1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пройдет учебная воздушная тревога

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 17 май 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В соответствии с плановыми мероприятиями сегодня (17.05) по всей Волгоградской области пройдет учебная воздушная тревога. Как сообщили в пресс-службе МЧС области, тревога запланирована на промежуток времени с 14:00 до 15:00. Данное мероприятие проходит каждый год и не связано ни с какой чрезвычайной ситуацией.

НовостиВолгограда.РУ

2. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

а нас со школы выгнали после третьего урока!=) так что нам повезло! а в третьей школе выла тревога и был имитирован взрыв!!!=)

3. Луна

Луна Старожил

А я ниче не слышала...

4. Vita

Vita Старожил

Вот сейчас дежурный говорит по первому каналу. И сигнал воздушной тревоги 3 минуты. Предупреждают, что сирена - учебная. Нужно включить телевизоры и радио. И еще, убедиться, что информация до нас доходит :)

5. Луна

Луна Старожил

Не пойду, ребенок спит.

6. Vita

Vita Старожил

Ничего, еще и воздушную тревогу оттренировали :) Интересно, во сколько это обошлось казне, такие широкомасштабные учения? Куда, например, я должна идти в случае воздушной тревоги? Еще в советские времена убежищ было на 5% жителей, а сегодня их распродали.

Лучше бы школьников учили как действовать и куда идти, если начался пожар?

7. alexmyt

Вопрос про казну не стоит: МЧС должна отрабатывать подобные вещи, сколько бы это не стоило.

А вот то что ни кто толуком не знает что делать - это, конечно, огромный минус. И из школ не должны детей отпускать, а наоборот, должны всех построить и организованно отработать тревогу. Чтобы в случае реальной опасности все знали что делать.

8. Torsion

Torsion Старожил

Вита, ты мечтаешь пол дня пробегать в противогазе ??? (как это могло бы быть) :)
    Да и кто Урюпинс будет бомбить, каму он нужен то ??? на нас и ракету то жалко будет

9. Vita

Vita Старожил

Я не мечтаю, но вот если на ЖД хлор разольют или на Воронежской атомной что-то случится, что нужно делать в этом случае?

10. Torsion

Torsion Старожил

Gekzaply расскажет, я думаю :)
    А если серьёзно - сваливать (в противоположную сторону), или есть другие предложения, типа отыскать "убежище" ??? И чё ты там будешь делать ??? Всё равно на всех там места не хватит, да и жрать всё равно захочется. Так что вылезут оттуда все ... на "свежий воздух"

11. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

В случае чего самое безопасное место у водоёма, помыться можно сразу, "от налипшей радиации".
    А по большому, это никому не нужно, если вдруг хлор или АЭС, то 400 км "мёртвая" зона, а бомбы дорого стоят, а ж.д. станция никому не нужна, так как тупик.
    В убежище если влезешь продуктов и воды должно быть у "прячущегося человека" на 2 суток. Из расчёта что выкапываться, если завалит вход-выход убежища.
    То что происходило "Цирковое представление для проверяющих", надеюсь Torsion как знающий подтвердит.
    Вообще ГОЧС должны памятки рассылать со списком необходимого (что с собой иметь) и планом эвакуацинных мероприятий жильци какого квартала куда "прячутся".

12. Torsion

Torsion Старожил

Да все мы знаем куда (прятаться)....в Поповку :)

13. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Не грех было бы знать населению, что делать и куда собираться при ЧП.
    Воронежская АЭС не слишком далеко, согласен на счёт хлора и аммиака.
    А кстати, где противоположная сторона при аварии?

14. Vita

Vita Старожил

сейчас гудит тревога на Паритете. минут 15 уже. кто-нибудь,что- нибудь знает?

15. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Булдыгин обосрался!

16. alexmyt

Проверка автоматизированной системы централизованного оповещения Волгоградской области пройдет 19 мая, с 14 до 15 часов. Буду гудеть сирены, по телевизору и радио передадут сигналы "Воздушная тревога".

Просьба к населению не пугаться, сохранять спокойствие и привычный ритм жизнедеятельности.

Информация из УП.

Загрузка...