1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сергей Иванов: прогнозы - удел шарлатанов и проходимцев

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Hobo, 27 мар 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

Вице-премьер Сергей Иванов предлагает "пошуровать" в регионах на предмет того, где бы еще сократить расходы на чиновников, а также хочет срезать премии компаниям, получающим помощь государства. А вот когда кончится кризис, чиновник не знает - с такими вопросами, по его мнению, надо обращаться к "гадалкам, шарлатанам и прочим проходимцам".

Пошуровать в регионах

Сергей Иванов высказался в поддержку идеи ограничения бонусов для менеджеров компаний, которые получили государственную помощь. "Я считаю, что такая мера в числе других должна быть прописана в плане оздоровления компании. Если государство дает деньги компании, тому же "ГАЗу", к примеру, то начальники должны сократить себе премии", - сказал вице-премьер в интервью газете "Известия".

Об ограничении бонусов говорил и вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Правда, он обещал сделать это в отношении банкиров. Теперь же, по всей видимости, эта практика вполне может быть распространена на все отрасли экономики.

Впрочем, сейчас многие компании и так активно урезают всяческие выплаты и расходы. Например, глава "Роснано" Анатолий Чубайс жаловался, что у него вдвое уменьшились представительские расходы, к тому же ему запретили летать чартером и ему приходится осваивать бизнес-класс.

Сергей Иванов также отметил, что расходы на содержание госаппарата, то есть на чиновников, сократились на 19,6 млрд рублей. "Но какие это чиновники? Если говорить о Белом доме, то это 0,01% всего чиновничьего аппарата страны. У нас в основном весь аппарат - в регионах. Вот там я бы пошуровал на предмет сокращений", - сказал он.
    http://finance.rambler.ru/news/analytics/39617770.html

Бедный, бедный дядя Чубайс... Бедные чиновники в регионах... Нависло над ними страшное слово "пошуровать". То, что их развелось слишком много, сомнения не вызывает. Только все прошлые сокращения чиновничьего аппарата приводили в его неизбежному росту спустя непродолжительное время.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

А этот тот Иванов чей сыночек девочку сбил машиной, а потом маму девочки еще привлекли к уголовной ответственности, за клевету на сыночка. знаем, знаем эту мразь....

3. Torsion

Torsion Старожил

http://www.compromat.ru/page_16781.htm

продолжение http://compromat.ru/page_17995.htm

4. caboomcha

caboomcha Старожил

А извиняюсь, пожилую женщину значит, и остался безнаказанным, а сейчас его папаша, что-то там глубокомысленно заявляет, да пошел он в *опу, этот "директор"

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Если "урезав бонусы" 0,01% всего чиновничьего аппарата страны, удалось сократить 19,6 млрд рублей, тогда по прикидкам, если срезать бонусы всем чиновникам выйдет экономия порядка 100 триллионов рублей.

6. Torsion

Torsion Старожил

А если урезать льготы им, то ещё больше..... на восстановление ДК точно хватит

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Может ты не совсем ориентируешься в буквах?
    100 триллионов рублей это вот столько: 100000000000 рублей.
    Я думаю, что за такие деньги мы бы себе дороги из серебра справили, Колизей поставили бы и пару пирамид как у Тутанхамона.

8. Vita

Vita Старожил

да, не рассчитали мы что-то по времени рождения :(
    вот родились бы во времена Колизеев и пирамид - тогда да. тогда за прогнозы золотом платили.
    а сейчас только оскорбления серьезным людям...

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Сергей Иванов: прогнозы - удел шарлатанов и проходимцев

А что мне его, в *опу целовать? И причитать: "Спасиба благодетель, отец родной, за то что думаешь о нас сирых и убогих". тьфу.

10. Vita

Vita Старожил

Мне показалось, что я ничего такого не предлагала :girl_blush2:

11. Torsion

Torsion Старожил

Не пыхти, я умею нулики считать......
    ДК тоже разные бывают, тем более варианты ты уже сам предложил)))

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Да я так....в общем...

Загрузка...