1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СГОРЕЛ МАГАЗИН "ЛИМОН" 24 часа!

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем sdan, 18 сен 2011.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Разве ЛИМОН находится в павильонах? Или капитальные постройки, в которых находятся лимон, компас, аптека, 100 мелочей, автозапчасти - тоже подлежат сносу?

Почему тогда разрешили новую постройку на углу Штеменко и Ульяновского? И почему сгоревшие весной автозапчасти вернулись на место?

Разве есть такая страховка, которая покрывает полностью стоимость помещения + сгоревший товар, а не только нанесенный ущерб?

Как-то у меня в голове не срастается злой умысел предпринимателей и здравый смысл...

2. ken

ken Guest

Всего знать мы не можем. А хозяева павильонов знают.... На месте Лимона и аптеки тоже будет ТЦ, как сказали мне вчера у сгоревшего Лимона. Хотя это слухи...

3. MAD

MAD Старожил

Согласен , "странный" пожар.....

4. lemega

lemega Активный пользователь

ни один из трех згоревших магазинов не был застрахован. к сносу павильонов пожары никак не относятся. Вместо того, чтобы посочуствовать людям пишите всякий бред ни на чем не основаный.

5. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

не на чем не основаный пожар, а бред это общественное мнение, и не вам его осуждать, я понимаю ваше расстройство по поводу компаса, се ля ви.

6. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Да глупости, это всё. Поджоги, страховка. Кто-нибудь реально получал нормальную страховку? У этих акул зимой снега не выпросишь. Потом любой пожар, это риск человеческих жизней. Как надо не верить людям, что бы обвинить человека в подобном.

Моё мнение, это следствие потери профессионализма при строительстве подобных объектов. Когда крыша не держит снеговую нагрузку, проводка горит от большого потребления, и т.п.

Магазин строился по новым меркам давно и не этим владельцем. И сто пудов никакого проекта на проводку не заказывалось.

Сочувствую и сожалею о случившемся. :icon_sad:

7. fear

fear Активный пользователь

электрика делавшего проводку в павильонах надо посадить....
    Все павильоны горят по одной причине...

8. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

только что то раньше они не горели, а тут вдруг??? или до этого меньше пользовались электрикой , чушь... еще даже не зима.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Бред про поджоги прекратите.
    Автозапчасти себя сожгли и возродились из пепла?

aleks13s30 причем тут зима? Там отопление от газовых котлов.

Просто пришел срок предела прочности проводки. ИМХО.
    Простое раздолбайство...

10. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ну про раздолбайство согласен, а котлы там не греют( может от того же раздолбайства), и они там всегда включают калориферы. а про проводку это уж слишком, сколько ее компас расходует и ничего, а тут одни холодильники, при чем не летом в жару и не зимой камины. просто наводит на мысль.:). хотя был случай когда хозяин магазина ругал бесплатный холодильник типа не работает, оказалось проводка не выдерживает всех витрин. но в лимоне то ничего не меняли. да и по моему тов.З.А.Е. дружит с хозяином кафе лимон в волгограде, в обиду не даст.

11. DmitriyPl

Не неси охинею.
    Лимон расходует электоэнергии В РАЗЫ больше чем КомпАс.
    Вот как раз холодильники и витрины ЖРУТ электоэнергию.
    А что в КомпАсе? 20 компов, 10 ноутбуков, 10 теликов, свет и рекламки?
    Это ДО 30 Ампер.
    Закон ома вспоминай сам.

12. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Дим, ну до этого же работало все, ну я конечно понимаю износ проводки, а до компаса думаешь игровые автоматы мало сеть сажали и напругу на проводку портили? да с такой логикой у них бы от ввода провода отгорели бы. ну не от электричества это все, может кто что забыл где нибудь, в это верю. а так, как говорил мой наставник на известном тебе месте, кто первый приехал тот и прав

13. DmitriyPl

Автоматы?
    Игровой автомат это компьютер...
    Причем довольно слабый.
    15 компов....
    Не смеши меня...
    У меня в бухгалтерии только в основной 12 компов, 3 принтера 30d\мин, и МФУ с d А3.
    Проводку всю меняли в январе. Каждый кабинет на отдельном автомате...

14. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

так вот проводку всю то поменяли в январе, и каждый на отдельном автомате... а там то нет... ну забыл какой нибудь грузчик (может и не специально:icon_cool:)) кипятильник из лезвий где нибудь, но все же человеческий фактор. но не само сабой.
    Дим, мы сейчас своим дискутированием уже наверно тему недели сделали.

15. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Вот что бы вчера как только загорелось.
    2 версии почему горят 1 проводка ибо у них там одних холодильников штук 10 средний ток 50А.
    2 "скрытие доходов"

Вложения:

• IMG0741.jpg
      IMG0741.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      207
    • IMG0742.jpg
      IMG0742.jpg
      Размер файла:
      309,1 КБ
      Просмотров:
      241
  16. Mr.C

Mr.C Активный пользователь

вам не пофиг когда и почему они горят? мне лично наплевать на все магазины, бары и т.д. пусть они хоть все разом сгорят! на их месте моментально построят новые. и все вернется на свои места

17. Мартын

Мартын Завсегдатай

Нам, естественно, пофигу. И уж меньше всего меня интересуют убытки хозяина магазина, хотя какие там нафиг убытки, все убытки местные спекулянты отобьют на ценниках в новом/восстановленном магазине.

18. Voprosov

Voprosov Активный пользователь

Одного не пойму зачем лезть в чужой карман?Какая всем разница сколько и как.Абсолютно не важно богат владелец или нет,от такого несчастья никто не "застрахован". И вот тут действительно можно было бы и посочувствовать!

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Я в чужой карман не лезу. Сколько у кого денег мне пофигу, а вот про КАК, извините. Посочувствовать? Кому? Вот если бы сгорело ПРОИЗВОДСТВО, ремонтный цех, ферма или ещё какой объект РЕАЛЬНОЙ экономики, который что-то производит, вот тогда бы действительно мне было бы очень, очень жаль и сочувствие бы присутствовало искреннее. А тут кому сочувствовать? Спекулянту, которого бы 25 лет назад заслуженно посадили??? Он ничего не производит, а только перепродаёт чужой товар поднимая цену и увеличивая инфляцию, то есть по сути является вредителем экономики. Что же такого он потерял? Закупит новый товар, накрутит цену побольше и готово, все временные убытки покрыты за ВАШ же счёт.

20. Voprosov

Voprosov Активный пользователь

Выходит у нас в Урюпинске, можно посадить всех,кто как-то связан с торговлей?Прям СССР!!!!!!!Если следовать этой логике,половина страны сядет,а вторая половина,рано или поздно займет место торгашей и спекулянтов!Потому что(прошу прощения за выражение)надо жрать и в чем-то ходить!

Загрузка...