1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СОЛОХИНЫ ГОЛУБЧИКИ.

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем alexmyt, 10 ноя 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Солохины голубцы. По мотивам Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Тель-Авива"

А что это у Вас несравненная Солоха?
    - Шея.
    - А в казанке?
    - Чертовы голубчики.

Иллюстрированный рецепт приготовления голубцов в оригинальном изложении - http://kulinaria.nnm.ru/solohiny_golubchiki

Много фото!

2. Vita

Vita Старожил

Барышни, в наше время, кто-то вообще готовит голубцы?

3. Луна

Луна Старожил

Хех... была у дедов на той неделе, так бабушка готовила... Со сметанкой - супер!:rolleyes:

4. Vita

Vita Старожил

Бабушки, ясно, что готовят ;) А вот кто-нибудь сам готовит? ;)

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ничего не помню... готовлю или нет...
    фотки память слюной отшибли...

6. Луна

Луна Старожил

Я бы готовила, только вот муж это не ест...:icon_cool:

7. Vita

Vita Старожил

40-летний хмельничанин Петр Дроздов около 20 лет готовит голубцы по собственному рецепту. Мужчина отваривает вместе стакан гречки и 1,5 стакана риса. Потом воду сливает и жарит крупу на растительном масле 20 мин.

— Огонь должен быть совсем маленьким, чтобы млели.

Полтора стакана фарша ассорти — из свинины и говядины — прожаривает 20 мин. с морковью, луком, порезанной свежей капустой и болгарским перцем. Добавляет к смеси много зелени. Смешивает крупу с мясом и овощами.

— Я люблю, чтобы голубец был большим, — говорит Петр. — Но чаще всего покупатели просят средние или маленькие. Заворачиваю отваренные капустные листки конвертиком или конусом. Как налистники, только два конца нужно защипать.

Голубцы складывает в котелок, заливает соусом из томатной пасты и сметаны. Добавляет соль и перец по вкусу. Сверху кладет виноградные или капустные листья.

Мужчина советует брать только белую капусту.

— А еще нужно, чтобы была плоской, будто приплюснутой немного.

Порцию из четырех голубцов со сметаной Петр Дроздов продает за 5–6 грн в банке города Хмельницкий. Называть банк он не хочет.

— Как-то зашел к знакомой туда, принес рецепт. А через несколько дней принес на пробу готовые голубцы. Девушкам понравились. Теперь ношу комплексные обеды. Один стоит 10 гривен, — рассказывает мужчина.
    Татьяна ЗЕМЛЯКОВА
    http://gpu-ua.info/index.php?&id=195134&lang=ru​

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я тоже обожаю голубцы и часто их готовл. Только делаю или чисто мясными, или с небольшим количеством риса к мясу.

9. Vita

Vita Старожил

имхо, голубцы лучше делать во второй половине лета или оченью. чтобы морковь и капуста самые свежие и тушить их в томатном соке из домашних, пахучих помидоров. ещё фарш хороший и рис нормальный - будут хорошие голубцы. а уже полумеры из томатной пасты и т.д. вкус не тот...

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я еще в соус добавляю к голубцам картошку на небольшие дольки порезанную. Очень вкусная она получается. И сами голубцы скушать, и соус к ним с картошкой

11. Луна

Луна Старожил

Эх, кто бы пригласил в гости на голубцы... муж не ест такое дело, а для себя одной впадлу готовить(((

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

блин... вот говорим про голубцы.. и тчо-то так есть захотелось!

13. Луна

Луна Старожил

Пообедать надо, видимо))) У меня жор сегодня...вот мучаюсь, что бы еще съесть...

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

у меня жор был вчера: чередовала торт с салатом "селедка под шубой"

15. Луна

Луна Старожил

Класс!))))
    Ася, ну тебя! Теперь селедку захотела до умопомрачения!))))

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ыыы)) Луна, а на ужин хочу спагетти с креветками сделать :)))))))))

17. Луна

Луна Старожил

Это все фигня , Ася...селедка для меня - это нечто...если бы ты знала, ты бы мне про креветки не говорила... слюнями изошла уже... вечером, все-таки, наверну селедку с картошкой и пивком, хоть уже и 9 часов будет, и провались оно все!)))

18. shurla

shurla Завсегдатай

блин!извращенцы!хорош,а? я ишшо не завтракал! нафик сюда залез......

Загрузка...