1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Символы и ассоциации (веделено из: для неформалов)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 12 окт 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Вот "ужасный" пример - Lolstika
    А вообще все равно бред, преследовать за изображение конопляного листа - бред, такое только в Руссии может быть. Маразм и идиотизм возведеный в степень...

Вложения:

• Lolstika.gif
      Lolstika.gif
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      175
  2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

RE: для неформалов

Тогда почему такое отношение к свастике? :icon_rolleyes: Это же такой замечательный знак....

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Мы говорим про конопляный лист, свастика "замазана" Гитлером, и знак то по большому счету не причем тут.

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

В общем-то, это я и хотела услышать....
    Свастика "замазана" Гитлером так же, как и конопляный лист - наркоманами.. В самом листе ничего нет.. :smoke:

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Да конечно, ставить знак равенства между свастикой и конопляным листом - бред и маразм, и откровенная глупость.

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Может я и глупая, бредовая маразматичка, но ситуация аналогична.

7. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Во все времена молодёжь ругают. Но что поделать, именно в подростковом возрасте возникает желание быть непохожими на других, как то выделиться из толпы, выкрикнуть обществу своё презрение, мол не так вы живёте, не так видите, не то слушаете. Всегда и во все времена органам правопорядка это не нравилось. А уж конопляный листок + "неформал"= естественно ассоциирует с наркоманием, хотя наркоманов среди неформалов не больше, чем среди официалов. Ну так уж заведено с древних времён, что к "выскочкам" всегда особое внимание, тем более, что группировки часто агрессивные. Хех, всё равно с годами всё пройдёт. Неформализм лечится..... в большинстве случаем возрастом.

Сидят два скина, старый и молодой, старый поучает молодого:
    - Неформалы бывают разные, их надо уметь отличать друг от друга и знать, как с ними обращаться. Длинноволосые, в яркой одежде, все в бусах, нитках и колокольчиках, с гитарами и флейтами - это хиппи. Они драться не любят и не умеют. Их надо бить, а тебе они ничего не сделают. Длинноволосые, в черных одеждах, с мечами и с горящими глазами - это толкинисты. Они драться не умеют, но бегают быстро. Их тоже надо бить. Грязные, одеты в тряпье, пьяные и воняют - это панки. Они драться любят, но не умеют. Их бить можно, но только группой и только ногами, а то испачкаешься. Длинноволосые, в коже и с заклепками - это металлисти. Они драться не любят, но умеют. Их бить можно, но только если вас сильно больше. Длинноволосые, в черных одеждах и с мечами - это ролевики. И не дай бог тебе перепутать их с толкинистами!

8. caboomcha

caboomcha Старожил

:) :) :) :) :) :)

9. Barroh

Barroh Завсегдатай

честно, прочитав ветку, не понял равенства между свастикой и конопляным листом.

10. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А кто тут кроме caboomcha приравнивал эти знаки?:icon_eek:
    Речь шла о том, что: как коловрат ассоциируется с фашизмом так и конопляный лист ассоциируется с наркотой. Или не так????

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Не нужно...я не приравнивал...это у нас милиция приравнивает изображение конопли - к пропаганде наркотиков. Тогда ТВ (особенно НТВ) нужно все закрывать, за пропаганду насилия, жестокости, нетерпимости e.t.c.

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

У милиции можть и приравнивается, а у других ассоциируется. Тем более, у многих и неформалы ассоциируются с наркотиками.Почему? Потому что есть течения, организаторы которого напрямую связаны с наркотой, либо же понять "смак" их можно только "под кайфом".
    Небольшая выдержка из статьи:
    Боб Марли приехал в Америку с Ямайки. С собой он привез религию бога «Раста». Созданный им культ получил название «растафари».
    Пророком этой религии он объявил самого себя, а главным ее ритуалом… свою музыку. Все последователи нового религиозного движения одновременно должны были стать и адептами нового музыкального стиля. Они называли себя «RAST`S PEOPLE» – люди Раста. У нас их стали называть «растаманами».
    Общаться с Растом было занятием непростым: для свидания с ним требовался своего рода проводник. Инстанция эта, присутствовавшая в растении «Cannabis sativa», или все в той же конопле, получила имя «Джа». Курение конопли создавало нужный резонанс для особого восприятия «регги», чтобы именно музыка вызывала привыкание – психическую зависимость… Ведь главной целью проповедников «растафари» является «черный пиар» – реализация своего музыкального продукта.
    Рок-культуру тоже создали психические состояния, вызываемые наркотиками и среди них, в первую очередь, продуктами конопли.
    http://kozhekin.livejournal.com/248733.html

13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Из конопли делают канаты. КА-НА-ТЫ. Толстые веревки, которыми швартуют корабли и и по которым школьники в спортзалах лазиют, чтобы здоровыми расти.

Вот правильная ассоциация. О каких наркотиках вы говорите? :)

14. Barroh

Barroh Завсегдатай

Кабум милиция, как исполнительный орган, не может самостаятельно объявить какой-то знак или что-либо вредным для общества и самостоятельн за изображение этого знака преследовать. милиция действует в рамках регламента своих полномочий, которые делегированны государством

15. Barroh

Barroh Завсегдатай

из канапли делают еще растительное канаплянное масло.

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Конопля вообще полезное растение. Мне козинаки нравятся, еще масло есть конопляное...
    Вот некоторые грибы для кайфу жрут, и что, сейчас изображения грибов запретить?

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

За тысячелетие до этого бесноватого придурка свастика изображалась в религиозных культах востока. (См. фото моего одноклассника.) Да и комми использовали его в красной армии, правда в самом начале и не долго....

Вложения:

• 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      122
  18. Barroh

Barroh Завсегдатай

свастика изображалась и на советских деньгах в двадцатых годах, и на царских рублях, на церковной утвари и вообще это были распространенные символы левостаронняя и правостаронняя свастика

19. Barroh

Barroh Завсегдатай

сегодня в одном магазине я был удивлен наличием перевернутой звезды. что это глупость или сознательное применение пентаграммы? если второе, то для чего? а может это просто моя шиза

20. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Лично я это знаю. Но вот после этого бесноватого придурка ассоциации у всех только с фашизмом. Не верите? Хорошо, тогда представьте что будет с продавцом, продающим те же футболки с изображением свастики... Я думаю, его обвинять в пропаганде фашизма...
    Эт в идеале. Но...учитывая более распространённое её пагубное воздействие, у народа она всё же ассоциирует с наркотой.
    Хех, вот ни один любитель "курнуть" не догадался при положительном тесте на марихуану объяснить это например употреблением козинаков из конопли... :icon_wink:

Загрузка...