рынке!
    ИМХО мы конечно не Оман (где бензин для каждого жителя страны бесплатен, ибо нефть и все недры земли являются НАРОДНЫМ достоянием), но всё же государство и частные нефтяные компании просто ОХЕРЕЛИ в этом вопросе - просто сели на нефтекачалки и набивают нефтедолларами СтабФонд и свои карманы! И ладно бы тратили эти накопления на развитие промышленности или ещё чего нибудь, что в дальнейшем могло обеспечить стране деньги и рабочие места, так нет же - в лучшем случае осударство скупает активы иностранных компаний, которые конечно может и приносят деньги - но нашему населению то от этого не легче!

Резюмирую - ИМХО пусть за бугор гонят хоть за 500$ за барель - только порадуюсь, НО на нашем внутреннем рынке цена бензина никак не должна зависеть от мировых проблем, иначе получается что государство ворует у каждого из КАЖДОГО ИЗ НАС!
    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/26/russia/354793/
    http://tooltip.livejournal.com/10766.html

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Согласен с тобой насчет цен, это разводилово чистой воды. Причем я читал из чего складывается цена на бензин. Может многие не знают, что акулы нефтяного бизнеса и злобные владельцы заправок имеют процентов 30 навара, остальное берет в виде акциза наше добрейшее государство.
    Ну а насчет твоего отношения к машине, у меня полностью противоположное мнение. Никогда не променяю автомобиль на бухло.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Внизу ссылка автора поста, я не говорил что меняю машину на бухло :)

4. Чючюндрик

5. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Мда.... Цены все прут и прут....

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я машину тоже не хочу брать в настоящий момент (стаж больше 10 лет)
    И топливо играет в моем нехотении немаловажный фактор.
    +
    предласположеность к полноте, машина меня "убъёт" я знаю...

7. Чючюндрик

caboomcha, я тоже толстый, но машина меня еще не убила :)

8. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

caboomcha что бы залесть в машишу...и не убиться там как ты говоришь от толстоты...надо заниматься СПОРТОМ!

9. Чючюндрик

Можно просто купить машину с тесным салоном, типа Нексии, залазить-вылазить на заднее сиденье - своего рода спорт, сродни камасутре :)

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Я написал образно, об "убийстве меня машиной"...бывает просто полезнее прокатиться на велосипеде, чем везти свою задницу на авто.

11. Чючюндрик

А я все никак не разрожусь покупкой велика. Может жир сброшу чуть :)

Загрузка...