1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система оценки тем и постов

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 21 ноя 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

С сегодняшнего дня на форуме начинает поэтапно внедряться новая система общественной оценки пользователей.

Первый этап, который начал работу сегодня вечером - новый способ оценки тем и постов. В правом верхнем углу каждого сообщения (поста) вы можете видеть цифру и две кнопочки. Для первого поста каждой темы кнопки нарисованы в виде стрелок вверх и вниз, этими кнопками вы можете выразить свое отношение к теме. Для каждого следующего поста кнопочки выглядят в виде галочки и крестика - понятно, что этими кнопками оцениваются комментарии к теме.

Оценка может быть положительной или отрицательной и каждый голос соответственно прибавляет и отнимает единицу от общей оценки темы или поста.

Сейчас можно голосовать только один раз за одну тему и один пост, в будущем это условие может измениться. Нельзя голосовать за свои темы и посты, так же не допускаются к голосованию незарегистрированные пользователи.

Голосование полностью анонимное - голос не персонализируется, данные не раскрываются ни оценщикам, ни оцениваемым. Претензии за неправильное голосование и просьбы изменить ошибочно поставленную оценку не принимаются.

Я надеюсь что пользователи будут оценивать темы и сообщения как можно более объективно. Думаю, это поможет сделать наш Форум более интересным для широкого круга пользователей.

Я призываю не давать оценки не подумавши, исходя из общественного мнения о какой-либо персоне или из "группового" инстинкта. Все ваши оценки влияют еще на некоторые параметры вашей и автора темы (поста) учетной записи. Что это за параметры - будет известно чуть позже. Может случиться так что щедро раздав "плюсы" и "минусы" вы будете в дальнейшем ограничены в возможностях голосования....

Так же сообщаю, что в связи с нововведениям будет усилен контроль за двойниками - пользователями, создавшими 2 или больше учетных записи на одного реального человека. Такие учетные записи будут выявляться и блокироваться.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ИМХО, для тем - нормально.
    для постов - слишком сложно.

3. alexmyt

Чего тут сложного? Понравилась мысль - поставил +, не понравился - минус, остался равнодушен - прошел мимо. Все очень просто.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

свято доброе начинание.. аминь)))

5. Win Post

Win Post Завсегдатай

хех я седня добрый всем + ставлю!

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ответ: Система оценки тем и постов

Пока оценивать ни чего и не кого не буду.
    Посмотрю что это за параметры....
    Не хочется быть ОГРАНИЧЕННЫМ в своих возможностях...

7. Torsion

Torsion Старожил

...а мона 100раз за один и тот же пост проголосовать?[hr]
    .....вот гадасть, нильзя оказываеццоо..... а жаль...

8. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Мне кажется не будет работать как и та система оценки...ИМХО...Все плюсы друг другу будут ставить...

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не угодал. На тебе минус за плохой пост.

10. alexmyt

Nikolay 13, ограничения могут возникнуть если вы будете раздавать оценки большими партиями одному пользователю.

Вообще, я всю ночь думал об этом своем абзаце по поводу ограничений. С одной стороны, мне не хочется чтобы польщзователи начали "минусовать" посты просто так, из-за личной неприязни к автору или еще из-за чего. С дургой стороны, если не будет оценок - система не будет работать, поэтому не стОит бояться оценивать хорошую тему или откровенно глупый пост.

В общем - голосуйте, братцы, не стесняйтесь, но головой при этом думайте тоже :)

11. Torsion

Torsion Старожил

...и те минус :)

12. caboomcha

caboomcha Старожил

В Опере 9.62 эта хрень вообще не работает :(

13. Torsion

Torsion Старожил

...."просто ты не знаешь как их готовят" (с) :)

14. K0S

K0S Активный пользователь

Ответ: RE: Система оценки тем и постов

Ай, малацца, Кабум-ага. Надо на МАКе попробовать, чтоб совсем не под окошечно-какашечными браузерами.

15. alexmyt

Работает.

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Ошибку выдавало, о щас работает уже

17. Луна

Луна Старожил

А че, прикольно. Затестила. Работает.

18. K0S

K0S Активный пользователь

Давайте осудим Иванова за (описание любых действий)-Голосуем, товарищи, анонимно!-все за... Ну что за совок-то? Хотя, какая нафиг разница. Убрать нафиг и рейтинги и оценки. Непонятно, зачем все это нужно?

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Система оценки тем и постов

Who is?

20. alexmyt

Нужно это для того чтобы сообщество могло выразить свое мнение о конкретной теме или посте, а автор этой темы или поста смог узнать мнение сообщества о своем творении. В дальнейшем оценки за посты и темы будут суммироваться и для каждого автора будет выведена общая (не сумма и не среднее, а хитро вычесленная) оценка.

Мне кажется что таким образом пользователи будут мотивированы на совершение более обдуманных поступков на форуме (ведь сказанные или написанные слова - это тоже поступок, в некотором роде). Еще с помощью этой системы каждый может не только выразить отношение к мыслям другого человека, но и согласиться или не согласиться с какими-то идеями, а автор таким образом наглядно увидит какая часть сообщества согласна с его высказываниями. Я надеюсь что пользователи станут писать на форум более обдуманно, будет больше собственных мыслей и меньше копипастов, народ станет меньше кидаться оскорблениями, и вообще Форум станет лучше.

Вообще объяснять у меня никогда не получалось :), поэтому приведу пример. Вот KOS, как новичек на нашем форуме, наверное не знает пользователя под ником Volk. А многие наши старожили достаточно с этой группой товарищей пообщались, и сложили для себя вполне определенное мнение об этой стае. Допустим, придет сейчас один из волков и создаст тему, в той же Религии. Скорее всего наши старожилы начнут кидаться в в волка какашками, и не потому что тот сказал что-то неправильное, а потому что он просто не нравится нашим старожилам (есть за что). Но другой пользователь, который незнаком с волком - тот же KOS - все-таки посмотрит на содержание, а не на оболочку, и решит что волк правильную вещь сказал, и поставит положительную оценку. При чем сделает это без оглядки на мнение друзей и знакомых, потому что голосование действительно анонимное. Таким образом, я надеюсь, автор темы - волк - получит более объективную оценку своему мнению. А у тех кто кидался какашками будет повод задуматься, и возможно лучше понять что именно хотел донести до них автор темы.

Вот как-то так, в общем. Система такая не мной придумана, работает в больших социальных сетях, так что может и у нас польза будет...

Загрузка...