1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СЕГОДНЯ -День рождения РУССКОЙ ВОДКИ!!!!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 31 янв 2009.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Сегодня официальный день рождения водки.

31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию – «О соединении спирта с водою».

Оригинальный текст и сегодня хранится в музее знаменитого химика - в Петербургском государственном университете. Некоторые ученые считают, что именно эта работа стала основой для классического напитка крепостью в 40 градусов.

На самом деле Менделеев, конечно же, водку не изобретал, она появилась задолго до него.
    По одним данным, белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке.
    По другим, - на 100 лет раньше, из Генуи. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой.
    Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.

Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.

Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.

Это пожелание конечно запоздало на один день, но напомнить не мешает.... :icon_lol:

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Вчера отпраздновали и это праздник тоже

3. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я значит специально заранее не постил это сообщение, что бы не отпраздновали раньше времени..... :girl_blush2:
    Что бы был повод сегодня полечиться....
    А они ........ :icon_lol:

4. Луна

Луна Старожил

Вот и я говорю - еще не вечер))))

5. Волна

Волна Активный пользователь

Вот беда, беда , огорчение... где ж вы раньше были?...

Или где Я раньше была?...

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Пятница.
    Праздник.
    Погода на улице.
    Сам бог велел отметить дату.:)

p.s. Если человек после длительного нахождения на морозе оказался в теплом помещении и выпил небольшую дозу алкоголя (до 50 мл водки), организм действительно согреется – сердце заработает быстрее, да и сам алкоголь очень калориен, что способствует выработке тепла.

7. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Это что же получается - пять лет без праздника? (первое сообщение 2009 года)

8. Котушка

Котушка Завсегдатай

В каждом русском живёт аватар. Только выпьешь водки — и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и невероятно ловкий.

9. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Завсегдатай

С днем рождения!
    Извини ,что в последнее время я с тобой редко общаюсь)))
    В этом году еще и не встречались)

10. Moryak

Moryak Пользователь

Каждый день может быть день рождение водки - повод то хороший

Загрузка...