1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сколько надо денег?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем volk, 28 дек 2006.

1. volk

volk Активный пользователь

Вот всё думаю, а сколько денег для счастья нужно?
    У меня неплохой доход, а хочется чего-то большего.
    нет не денег, их и так более чем, а пустота все равною, работаешь больше и больше, доходы растут. а времени на семью не хватает, а если меньше работать, то лаве меньще....
    А может не в деньгах счасье и не в их количестве?
    Тоска.

2. Vita

Vita Старожил

Как я понимаю, счастье в том, чтобы уметь чувствовать радость от того, что достигнуто здесь и сейчас. Стремиться к достатку необходимо, но если при этом не видеть свою семью, то однажды может выяснится, что рядом - чужие люди.
    Я думаю, нужно искать разумный балланс между работой и семьей, отдыхом, любимыми занятиями и радоваться жизни. Очень неприятно, мне кажется, на склоне лет обнаружить, что всю жизнь бегал как белка, но остался в том же колесе :)

3. volk

VITA, привет!
    Спасибо за ответ!Все это понятно,а в реальности невозможно совместить!Наверное надо уметь жертвовать материальными ценностями ради вечных!
    Кстати,почему ник VITA?Ты наверно оч.жизнерадостный человек!?

4. Vita

Vita Старожил

Это имя мое - Вита.Причем,полное.

Хотелось бы быть жизнерадостнее, просто я тоже обдумываю эти глобальные вопросы: сочетания идеального и материального. К сожалению с другой стороны - всегда работала не за деньги,а за идею. А к середине жизни хочется не только работать, но и получать за это деньги и хоть минимальное моральное удовлетворение:)

5. volk

:p
    Vita!Привет!
    Вот мы и подружились!
    Работать за идею-здорово!Завидую, хотя и сам тем же самым занимаюсь, хотя это и приносит опред. дивиденды.
    На счет пол-жизни... Не согласен, жизнь, штука затягивающая и увлекательная... Однажды на своем 25летии я сказал. что пол-жизни прожил...Многие смеялись, а я сейчас смеюсь....
    Чем дальше в лес...тем интересней, тем больше притягивает, тем больше людей зависит от тебя и от твоего здоровья тоже.
    Так что Vita, многих тебе счастливых дней и ночей!а лучше столетий.
    Скоро я пропаду на время, командировка, как вернусь, напишу!
    Всем своим домашним и близким привет и радости!

6. Vita

Vita Старожил

Интересно, всем остальным денег хватает?
    Напишите, к деньгам нужно относиться уважительно?

7. Yarr

Yarr Старожил

не знаю. уважительно - наверное все же не то слово. к труду - уважительно, да. к оплате за него - тоже да. а вот к деньгам вообще, как понятию - не знаю. вряд ли.

и потом, что значит уважительно? тратить разумно, в смысле? опять же разум у всех разный. одному на что-то не жалко нескольких з/плат, а другой на это же и копейки бы не потратил.

я мот. у меня лично деньги не держатся долго, копить я не умею.
    но, тем не менее денег мне хватает. пока, во всяком случае.

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Денег надо не много, но чтобы они никогда не кончались. самое печальное в деньгах - коггда их нет. совсем.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не соглашусь с Асей. Денег надо МНОГО!.

10. Torsion

Torsion Старожил

Нет , мне лично не хватает , т.к. с повышением "макро бюджета" ростут запросы .......
    А к деньгам отношусь неуважительно , поэтому стараюсь от них сразу избавиться :)

11. Ильф

Ильф Старожил

Деньги нужно любить и любить их отдавать,т.к. деньги должны находиться в движении и тогда деньги будут всегда
    От людей приходят - к людям и уходят

12. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Только почему-то от одних чаще уходят, чем приходят :(, а у других, соответственно, наоборот :) .

13. Viking

Viking Активный пользователь

Для счастья деньги не нужны. Не стоит задаваться такими вопросами и все будет намази.

14. aps82

aps82 Активный пользователь

СЧАСТЬЕ, конечно, не есть первая производная от денег...
    вот я несколько лет назад с доходом в 20 раз меньше, чем сейчас, был по-моему счастливей...

15. Yarr

Yarr Старожил

aps82

совершенно верно. меньше денег - меньше проблем.

и в то же время, если они есть - жалеть их не стоит, расставаться нужно легко, хотя бы потому, что деньги не должны лежать, они должны работать, в этом, собственно, и смысл их. отдавая их за товар, увеличиваешь оборот, увеличивая оборот увеличиваешь прибыль, в оконцовке и свою тоже. теория, конечно, но как ни странно, она работает.

16. Любитель

Любитель Активный пользователь

Счастье от больших денег не придет, но их должно быть человеку достаточно для удовлетворения необходимых ему (человеку) потребностей.

17. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

И +удовлетворения потребностей его (человека) окружающих "особей" ;) ...

18. Joker_8706

Joker_8706 Новичок

Деньги конечно нужны, но иногда некоторые события застовляют не думать о наличии деньгаг. А иногда события заставляют пожалеть о не хватке денег.

19. aps82

aps82 Активный пользователь

мы вот рассуждаем больше на тему "деньги и счастье", а вопрос тем не менее в другом!!
    например, до дефолта в 1998 году я говорил, что человеку нужно 6000 $/мес.
    а вот в одной из компаний, где я работал, был стандарт - 1000000 $ накоплений на личном счету.
    каково ваше мнение??

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Отобрать и разделить :p

Загрузка...