1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьное питание

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем Слоненок Sunny, 19 апр 2008.

1. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

этот "Кулинар" решил еще и школьников кормить...поклон вам в пятки....

2. Vita

Vita Старожил

RE: Несколько вопросов по проблемам общепита в городе

"Кулинар" всю жизнь этим занимается, что тут удивительного?

3. Слоненок Sunny

RE: Несколько вопросов по проблемам общепита в городе

ну раньше мы сами выбирали: есть в школе или нет...а теперь хочешь не хочешь-плати! питание стало дороже, а едим тоже самое! а на той недели в среду нам вообще объявили что мы перееле на 13 рублей и поэтому нам дали кашу манную даже без хлеба и чая! но в этом уже виноват не кулинар а наша столовая....и платежки приходят неправильные постоянно...

4. Vita

Vita Старожил

Насколько я понимаю, школьное питание, хоть и специфическая, но тоже услуга. И заставлять человека платить за то, что он не потребляет, не ест и т.д. нельзя.

Вопрос:" Сколько стоит питание одного школьника в день? И можно ли обязать школьника есть в школе, если он этого не хочет?"

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мы платили первый раз в том месяце. Было 75 рублей. В этом мы почемуто снова стали кормится бесплатно.

6. Слоненок Sunny

а у нас вообще не спрашивают...я раньше в школе вообще не ела...а щас 170-200 рублей просто так дарить кулинару? мы не благотворительный фонд!

7. Win Post

Win Post Завсегдатай

у нас(в лицеи)то же бабки берут,но кормят ни акти!

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

НИКТО не имеет права заставлять вас потреблять тот продукт, который вам не нравится. Жалуйтесь, а не молчите, и ситуация изменится. Под лежачий и молчащий камень вода не течёт.

9. Слоненок Sunny

так куда жаловаться??? Кл. руководителю сказали..она грит"что я могу сделать? директор считает это лучшим вариантом"....

10. Vita

Vita Старожил

Слоненок Sunny, ты ничего не должна делать. Родители должны обратиться к администрации школы. Если нужно, оформить свой отказ письменно.

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

Есть универсальное жалобное место - прокуратура. Родители пишут заявление что их принуждают платить за то, чего они не заказывали, возбуждается дело о коррупции и директор может прощаться со своим креслом, всё просто, пример школа №5. Так же все знали, что есть нарушения и все думали что ничего не сделаешь, а один человек не захотел быть быдлом и терпеть и всё, директор отдыхает, сладкая жизнь кончилась.
    В сотый раз говорю - прав у вас МНОГО, просто надо ими пользоваться и ТРЕБОВАТЬ их исполнения.

12. Слоненок Sunny

в том то и проблема, что родители считают это хорошим...они думают что мы кушаем...и поэтому платят с чувством выполненого долга..в том что обеспечили ребенку питание в школе...весь день в школе ведь не просидишь без еды...мы пирожки едем...а точ то нам готовят едем редко...

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ну так а почему молчите???? Соберите родителей и скажите что вас кормят г..ном. Вот не вижу я тут никакой проблемы, её просто нет.

14. melomanov

melomanov Завсегдатай

Во первых, никто насильно не может вас заставить платить деньги, не хотите-не ешьте.Во вторых, любое питание лучше ваших пирожков. Моя дочь ест и не жалуется, поэтому думаю, что во многом вы преувеличиваете. В третьих-вы считаете, что 170 рублей в месяц-это много? посчитайте на день сколько выходит. Соберите собрание, решите кормить на 20 хоть рублей в день и будет лучше. Кулинар с этих денег ничего не зарабатывает, мы каждый год их упрашиваем не отказываться кормить школы, потому, что желающих НЕТ!!! Городской бюджет тратит приличные деньги на поддержку питания, чего в других городах не делается.

15. Слоненок Sunny

пусть кушает!
    у нас выбора нет..нам так сказали!...170 руб. не много..но платить просто так - не хочу! я не ем в школе! но платим каждый месяц...потому что нужно....кл. руководителя замучают и ко мне соц. педагог будет приставать с претензиями...

16. Луна

Луна Старожил

Санни, а ну-ка ешь в школе!

17. Baron

Baron Активный пользователь

В Лицее, на ско-ко наешь, столько и платишь...

18. Слоненок Sunny

Луна, да ну ее эту касмическую кашу с картошкой макаронами и рисом....ладно кашу после 2 урока поесть, как говорит т. melomanov, что его дочка кушает, но младшие классы едят раньше нас....а вот в 12 дня когда кушать хочется кашей только желудок подразнить!

Креведко, ну-ну...кл. руководитель с весами бегает и взвешивает сколько осталось на тарелке после вас???

19. Maklaisss

Maklaisss Активный пользователь

Не нравиться не еш, ходи голодный...

20. JoeY

JoeY Завсегдатай

Были в школе, помнится, челы, за питание которых платили родители (сумму по тем ценам небольшую), а они столовскую еду, возомнив о себе черть и че, не ели: мол, что это мы, такие крутые, будем есть всякую гадость. Хотя у самих при этом, скорее всего, отчаянно урчал животег и был бы не против отведать какой-нибудь 'космической каши' :) Аристократы, М.И.! Причем, это было абсолютно добровольно: хочешь - плати и ешь после 2-го (обычно - чай с пирожком, реже - что-нибудь существеннее)и 4-го (первое, второе, все как полагестя) уроков; хочешь - не плати и ешь только после 2-го. Хочешь - вообще не ешь :)
    З.Ы.: учился в нашей гимназии.

Загрузка...