1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школы сокращают?

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем DmitriyPl, 3 июн 2008.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мой сын закончил 3 класс в 3 школе.
    На заключительном родительском собрании было объявлено, что пришел приказ из ГОРОНО и 2 класса объединяют в 1. И по норме/нагрузке должно быть 25 человек в классе. У нас получается 9 "лишних".

Такая же ситуация и с другими классами. Я не совсем понимаю. А детям куда идти? На улицу? Читать считать научились - иди куй деньги?

В другую школу? Так там тоже самое. Даже если и будет место гдето - ребенку в другой район города топать?

Вот это точно требует объяснения от властей.

ЗЫ: Или всеже Слава Путину, Слава ЕР?

2. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Плати взятку (обычно этим заранее заниматься надо, например внести спонсорскую помощь школе в виде пластикового окошка в какомнибудь кабинете) или надо что ребенок очень хорошо учился и учись дальше до 9го класса, там опять такая же фигня будет с отсемванием или в другую школу рули....эта система в школах не первый год работает уже, сам проходил её....

3. DmitriyPl

1. Прошу по теме.
    2. А если ВСЕ заплатят взятки?
    3. Что значит в другую? А если во всех "сжимают"?
    4. Кто не заплатит на улицу?
    Бред. Нарушение конституционных прав. В Страсбург....

4. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

2) заплатят может и все (что мало вероятно) но кто больше тот и рулит...а вообще в первую очередь берут отличников и не обязательно за взятку....
    3) в другой школе место найдется, школ в городе хватает...
    4) Ну а это уже их не волнует
    ...щас бесплатного обучения нет...

5. Admon

Admon Завсегдатай

Демократическая конкурентная гиперкоррупция грядет. Кто больше даст взятку-откат. Ну и конечно понятно, какой конкурент [​IMG] выиграет.
    Так ведь демократы-ворократы 90-х, устроившие революцию перестройки твердили, что мол конкуренция будет - отсюда будет рост промышленного производства, индекса РТС и, из-за развитой конкуренции цены на продукцию соответствено будут снижаться - что и "происходит" сейчас.[​IMG]

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

В начале XXI века, закончила 9 класс знакомая, (проживали на севере). Точно такая же петрушка. НО......
    Упёрлось 12 родителей. Взятки давать отказались и пошли по закону, по инстанциям.
    Результат - организовали ещё один 10 класс, с количеством учеников соответственно 12. Пол года дулись, ныли, но учили. Потом всё устаканилось. Доучились без проблем.
    Единственное, спрашивают часто, учеников ведь в классе раз два и обчёлся.

7. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Да бред какой то! Такого не может быть! В суд тогда на них!!!!!

8. melomanov

melomanov Завсегдатай

По постановлению главы администрации волгоградской области Максюты, в классах школ области не меньше 23 человек. Но в то же время,если больше 25- то только по решению всех родителей, но опять же не больше 28. Поэтому в данный момент в школах города происходит так называемая оптимизация. Мы вынуждены подчиняться данному постановлению, потому, что из за этого напрямую зависит финансирование школ. Но работники гороно убеждены, что сумеют без скандалов порешать проблемы, найти подход к ученикам и родителям. Сейчас места есть и в лицее и в гимназии, и в разных других школах. Не надо искать злого умысла там, где его нет. В школах взяток не берут, пожалуйста, не передергивайте в этом вопросе. Обратитесь в гороно, к вам отнесутся с вниманием.

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

На сколько я знаю, что в гимназии 2 класса восьмых объединили - получилось 34человека. Не завидую я этим ученикам.....

10. Baron

Baron Активный пользователь

В Лицее вообще один 8-й класс, и ничё вроде живут :)

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Я писАла не про количество классов, а количество человек в них .

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Как и чему можно научить столько учеников? Во всём цивилизованном мире уменьшают число учащихся в классах, что бы повысить качество образования. В нашей стране экономят на этом. Если в классе меньше 25 человек, то учителю уже не заплатят ставку. Естественно с меньшим количеством они не будут заниматься за полставки.А обучить нормально 28 - 35 человек......ой, сомневаюсь, что возможно. И никакие взятки не решат этой проблеммы. Если только министерство образования начнёт думать наконец об образовании наших детей. Ихнии наверняка в частных школах учатся....Так что скорее всего придётся нам нашим деткам нанимать репетиторов, что б получить достойное образование....

13. Ильф

Ильф Старожил

репетиторов и так уже давно приходится нанимать... если планы у чада или у родителей есть про дальнейшее образование...

14. Yarr

Yarr Старожил

доктор, о образовании ваших детей никто, кроме вас, думать не будет.
    что до количества, в нашем классе всю дорогу было 35-40 человек. ниче, обучались. даже в 9-11-м было больше тридцати, ибо объеденили два класса.

частная школа.. интересно, есть ли в России, и какие условия там..

15. DmitriyPl

Мы тоже учились по 43-43 в классе, потом на 3 поделили.

Когда писал надеялся на ответ, а не на флуд.
    Ответили..., легче не стало.
    Я хоть и живу сейчас территориально ближе к гимназии но нет желания туда ребенка отдавать. Хотя сам оканчивал 1 СШ.
    А как происходит процесс ОПТИМИЗАЦИИ? Составили списки и тусуют? Оппа.., не складывается. Что значит в "разных других". В нашей "разной другой" уже лишние дети. С чегобы такимже не быть в других школах? И откуда в гимназии места? Там учителей много? И помещений? Может передерну - но имхо раздувается гимназия до некуда уже. Как бы не лопнула от количества финансирования.

А про взятки я и речи не вел и мыслить не мыслил.

16. Yarr

Yarr Старожил

да, кстати, слово оптимизацция тоже насторожило.
    особенно с учетом знания основных математических методов данного процесса.

17. DmitriyPl

Тык сокращение оно и есть сокращение :) Как не крути.

18. melomanov

melomanov Завсегдатай

Оптимизация-это мое слово, а не работников гороно. Возможно, я его неправильно использовал. Кстати, не обязательно должно быть сокращение, потому, что количество учеников не будет больше 28.

19. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Верно также, как и то, что о здоровье человека должен заботится только сам человек:icon_wink:

В нашем тоже было не меньше. Только программа школы тех времён существенно отличалась от нынешних. Многих предметов совсем не было. А уровень остальных предметов существенно отличался. Да и то, без дополнительных занятий я бы никогда не поступила в ВУЗ.
    Есть, только не в Урюпинске.На сколько я знаю, в Москве стоимость обучения в таких школах в зависимости от уровня - 30 000 - 80 000 руб в год. В Волгограде тоже имеются такие заведения: http://www.garmoniya-alfa.by.ru/ http://www.infovolgograd.ru/com/school/school1.htm

20. Vita

Vita Старожил

Мы записались на подготовку, чтобы пойти в гимназию в 2009г. На собрании говорили, что будут набирать три класса, всего 75 детей. Все-таки в начальной школе и 25 человек многовато, а вот больше - уже катастрофа. Остается надеяться, что так все и останется. С другой стороны - школу нужно посещать обязательно и другие дети ничуть не хуже тех, кто записался за год.

Думаю, что уже сегодня надо приблизительно подсчитать сколько в год рождается малышей, чтобы понять сколько детей пойдет в школу через 7 лет. Постороить новую школу дело не одного дня. Если в садик не ходят 900 детей - это плохо, но не смертельно. А вот когда школьников будет перебор?

Загрузка...