1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сендвичи к пиву. (Из цикла "Проверено на себе")

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем caboomcha, 5 фев 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Белый хлеб (свежий! лучше горячий) режем горизонтально на длинные куски по 2,5 см толщиной. Берем оливковый майонез, втираем его в белый хлеб. Берем черный хлеб (бородинский, например), режем тончайшими ломтями, чтоб аж на просвет было видно. Обжариваем слегка в оливковом масле. Чтоб корочка появилась. Либо (если есть тостер - можно в тостере). Режем лук мелко-мелко. Поджариваем его. Берем яйца (лучше перепелиные) и тоже поджариваем. Берем язык говяжий копченый. Мелко режем - обжариваем. Смешиваем лук, яйца и язык.

Затем берем свежий помидор - режем кругами. Маринованный огурчик - вдоль на тонкие ломтики.

Теперь компануем: на белый хлеб кладем помидорчики. Сверху прижимаем поджаренным черным. На него равномерно распределяем обжаренные лук-яйца-язык. Сверху маринованные огурчики. На самый верх - толстые (до полусантиметра) ломти сыра. Сыр обычный, лучше помягче. Посыпаем слегка рубленной зеленью (молодой лук, укроп). Слегка паприка и черный перец.

На 3 минуты (полная мощность) в микроволновку, чтобы сыр оплавился и залил бутербродик полностью. Не солить!

p.s.d В принципе это "экспресс" вариант. Есть более сложный - не только с языком, но к нему еще идет копченая курица (а точнее - ее кожа), мелко порезанная грудинка, чуток пастромы, ломти салями. В этом случае потребуется еще один слой черного хлеба :о)

p.s. Наливаем большую кружку охренительного свежего, игристого пива и наслаждаемся!

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

фигассе... это ж какое пиво нужно к таким бутерам... мобыть лучше коньяк?

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да зачем коньяк?
    Кабум напимал - "охренительного свежего, игристого пива".
    Но не написал уде взять. закусь не проблема я так думую. Всякая фигня в магАзинах валяется (правда чет лобстеров я не вижу) а вот уде взять ТОГО пива я хз.

4. Луна

Луна Старожил

Ёпть, Кабум, хочу такой бутер!:icon_eek:

Херасе экспрессо:icon_rolleyes:

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Коньяк закусывать такими бутерами - моветон, конечно если это хороший коньяк, а не разная хрень за 250-300 руб.
    В последнее время я коньяк вообще не закусываю, максимум шоколад или кока-кола :)

6. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Вот эт да! Кишканул с пивом и сытый на весь день.

7. alexmyt

Мы люди простые, довольствуемся "разной хренью" за 250-300, и то по большим праздникам. Так что бутеры с языком как раз к столу и ко времени будут. Хотя, конечно, лучше ананаса закуски к коньяку нету.

А пиво... охренительно свежее, игристое пиво - где оно в нашем городе? Покажите, пойду выпью перед ГОСами...

ЗЫ: В Волгограде покупал "Пятый океан" - нефильтрованное, непастеризованное, свежесваренное (срок хранения - 72 часа) пиво. Мне показалось очень вкусным. Только голова с него побаливает... И цена - порядка 50 рублей за поллитра.

8. Луна

Луна Старожил

Хреновое пиво, раз башка побаливает:smoke:

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сползли с бутеров опять к пиву
    Админ, ты уверен что 72 часа хранения после того как сварили и в кегу затолкали?
    Помнится мы с кабумом привозили с берика (а я до этого брал в Воронеже) там было 72 часа после розлива. Хотя на словах утверждалось - хранение.

10. alexmyt

Не уверен... Там какая-то технология дображивания - типа оно в специальных танках едет и доходит до кондиции как раз когда к точке продажи доедет. Потом его быстренько продают. Но точно не скажу - пакет от бутылки не сохранился. На самом деле вкусное пиво.

11. Луна

Луна Старожил

Вот она - русская душа! Нам еды не надо, пива давайте!:icon_lol:

12. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Проверил. Не впечатлило.

Загрузка...