1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съезд партии Яблоко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexmyt, 19 дек 2015.

Метки:
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Прямо сейчас проходит съезд партии Яблоко, на котором должны выбрать нового председателя. Вот прямая трансляция:

Явлинский очень правильные вещи говорит, ИМХО. Если потом будет запись - посмотрите и послушайте, если интересно.

2. I.V.

I.V. Завсегдатай

ИМХО, неправильные вещи говорит.

БЕГЕМОТ, aleks13s30 и MAD нравится это.
  3. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Россия воюет на Украине. Аннексия Крыма. и т.д. Вот интересно, они действительно хотят как то влиять на положение в стране, я уж не говорю о том что бы прийти к власти? Надо же как то реально оценивать политические реалии... Или главное оттарабанить, а там хоть трава не расти.

aleks13s30 и MAD нравится это.
  4. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Отвечу словами Ильфа и Петрова : " Оратор с трибуны плёл общеизвестное ..."

БЕГЕМОТ нравится это.
  5. MAD

MAD Старожил

6. kottol

kottol Завсегдатай

постарел, но зато теперь на понятном языке говорит...
    ты считаешь, к примеру, что уважение к человеку не должно являться национальной идеей России?
    а суд по закону, а не за взятки тоже неправильная вещь?
    а человеческая жизнь для всех, а не только для избранных?

MAD, Rezak700 и alexmyt нравится это.
  7. kottol

kottol Завсегдатай

а ты его вообще слушал?

Rezak700 нравится это.
  8. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

как бы он ни распинался, а забытая оппозиция - это и есть его кредо. из всех оппозиционеров наиболее нормальные речи толкают все таки коммунисты и чуть по меньше жирик, остальные занимаются исключительно самопиаром. ИМХО.

MAD нравится это.
  9. kottol

kottol Завсегдатай

а это оппозиция?, не смеши...

alexmyt нравится это.
  10. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

а по твоему оппозиция должна лезть на баррикады и жечь покрышки? не было бы так смешно если б не было так грустно, как говорится держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе.;) ошибка многих оппозиций заключается в неуважительных лозунгах против действующей власти, в этом случае народ реагирует на оппозиционеров как на агрессивно настроенных радикалов.

MAD нравится это.
  11. kottol

kottol Завсегдатай

нет, конечно же, смена власти должна произойти тихо, спокойно, согласно действующей конституции.
    вот здесь я с тобой полностью согласен.
    почему ошибка? это обычная практика всех политиков перед выборами.
    если бы не было тотальной пропаганды, и были бы равные возможности у всех партий донести свое слово до народа, то он, народ, так бы не реагировал

MAD нравится это.
  12. MAD

MAD Старожил

Честно , я такое не представляю ...

kottol нравится это.
  13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Явлинский категорически заявил что власть должна сменится в результате выборов, а не каким-то другим путем. Я слушал выступления пару часов, в согласен со многим о чем говорили: и о необходимости восстановления судебной системы, и о воссоздании в стране правового общества, и о том что в правительстве нужны проффи а не профаны, и в думе нужны представители разных слоев а не жополизы, и вешняя политика должна быть направлена на создание союзников а не врагов, и т.д. и т.п.

Однако, мне кажется что Яблоко - партия суровых интеллигентов, много знающих и много понимающих, но не имеющих воли или умений к сражению за свои идеалы. Возможно если председателем выберут Шлосберга то мы услышим о Яблоке что-то новое... Но в Явлинского-президента я не верю.

14. I.V.

I.V. Завсегдатай

не хочу ввязываться в дискуссии, но вы серьезно думаете, что придет Яблоко к власти и все изменится? Ага.....ждите....

aleks13s30 и MAD нравится это.
  15. MAD

MAD Старожил

Обычный "набор лозунгов" не более . Если послушать то "большинство" партий их и предлагают , разве не так ?

aleks13s30 нравится это.
  16. kottol

kottol Завсегдатай

ты не поверишь, даже партия власти.)

MAD нравится это.
  17. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

понимаешь что у всех оппозиционеров общего, они говорят что все знают, они все говорят что надо менять, они все говорят где плохо, они все говорят что надо исправлять, они все говорят что надо менять власть, и никто из них не говорит о том как именно они будут все менять в случае прихода к власти, у них нет никаких планов действия, они просто борются за кресла. сколько раз просил на предвыборных компаниях у разных кандидатов хоть немного рассказать об их методах и алгоритмах действий со всеми рисками, никто ничего не говорит. наиболее из всех хоть какой то план действий составляют в кпрф и больше ни где. нет, я не считаю кпрф лучшим выбором, его попросту не из кого делать в принципе, остается только уповать на совесть восседающих в реальном времени. а что надо менять мы и сами знаем, но алгоритм огласите пожалуйста, к прмеру если речь идет о национализации предприятий, скажите как вы считаете это будет протекать, если речь идет о поддержке бизнеса - какими методами вы собираетесь поддерживать? нужно развивать сельское хозяйство, согласен, а как? какими методами? просто кто бы ни был у власти за всю историю существования россии, одни все валили другие поднимали, но все ложилось на плечи и карманы обычных людей, вот я и спрашиваю - вы собрались все в корне менять - какими методами и за чей счет?

БЕГЕМОТ, I.V. и MAD нравится это.
  18. Rezak700

Rezak700 Старожил

Вопрос остается открытым о программе, у КПРФ есть программа, у Яблока какая никакая есть программа. А что предлагает партия власти? Импорт замещение? Так они сами на корню убивают импорт замещение.
    Чем кормить дальше людей будем? Зрелищами?

БЕГЕМОТ и kottol нравится это.
  19. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

программа, программа.... программу написать это одно, очень интересуют методы достижения заявленных в программах целей. и за чей счет. ведь любая реформа требует финансовых вливаний, где будете брать деньги? на западе? кабала. у народа? уже брать нечего. сами свое отдадите? не верится, да и откуда они тогда у вас. у олигархов? сами не отдадут, соответственно будут проплачивать гражданскую войну. так какими методами и за чей счет?

MAD нравится это.
  20. leon3

leon3 Активный пользователь

... а я не представляю квадратный трехчлен. квиты.

Загрузка...