1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем Воропаева, 24 дек 2015.

Метки:
  1. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Уважаемые фотографы! Подскажите, вся в раздумьях. Нужен штатив под фотоаппарат, "мыльницу", но цифровой, canon. Нужен тупо поставить и тупо снимать или фоткать. Смотрела в Ситилинке.
    Штативы - купить штатив для фотоаппарата цены, отзывы, характеристики. Продажа штативов в интернет-магазине Ситилинк
    Что из этого можно?

2. I.V.

I.V. Старожил

Я себе вот такого типа Штатив-трипод HAMA Star5(4105), бронзовый купить по цене — 1020 рублей с доставкой на дом, отзывы, обзоры, характеристики брал лет 10 назад. Стоил около 550 рублей. Проблем не было вообще, но аккуратность в обращении нужна. Использовал для записи кассетной аналоговой камерой, она довольно объёмная, но всё держит и работает.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

А зачем для мыльницы штатив? Просто чтобы поставить и снимать видео, например? Тогда ИМХО без разницы какой.

Зеркалки гораздо тяжелее мыльниц, плюс иногда важно чтобы штатив не люфтил при движении камеры (для съемки панорамы, например). При фотографировании мыльницами таких требований обычно не предъявляется.

Лично я пользуюсь штативом, купленным лет 5 назад рублей за 700 в урюпинском Цифромире. Кажется подобные продаются в ДНСе. Дома гляну марку и модель. Мне этот штатив в свое время посоветовали здесь, я в целом доволен. Единственное, немного неудобен в длинных прогулках, но это отдельный разговор.

4. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

@alexmyt да, просто поставить и снимать. Без всяких там панорам) ребёнок иногда такое выдаёт, а держать в руках постоянно фотик не получается.

5. leon3

leon3 Активный пользователь

штатив много полезного дает. повышается четкость картинки. снимать видео без штатива - этого лучше не делать. приемлемо только в неподвижном варианте.
    штативы есть настольные до 200мм высоты и большие 1200...1800 мм
    и трехногие - называют трипод и одноногие называют монопод.
    триподы чем устойчивее, тем дороже до 3...5тр
    я по скаредности использую при нужде "монопод" - орешниковую палку высотой 1800мм с упором:eek:
    ...мыльнице/компакту штатив тоже полезен

alexmyt нравится это.
  6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вот штатив которым пользуюсь я: ERA ECSA-3730
    Думаю, для мыльницы подойдет что-нибудь по-дешевле....

7. efu

efu Старожил

Тренога универсальная портативная - 100р. -10% новогодняя скидка!
    Портативная мини тренога для фото-видеокамеры Универсальная, подходит для всех общих видеокамер. Металлические ноги обеспечивают хорошую устойчивость. Ноги телескопические регулируемые.
    • Максимальная высота 20см
    • Максимальная нагрузка 900 гр
    • Диаметр ноги 6 мм
    • Вес 33 гр
    • Цвет-серебро
    • Материал-аллюминий
    тел. +79023807175

8. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

@efu проблема куда поставить. С пола снимать? )

9. efu

efu Старожил

Скорее со стола, 20 см. её высота!

10. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Вооот! А его и нет, стола. Спасибо, но не подходит

11. Д.В.

Д.В. Старожил

В днс есть штативы в наличие. Можно потрогать и т.д.

12. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Ага, вчера уже трогала)