1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Советский фотоаппарат

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем Igrok, 19 мар 2018.

1. Igrok

Igrok Активный пользователь

2. efu

efu Старожил

Где-ж ты раньше был!? Зенит-Е надысь отдал! Именно с Гелиусом-44!

3. Igrok

Да я блин по привычке лазал на авито через фильтр - объективы. Смотрю там гелиосы почти по цене родного моего кеноновского полтинника бэу с шумным мотором фокусировки. Пока репу чесал что брать, и тут меня осенило посмотреть в комплекте с пленочным фотоаппаратом))) И тут я был просто поражен, да они почти задарма идут в комплекте, но далеко от Урюпинска. Вот и дал объявление, может и у нас у кого-нибудь завалялся ненужный в наше время фотик. Но в принципе тему можно закрывать, нашел там же в Волгограде за ту же цену Зенит-11 с объективом MC HELIOS 44M-4. На выходные приедет из Волгограда.

4. Igrok

Если только у кого попадется с объективом MC HELIOS 44M-7 и недорого, звоните, возьму для коллекции и сравнения.

5. fominoza

fominoza Активный пользователь

Тоже как-то увлекся...

Вложения:

6. Lostfreeboy

Lostfreeboy Активный пользователь

У меня где-то валялся Юпитер 37А, приспособленный под Никон. Снимать на него тяжело, автофокуса-то нет, но удачные кадры весьма хороши

7. fominoza

fominoza Активный пользователь

Есть ливвью чз дисплей - очень даже.
    На совковые объективы снимать - это как в машине чегонибудь починить: лампочку ближнего в Мегане заменил, а чувствуешь себя профессионалом :)

8. Igrok

Хороший наборчик, особенно юпитер-9 прямо завораживает взгляд своей большой и чистой линзой. В плане тоже есть желание обзавестись разнообразным парком объективов. Люксовые не по карману. А из бюджетных пока что имею китовый Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS STM и купил новый Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS STM, для покрытия большинства фокусных расстояний от 18 до 250 мм. Но они темные. Вот на выходные первый светлый фикс советский гелиос получу. В ближайшее время буду еще приглядываться к недорогим и светлым объективам. Родной Canon EF 50 mm f/1.8 STM тоже куплю. А в далекой перспективе купить
    объектив Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM (не L) как завершающий этап сборки бюджетной коллекции стекол))

9. Rezak700

Rezak700 Старожил

После этого выкинешь все остальные объективы.
    Есть и Гелиос 44. Есть Тамрон 28-75 со светосилой 2,8 на обоих концах (рассчитывал что станет моим основным объективом....). Есть кит 18-55, есть 55-200 тоже Тамрон.
    Все объективы в сравнении с полтосом шлак.

10. Igrok

Скажем так: не выкинуть, а задвинуть поглубже на полке, чтоб периодически возвращаться к ним))) Это понятно, что на родной с автофокусом снимать проще. Да и чуть светлее он. Но весь смысл покупки зеркалки был в том, чтоб жарить себе мозги)) Раньше и кеноновская 6-мегапиксельная мыльница меня устраивала для семейных фоток. А сейчас сам процесс мануальной съемки сильнее увлекает, чем авто. И если раньше в первое время после покупки зеркалки одна фигня получалась в мануале. То сейчас стал замечать, что снимки в ручном режиме гораздо лучше выходят чем в автоматическом. Правда сами кадры по содержанию пока ни о чем, хвалиться нечем(

Wilson нравится это.