1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система оценки тем и постов: небольшие изменения

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 27 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

У пользователей, карма которых больше 1, снимается временные ограничения по голосованию: голосовать за посты и темы можно так часто, как им захочется.

И еще одно небольшое изменение: кнопки голосования за тему убраны из первого поста темы и перенесены в заголовок (чуть выше, если кто не понял) - таким образом голосовать за многостраничную тему можно с любой страницы, а не только с первой.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ответ: Система оценки тем и постов: небольшие изменения

alessn75 1.04

caboomcha 0.87

ася зайчик 0.87

loverangler 0.69

DOKTOR-X 0.46

Ну эт, нам не грозит....:icon_lol:
    Если ещё глубокоуважаемый сэр caboomcha не дорос :icon_rolleyes:. то нам куда уж "сирым и убогим" :girl_blush2:

P.S. Или это предложение для поднятия "общего тонуса форума" сделано??? :icon_rolleyes:

3. alexmyt

Это сделано для усиления мотивации к созданию хороших тем. Т.е. должна прослеживаться четкая логическая цепочка: больше хорошего контента -> больше кармы -> больше авторитета -> больше привилегий.

А вообще, мне бы хотелось чтобы пользователи голосовали активнее. Если бы кто-нибудь подкинул бы идею конкурса на самого "голосистого" пользователя - можно было бы разыграть какой-нибудь приз... Только тут важно чтобы пользователь не просто голосовал, но и попадал в общий тренд, а то начнут не думая ставить плюсы и минусы....

4. Barroh

Barroh Завсегдатай

Что такое "хорошие темы"? точнее меня интересует: что входит в определение понятия "хорошие"?

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

А этого никто не знает. И спрашивать совершенно бесполезно.

6. alexmyt

Вот как раз "хорошесть" темы должно определять сообщество посредством голосования. Для меня "хорошая тема" - это значит интересная, заставляющая задуматься, высказаться, поспорить. Дающая новую информацию. Варажающая личное мнение автора.

Но, наверное, для каждого конкретного форумчанина в понятие "хорошие" входит что-то свое. Предполагается что чем больше пользователи будут голосовать за темы, которые им нравятся, тем больше будет похожих (не по содержанию, а по тематике, стилю и т.п.) тем на форуме, и следовательно тем интереснее будет форум читать. Наоборот, если большинство поставит теме "минус" - это покажет автору что подобные темы на нашем форуме не приветствуются.

MAD нравится это.
  7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Тутта палка не только с двумя концами...
    На хорошую можно не отписаться, а только кивнуть монитору и засмеяться и т.п., а как это оценивать?
    А иногда просто не хочется ругаться, но тема как говорится в тему...
    Выходит хорошее только админ оценивает...

8. Vita

Vita Старожил

жми плюс и кивай монитору дальше

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Я то "дорос" токмо трачу карму на вас, голосую, оценочки выставляю.
    Ты вот лучше посмотри :)
    http://forum.urup.ru/habra/ratings.php?action=topusers

10. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Смотрю и вижу:
    КАРМА у caboomcha 0,95.
    А по математике, если мне память не изменяет, 0,95 МЕНЬШЕ 1. :icon_lol:
    Следовательно ещё "не дорос" :icon_lol:
    Мне не жалко, сейчас оценю "+" пару, тройку постов.
    Благо есть интересные.... :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

11. loverangler

loverangler Завсегдатай

Может и не в тему, искал поздравления в стихах и наткнулся на такую ссылку: http://woman.obovsem.com/nagrada/ Мне понравилось, может админам по типу этого, оценить пользователей за прошедший год, глядишь активность появиться.:icon_redface:

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я давно энто предлагаю, Кабуму уже давно да десять штук медаль пологается...

13. alexmyt

Система наград, для грамотной реализации (неграмотное мне неинтересно), требует создания отдельного модуля. Для этого нужно время, которого у меня не так уж и много :( Если кто-нибудь хочет посодействовать в создании такой системы - велкам. Так же есть и другие мысли, для реализации которых нужно программирование, поэтому если кто-нить пожелает увеличить свой експиренс по программированию на ПХП - пишите мне в личку :)

14. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Ответ: RE: Система оценки тем и постов: небольшие изменения

Может ввести оплату :icon_redface: за супертемы (есть такие прецеденты и не мало)... ну, где-то от 0,... rur и выше :icon_wink:... А если шире, то и за посты нормальнонефлудильные.

15. Ильф

Ильф Старожил

а я вот спросить хочу....
    почему в пузомерках видно только положительное...?
    думаю было интересно видеть и отрицательное...
    ведь всё имеет две стороны...
    так почему другая сторона не доступна для публики?...

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Даешь отрицательное!

17. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Еще вопрос: а что в закрытых темах тоже можно + и - ставить ??????
    Если тему прикрыли, то почему не закрывают систему оценок?

18. alexmyt

Нету рейтинга людей с отрицательной кармой потому что у некоторых может возникнуть соблазн стать "первым с конца". Мне не хочется давать таким людям возможность "отличиться".

О том чтобы убрать возможность голосования за закрытые темы - подумаем, спасибо за подсказку.

19. Ильф

Ильф Старожил

можно и без людей обойтись...
    да и вообще я писал про отрицательные оценки тем и постов...
    люди интересуют меня гораздо меньше...

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Кликнул зеленую галочку что означает +. И сразу зачли голос. А где же: вы уверены что хотите поставить +? Вдруг просто рука дрогнула, ну бывает такое.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...