1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skype как средство связи.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Федя Костров, 26 июн 2009.

1. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.
    Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.

Особенности

Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
    Превосходное качество звука;
    Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;
    Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
    Шифрование всех разговоров;
    Отсутствие рекламы;
    Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

Системные требования

Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:
    Операционная система Windows 2000 или XP;
    Процессор 400 MHz;
    128 MB оперативной памяти;
    15 MB свободного места на диске;
    Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
    Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.
    http://www.skypeclub.ru/skype.htm

Хотелось бы услышать мнения форумчан по данному поводу.

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

А какое может быть мнение? Нормально работает. Пользуюсь очень давно. Проблем никаких. С веб-камерой вообще нормально. Хотя, для звонков звуковых и видео есть альтернатива - mail-агент.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Hobo, а как счет на скайпе пополняешь?

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я себе поставил. Прикольно, что можно звонить на любой комп на халяву.
    А вот про пополнения счета тоже вопрос.
    И правда ли, что всего за 4,54 евро в месяц можно по всей стране на стационары звонить?

5. juri

juri Завсегдатай

Я для видео звонков использую агент майл ру.А для звонков на телефон NONOH или SmartVoip.В Россию на мобильный 2.5 цента минута.На домашний через Nonoh 300 минут по моему в неделю бесплатно.Счет пополняю через комп в любое время суток,потом через 2-3 дня со счета в банке снимают.Скайп не пользовал-к этим программам привык,но говорят тоже нормальная.

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Если сильно приспичивает, то с карточки. А вообще, мне и бесплатных функций за глаза...

7. alexmyt

палю тему: продаются оригинальные ваучеры скайпа по 0,51 евро, комплект из 2 штук за 1 доллар. Если покупать за вебмани - отдаете 32,76 рублей, получаете 1.02 евро в двух ваучерах. Ваучеры вводятся на skype.com. Я вчера пробовал - работает.

Ссылка

Естественно, есть ваучеры и на более крупные суммы, но там комиссия больше, а тут соотношение цен явно выгодное. Есть, например, продавцы с более высокой репутацией, но продают по 1.5 доллара за ваучер в 1 евро. Способов оплаты там много.

Зы: я покупал - получилось. Если вы купите - не получится, претензий просьба не предъявлять, потому что я не знаю кто и как там на самом деле продает. Но думаю что 33 рубля - не такая уж большая сумма, а любой купивший может сюда сразу же написать о результате, и рассказать что и как прошло.

ЗыЗы: в Украину, на сотовый - 0,15 еврейских тугриков за минуту.... :(

8. КВН

КВН Завсегдатай

Я пользую MSN, от Кемерово до Калифорнии и Окленда :). Вроде нормально...

9. alexmyt

Пополнять скайп напрямую теперь можно и через вебмани - в меню пополнения счета на skype.com теперь есть соответствующий пункт. Пополнять можно на фиксированные суммы $5 и $10. Вроде бы без комиссий.

Загрузка...