1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня Всемирный день свободы печати

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 3 май 2007.

?

Нужна ли нам свобода печати?

1. Да, у нас должно быть право получение информации

60,0%
  2. Да, но нужны гарантии, что информация достоверная

20,0%
  3. Нет, сободная печать и желтая пресса - одно и то же

0 голосов
    0,0%
  4. Нет, нужна цензура

10,0%
  5. Другое

10,0%
  1. Vita

Vita Старожил

03 Мая 2007
    В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати.

Эта дата была выбрана в ознаменование Виндхукской декларации по содействию обеспечению независимости и плюрализма африканской печати, принятой 3 мая 1991 года на семинаре, организованном ЮНЕСКО и Организацией Объединенных Наций в Виндхуке, Намибия. Всемирный день свободы печати является ежегодным напоминанием международному сообществу о том, что свобода печати и свобода выражения мнений являются основными правами, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека. Всемирный день свободы печати предоставляет международному сообществу возможность отдать дань памяти профессиональным работникам средств массовой информации, которые погибли при исполнении своих обязанностей.

http://www.vzsar.ru/news/4199.html​

2. krik666

krik666 Активный пользователь

Это мне можно писать всё что хочу и даже посылать всех на ... и в .... . Веселый день!!!

3. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Смело, актуально, весело... Добре - пиши дальше...

4. krik666

krik666 Активный пользователь

Я бы рад, но сегодня админ разрешит, а завтра........ вырежет. Праздник кончится:)

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я считаю, что качество информации - большая проблема. Например, на Западе есть ответственность журналистов и издателей за поданный в прессе материал. И это не символичный 5-10 минималок, как в России!!!!!!!!!!!
    Качество не только периодики, но и обычных книг резко падает. да возьмите, блин, школьные учебники, каждый автор имеет материал так, как ему хочется! Особенно это касается учебников истории! на моей памяти в учебнике, допущенном МИн образ. были посылы на то, что греческую цивилизацию разрушили славяне-казаки!!!!!!!!!!!!!
    И этот бред впаривают несчастным родителям и детям, которые в этом не разбираются.
    А вот если штрафануть и автора, и чиновника, давшего разрешение на годовую з/п - глядишь и качественнее писали бы.

6. Луна

Луна Старожил

Я - за номер один.

7. Vita

Vita Старожил

Да, за ошибки в учебниках я бы отправляла на штрафные работы - в район Колымы. Тамошняя природа мигом исправляет вывихи в мозгах. Я гуманист, но наше образование и так держится исключительно на энтузиастах, а гадкие учебники усугубляют ситуацию :(

8. Тата

Тата Активный пользователь

Поколебавшись м/у №1 и №2 всё-таки выбрала первый вариант. Пусть будет много информации, а каждый волен выбирать: что интересно конкретно ему, а что нет, чему (и кому) верить - и чему - нет...
    А вот конкретно в отношении учебников должна быть персональная жесточайшая цензура. Я искренне не понимаю: почему, когда мы учились, был 1 учебник математики, 1 истории, 1 биологии и проч., и почему сейчас авторы, издания, редакции и т.п. плодятся в геометрической прогрессии? Ну, отчасти понятно: кто-то на этом большие деньги заколачивает. А учителям и ученикам как быть в такой ситуации??

Загрузка...