1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС на номер 1171

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 13 фев 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

По аське пришло письмо от человека, которого я знаю и он есть в моем контактлисте. Содержание такое:

"Приветик! Проголосуй за меня пожалуйста, отправив смску на номер 1171 с текстом 40956 1082788 (c пробелом) смс стоит 2 рубля всего! Подробности позже расскажу"

В общем, возможо что это боян и все уже давно в курсе, но мне такое сообщение приходит впервые. Я человек достаточно доверчивый и если друзья меня о чем-то просят - я обычно долго не думаю. Но пробить номер по инету у меня ума все же хватило. Стоимость отправки СМС со Смартса - 140 рублей. Короче говоря - развод это.

Будьте бдительны!

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Вирус?

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Человек сказал что его аську поломали.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

этот человек случайно не Дэнж???

5. sdan

sdan Завсегдатай

А сколько мне раз приходили сообщения подобного содержания, не сосчитать. И в аську присылали, и ВКонтакте присылали, причем не от кого нибудь, а именно от друзей. На меня потом бочку гнали, мол, что я такой фигней страдаю. А я и не в курсе вообще, никому не отправлял. Сделал проще, на главной странице ВКонтакте вывесил сообщение, что это не я и т.д.

P.S. А тем для развода масса, вот пример alexmyt'а: аську поламали, были примеры помочь выиграть IPhone 3G (типа немного осталось), выиграть машину и т.д. и пишут еще, что деньги вернут.

6. Луна

Луна Старожил

Ни разу не было такой хрени...послала бы в пешую прогулку по интимным местам...

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кого послалабы? Робота, Бота?

Да, Ася, от денжа шло давно. ему давно спалили и аську и однокласников.

Сегодня пришло от другого знакомого.

8. Луна

Луна Старожил

Одноклассники у Дэнжа имеются)))

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Подобных сообщений - море!

10. a1agregator

a1agregator Новичок

День добрый! По любым случаям спама или мошенничества с присутствием коротких номеров от компаниии "А1 Агрегатор" (проверить принадлежность можно здесь) вы можете жаловаться сюда - http://www.a1help.ru/index3.php . Мы блокируем работу недобросовестных партнеров.

Загрузка...