1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система предупреждений на форуме

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 25 сен 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые пользователи!

На нашем форуме вводится автоматизированная система предпреждений. Система проходит режим отладки, поэтому все замечания по ее работе присылайте администраторам.

Смысл системы состоит в следующем. Как все прекрасно знают из прочтенных Общих правил форума, администрация имеет право предупреждать пользователей о допущенных нарушениях. 3 предупреждения ведут за собой бан - временную (или пожизненную в особо тяжких случаях) блокировку учетной записи пользователя.

До сих пор предупреждения выносились виртуально, и Модераторы вынуждены были запоминать или записывать все вынесенные предупреждения, а за баном обращаться а Администраторам. Мы попытались изменить ситуацию.

Теперь у каждого пользователя появляется признак "Уровень предпреждения", отображающий процент "нехорошести" пользователя. При достижении уровня 100% пользователь автоматически получает бан.

Предупреждения могут раздавать модераторы, супермодераторы и администраторы. При вынесении предупреждения устанавливается уровень предупреждения от 1% до 34%, таким образом модератор может (если посчитает нужным) забанить пользователя за 3 предупреждения, как и написано в правилах. Пользователи получают уведомления о вынесенных им предупреждениях.

Срок блокировки учетной записи (бана) после достижения уровня предупреждений 100% зависит от того в какой раз банят пользователя: в первый раз - 1 день, во второй раз - 3 дня, в третий - неделя. Эти сроки в будущем могут быть пересмотрены. В четвертый раз выносится бессрочный бан.

Уровень предупреждений уменьшается со временем. У пользователей, которые еще не получали бана, уровень уменьшается на 0.5% ежедневно. Пользователи, получившие бан 1 раз, восстанавливаются со скоростью 0.3% в сутки, 2 раза - 0.2%, 3 раза - 0.1% в сутки.

Еще раз обращу внимание на то что система находится в тестововй эксплуатации, поэтому прошу сообщать о всех прблемах или несправедливостях. В этой теме могут выссказать свои предложения все желающие, модераторов так же могут создать тему в модерторском подфоруме.

Администоры и Супермодератор принимают жалобы от пользователей на несправедливо вынесенные предупреждения.

2. нигилист

нигилист Активный пользователь

А почему удаляются посты с форума ?:icon_question:
    Я высказываю свое мнение ,причем без грубости и хамства.
    складывается ощущение что форум действительно придуман для определенного круга пользователей.
    Даже если удаляете ,будте добры разесняйте в чем мое мнение расходится с ВАШИМ?

3. alexmyt

Уважаемый нигилист, посомтрите пожалуйста эту тему. Затем, если у вас останутся вопросы, пишите мне в личку.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А за что админ Леха получил предупреждение на 5% . Народу интересно!

5. alexmyt

админ Дима баловался...

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А по пальцам админу Диме? :)

7. Torsion

Torsion Старожил

Чёт я не понял, это я могу щас сразу натыкать кому нить штук сто этих предупреждений за раз и капут товарищщу??? или нет нужно сразу 200, чтоб наверняка сгинул :)
    ЗЫ: а почему не у всех светится "предупредить" ???

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Потому что тогда начнеться анархия, и идее этой придет полный капутЬ

9. Torsion

Torsion Старожил

Ну что она не светится у меня, то это правильно (даже логично), а вот почему нет у тебя??? Я считаю, что твои права ущемлены :) Почему у всех есть, а у тебя - нет???
    Ты, как настоящщая блондинка, должна восстановить эту несправедливость...либо всем по кнопке, либо никому!!!

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

торс, скажу тебе по секрету - (У МЕНЯ ТОЖЕ есть кнопка!), но это тайна! Тсс... только ты никому не говори, а то спалимся :)

11. КВН

КВН Завсегдатай

Только по п. 3.8 " Общих правил... " столько голов полететь должно ...

12. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

как я смотрю этих хнопок нет только у модероторов (может я и ошибаюсь, но чета так я пока заметила, если не так то расскажите. как на самом деле, прошу именно админа)

Торсион, у тебя есть эта кнопочка=) могу хоть щас нажать=)

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Админ Дима не баловался а тестил :)

14. alexmyt

Кнопочки "Предупредить" есть у всех - недоработка скрипта - но пользоваться ими может только администрация форума - админы и модераторы. Модераторы не могут оценивать других модераторов и админов, поэтому под постами таких пользователй кнопок нету.

15. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

16. Torsion

Torsion Старожил

Странно....чёт у всех по нулям, окромя модераторов :)
    Истинну говорят...рыба гниёт с головы :)

17. Torsion

Torsion Старожил

...накаркал...

18. Barroh

Barroh Завсегдатай

почему у меня не видно уровень предупреждений?

19. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

мне видно....)))зайди к себе в профиль и посмотри)

20. Barroh

Barroh Завсегдатай

я не виду вообще ни чьи уровни предупреждений. в профиль заходил и там не отражается мой уровень. может это связано со стилем оформления странички, который я поставил другой?

Загрузка...