1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

смех над религией.что это?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем volk, 22 июн 2008.

1. volk

volk Активный пользователь

собственно в одной из тем я высказал свою позицию и то, что думаю о тех людях, которые позволяют себе некорректные выссказывания относительно какой-либо религии.
    вот и снова хочу поднять эту проблемму. как вы считаете, как бороться с неуважением и намеренным оскорблением религиозных чувств?
    словом? а если не хотят слышать?
    доводами? а если выдимый интелектуальный уровень апонентов не способен анализировать новую информацию и пересматривать свою точку зрение, продолжая верить в то, что 2+2=3?
    силой?-пошло и не правильно.
    просто не замечать?
    но кто из вас сможет не замечать то, что в известном вам месте поливают грязью и пытаются оскорбить нечто для вас дорогое?
    промолчите?не заметите? уйдете?бросите все как есть....а как же тогда личное достоинствои самоуажение? и не предательство ли тогда это?
    как объяснить, что не надо так поступать и делать?
    зачем пытаться испытывать судьбу и подливать масло в огонь?чтобы потом заламывать руки и жалеть, что уже ничего нельзя вернуть назад, как это уже было в нашей истории?.....

"кричащий в гневе смешен, молчащий-страшен".

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

volk ты хоть раз прочитывал свои посты? такие угрозы и оскорбеления от тебя, что аж отвращение берет от христианства

3. caboomcha

caboomcha Старожил

православным - можно, они "святостью наполнены по самую маковку"

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мдя.. первый пост вызывает смех. Или скорее удивление.
    Это пишет тот, кто во всех темах религии не слушает никого, насаждает только своё и не помнит что у нас много еще других религий. Сами дают определение секте, а потом сами пишут доводы о РПЦ но по ним она как раз под секту и попадает. А то что творит власть - это нарушение свобод вероисповедания людей. Нельзя ОДНУ религи так приблежать к власти. Доиграемся, млин.

5. Torsion

Torsion Старожил

и чё будет?

6. DmitriyPl

Хм... вместо аргументов и ОСМЫСЛЕННОГО разговора опять угрозы и назидания.

7. Иван

Иван Активный пользователь

на сколько я знаю, у тебя кум священник...значит и ребенка ты крестил...
    зачем крестил-то?и где? как язык то поворачивается?уж не вРПЦ ли крестил? как-то не понятно... двуличие какое-то... эу!
    поясни. зачем с попами водишься. дружбу с ними заводишь, детей крестишь, чтоб потом грязью поливать? это дружба типа? на мой взгляд. хотя лично мне и не удалось познакомится с тобой, чему я рад.
    как и прочие, кто ходит свечки ставит, детей крестит с попами здаровкается а за спиной такое пишут! не ходите в храм, сдерите кресты с детей ваших, не отпевайте трупы вашей родни у столь ненавистных попов РПЦ. будьте последовательны!!!

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Как бороться с неуважением и намеренным оскорблением религиозных чувств?
    1) Молиться.
    2) Поститься.
    3) Выкинуть нахрен компутер и слушать радио "Радонеж".

9. Yarr

Yarr Старожил

мда, это ведь на самом деле интересный вопрос, уважаемые коллеги. он фактически спрашивает, что ему делать..

10. DmitriyPl

2Bill. Все смешалось. Я с большим уважением отношусь к тем священникам которых знаю. Это грамотные и уважительные люди. И Volk тот что о.Александр тоже не вызвал неприязни. А вот то, что потом началось здесь... Никак это у меня не вяжется с тем что я вижу в жизни.
    Такчто нафиг, ибо нефиг.

11. Barroh

Barroh Завсегдатай

volk ты хоть бы раз предложил обсуждение проблемы. пока только от тебя ругань, оскорбления, угрозы. что ты, что твои друзья только страшать и можете.
    я тут, в разделе "религия", почитал одну ветку, где в диалоге участвовал ярый христианин. ему задают вопросы, а он просто ни читать, ни думать не может, чуть что целые выдержки из библии и на большее у него мозгов не хватает. точно робот безмозглый.
    даже эти выдержки не может осмыслить, обдумать

12. Barroh

Barroh Завсегдатай

и вообще, я предлагаю спецам по программам написать прогу, которая будет по поводу и без погода цитировать библию, с точностью до занятой. и тогда комп можно будет назвать святым, нарисовать его святой лик и поставив в церкви, молиться ему. ведь он идеальный христианин - не думает, знает библию от корки до корки, не восприимчив к чужому мнению. А! забыл! в программу надо внести умение угрожать и оскарблять. вот теперь его можно назвать СВЯТЫМ

13. Бриз

Бриз Завсегдатай

Ммм...с одной стороны Волк прав-всегда легко спорить на ту тему,которая тебя по-душе не бьёт. Но всё зависит от обоих сторон.
    Верующие-просто ведите разговор так,что бы тема перешла в осмысленное обсуждение,возникающих вопросов,а не в простой смех.
    А то ведь глядя на посты ваши,сразу байка вспоминается:
    "Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите». Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк». «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк». Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш». Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?» "

14. caboomcha

caboomcha Старожил

15. Хопер

Хопер Активный пользователь

Комсомольцам 1920 годов церковь мешала.Русским нацикам версии а ля Кочетов в 2008 году тоже мешает.Загадка.

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Давайте не путать религию, и сегодняшнюю провластную корпорацию РПЦ.

17. Бриз

Бриз Завсегдатай

Как ни крути,а какой-то однобокий взгляд в теме на православие получается.Сплошь негатив.То ли воцерковлённых верующие и им сочувствующие сюда не заходят.То ли писать опасаются.Но факт.Пока здесь правит только один взгляд. Этот взгляд с моим совпадает конечно,но хотелось бы и другую сторону послушать.

18. Бриз

Бриз Завсегдатай

В чём разница между верой и религией я понимаю.А вот в чём интересно разница между православием и РПЦ? Я такой не вижу.:girl_blush2:

19. caboomcha

caboomcha Старожил

А кто мешает вести нормальный спокойный диалог?
    Я мешаю????
    Или некая группа "воцерквленных граждан", т.н. "православная хезбалла"...со своими угрозами, проклятиями и прочим?
    РПЦ в последнее время усиленно лезет в политику и бизнес. Пример - митрополит Кирилл с его ОФИЦИАЛЬНЫМИ 2.1 млрд. баксов.
    Мне не понятна та непримиримость, которая исходит от РПЦ, к людям других конфессий. Откуда исходит уверенность, что Православные церковные песнопения – есть истина, а коллективное прочтение Библии и разъяснение ее прихожанам у Протестантов – есть ложь (где об этом написано в Библии?).

20. Barroh

Barroh Завсегдатай

дюже это сторона криклива. оскорбления, угрозы в ваш адрес, санкции УК и точный ваш диагноз. вам это надо?

Загрузка...