1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокровища в городе и рядом

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Тэль, 22 янв 2007.

1. Тэль

Тэль Активный пользователь

[split] Урюпинский провал

Не исключено. Ходят слухи, что где-то в городе (вернее где-то под городом) есть винные погреба огромной давности. Бочек винных - немерено, и там же где эти бочки - сокровищница небольшая.

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE: Урюпинский провал

Ага, а ещё тут Мамай золото спратал, вагонов 10-11, и ещё по слухам тут святой грааль зарыт.

3. Yarr

Yarr Старожил

не по слухам. я сам его зарывал.
    только вот не помню, где. вроде под зданием администрации, что-ли...

4. Тэль

Смейтесь-смейтесь.... Еще есть информация, что где-то под Хопром тайный ход прорыт, который монастыри между собой связывал, само собой имелись там комнаты, где монахи прятали казну монастырскую....

5. Torsion

Torsion Старожил

Осушить Хопёр , вызвать землекопоф ......

6. Yarr

Yarr Старожил

ага. только вот Хопер за последние сто лет русло менял свое хз сколько раз. где копать-то будем?

7. Тэль

копать будем вдоль под Хопром. При 48% концентрации везения должны наткнуться по-любому.

8. Yarr

Yarr Старожил

наткнуться - это хорошо. на _что_ только, вопрос.

9. Луна

Луна Старожил

Тэль, чего они глумятся? Вот как найдем золотишко... Короче, ребята, я с вами! Я знаю такую информацию: какие-то иностранцы хотели почистить наш Хопер, но с условием, что все, что найдут - иха будет. Там ведь действительно и конь золотой (даже , вроде как, не один) и много всего. Только у нас народ какой? Нет, мол, такое добро нам самим нужно. Ну вот и получается: сам не ам и другим не дам!.

10. Тэль

А еще говорят в Хопре в каком-то разломе баржа с серебром затонула....

11. Луна

Луна Старожил

Да это и правда все реально. Вот когда-нибудь, лет через 300, кто-то займется этим делом (в смысле поисками)... Да, жаль, что это буду не я.

12. Yarr

Yarr Старожил

насчет почистить Хопер - слышали, знаем. только было это давно, и чистить его собирались не из-за коней каких-то там, немцы - люди практичные и в сказки не верят, а из-за мореного дуба, коего в Хопре превеликое множество находится, и про ценность которого, я думаю, не стоит рассказывать.

ищщите-ищщите. только думаю, что белых коней вы скорее оседлаете. вместо золотых-то.

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr, так одна из них и так уже походу белочка.( Луна, как твоя зверюшка на аватаре называется? ) Дамы, вы каких монахов сюда под Хопром приплели с конями? Поделитесь опытом, где взять ту шмаль, что вы курите?

14. Yarr

Yarr Старожил

Hobo

слышал я такую легенду, коллега, монахи эти были из небезызвестного монастыря Шоу-Лень. Жизнь-то в монастыре скучная, и монахи тайком прокопали подземный ход на правый берег Хопра(копали-то они в соседний женский монастыть, но ошиблись видимо слегка в расчетах), и периодически заскакивали сюда оторваться на своих белых конях(потом, чтоб легенда была красивее, белые кони стали золотыми). С тех самых пор и пошли на Руси потомки этих монахов - их так и звали - ленивцами. А так как монахи делать ничего не умели и не делали, слово это впоследствии стало нариццательным.

а еще привезли с собой те монахи семена тайной травы, что ростет только высоко в горах Тибета. С тех самых пор травка эта нет-нет, да встречается по берегам хоперским. И кто не покурит травки той - грезить начинает о монахах да конях золотых.
    вот так вот.

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

О как!!! Тут оказывается ещё и монастырь был!!! Да оказывается даже не один!!! Ты быстрее беги про это историкам расскажи, вот они обрадуются.

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr, а что будет с тем, кто покурит?;)

17. Yarr

Yarr Старожил

хе. подловил.
    ладно. кто покурит - тем в грезах выплывает сказачная железная ладья полная серебра и говорит человеческим голосом: "Тепло ль тебе девицца? тепло ль тебе, красная?"
    отвечать той ладье нельзя, а то прискачет туд же конь Пржевальского белой масти и унесет тебя в степя Украины.

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr, ты сказки писать не пробовал? У тебя хорошо получается, особливо про коней белой масти.

19. Yarr

Yarr Старожил

Это все фэнтези современное... Бушков, Никитин, Успенский.
    Начитаешься - еще не такое напишешь.

20. Тэль

Зря смеетесь. Под Михайловкой на берегу монеты серебряные находили, и не раз.
    Давайте проверим экспериментально? Летом вода спадет, организуем экспедицию из сомневающихся и надеющихся, и пороемся, поныряем, поищем.

Загрузка...