1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шум в компьютере

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Andrey-555, 6 дек 2015.

Метки:
  1. Andrey-555

Andrey-555 Активный пользователь

Всем привет. Подскажите причину, что может быть. Например включаю комп и появляется гуд громкий вентилятора, мне так кажется. Если выключить комп и через секунду включить, компьютер работает тихо. - Или бывает работает комп весь день нормально и резко появляется тот же шум громкий, если перезагружать комп, то шум также останется, если выключить и включи заново шум пропадает.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Если на слух не слышно, то берешь стержень от авторучки и мягким концом тыкаешь под углом во все кулера, тормозишь на секунду.
    Так определяешь. Варворски но эффективно.

Andrey-555 нравится это.
  3. Andrey-555

Andrey-555 Активный пользователь

Подниму тему. не знаю, что такое с компом. Вентилятор вроде норм работают, разбирал смотрел. Громкий шум исходит из процессора и шум словно подшипники распылились, или что то вроде такого. Кажется нужно в мастерскую везти комп( Он работает все хорошо, температуры высокой нет. Но чуть постоит выключенный и когда включаешь, то во весь дом шум( Минут 10 прогреется и работает тихо. Посоветуйте хорошую мастерскую в городе у нас. Спасибо!!!

4. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Мобилизатор бывший тир. Пеле.

MAD нравится это.
  5. Кот Борзилио

Кот Борзилио Активный пользователь

Какой именно? Там из несколько. Минимум два, в блоке питания (обычно это он и жужжит при "прогреве") и на процессорном кулере. А ещё бывают вентиляторы на мостах и на видеокарте. И, не знаю зачем, дополнительные на корпусе.
    Кроме вентиляторов громко шуметь в компе никто не умеет, разве что кривой диск в CD-ROMe.

Andrey-555 нравится это.
  6. CrazyLab

CrazyLab Активный пользователь

попробуте остановить куллер на блоке питания, часто они шумят!

7. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Иногда помогает обычная чистка....разбираешь процессор, берешь пылесос и собираешь трубкой всю пыль в процессоре, гул становится не слышно вовсе. Попробуй ...вдруг действительно просто запылился.:rolleyes:

Загрузка...