1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современная школа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Anfisa, 12 мар 2008.

1. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Интересно узнать разные мнения по поводу нынешнего среднего образования.. Имеется ввиду сам процесс обучения и отзывы детей по этому поводу (если они рассказывают о школьной жизни).. Что нравится, а что - нет?

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ой, по-моему, какие-то бравые джедаи на урюпинской форуме уже рубились на эту тему...

3. Луна

Луна Старожил

Ну ниче, еще раз выскажутся. Я думаю, у них это "больное" место.:icon_lol:

4. Еваника

Еваника Активный пользователь

Не знаю как там в остальных школах города, а в моей 4-ой... образование больной вопрос. В школе весело было, но вот научилась я там похоже больше плохому чем хорошему. Хотя мне кажется если человек любит учиться ему пофигу где, хоть в 4 хоть во 2, были у меня такие знакомые даже в 4 школе, кто учился на одни пятерки и мог пересказать учебник. Но большинство в нашей школе... дубы. ИМХО

5. Луна

Луна Старожил

Поподробнее с этого места.:icon_lol:

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мда, + методические рекомендации в студию

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Если вместо головы ж.па, то никакая школа не поможет. Если хочешь учиться и понимаешь, что оно надо тебе, а не учителям, то и дома сможешь выучиться.
    И вообще давно пора в школе вводить платное образование. В том смысле платное, что пока учишься хорошо - всё бесплатно, а начинаешь фигнёй заниматься - будь любезен платить за обучение. Тогда и дети поумнее станут и родители будут больше внимания своим балбесам уделять.

8. Еваника

да ничего интересного:icon_lol: так по мелочовке. Просто как-то преподаватели не серьезно к нам относились, от этого и ученики стали несерьезно относится к преподам. Как-то один разок прогуляла пару.... урок т.е., мне никто даже слова не сказал, .... вот так я и научилась прогуливать... редко конечно (блин, тут мама на форуме зарегилась, а я тут...). В 4-ой школе все такие ученики которых нужно держать в ежовых руковицах, чуть слабее контроль и все пошло поехало. Были конечно преподы (по физике например), которых все боялись, а если боялись значит и уважали, делали всю домашку, пары не прогуливали, были бы все такие может и мы учились бы, а так... 21летнюю девчонку нам по математике поставили и что вы думаете там на парах происходило???
    И дериктриса мне в моей школе не нравилась, по-моему ей на нас просто наплевать было...
    Я ужжжасно рада что закончила школу, в универе лучше!!!

9. Barroh

Barroh Завсегдатай

я что-то не понял учится хорошо или зубрить хорошо(например учебник наизусть знать)? может сначала определиться с понятиями.

10. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....соглашусь с этим мнением на все 100%....если есть желание учиться и голова на нужном месте, то всё тогда будет....

11. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

хоть я и не бравый джедай, но всё же :)) а вопрос такой навеян тем, что недавно заходила в школу, и вот, проходя мимо одного, класса слышишь крик: "Серёжа, ну кто так делит, ты всё забыл??", сразу же из соседнего класса: "Ну куда ты смотришь???".. и как некоторым учителям удается без криков добиваться уважения?

И еще мне кажется, что не хватает в школе мужчин, не совсем это правильно, когда их в лучшем случае 10% наберется

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

мужчинам платить надо, чтобы их в школе много было...

13. Еваника

не, зубрить то же не плохо - память тренируешь, но чтобы знать - надо понимать.

14. Еваника

я тоже с этим согласна, но все же учителя в школе не для интерьера, и плохие учителя плохо влияют на учеников, плохое окружение влияет еще хуже. Так что голова на нужном месте это хорошо, но нужно чтобы и школа была хорошая. А вот прикиньте у нас в 4ой было: учились мы до девятого класса с ребятами, дружные все такие были, я свой класс обожала, а потом в девятом классе пришло много новых школьников, в основном те, кого из второй школы выгнали и нас распределили: в А - самые умные, в Б - среднячки (туда я попала), а в В - самые тупые. И как вам это??? Мало того что я оказалась в классе с какими-то чужими людьми, а мои друзья оказались в остальных классах, так еще и самооценка пострадала у детей, мол меня в В отправили потому что я самый тупой. В А классе было все норм, там все старались учиться и оправдать свой статус, а вот отсальные... мы в Б классе особо не старались, незачем это было как-то, да и нас особо не напрягали все силы были отданы на обучение А класса, а вот В класс вообще никому не нужен стал, им дали самых молодых учителей, которые всегда тройку по доброте душевной поставят, к тому же эти ребята редко на пары ходили, да там вообще одни бандюги были, один "лучше" другого. Вот такие вот дела у нас там творились, лично я считаю это не правильным так распределять, в каждом классе должны быть и умненькие чтобы на них средненькие равнялись и было у кого списать, и тупенькие чтобы повеселили, за что им обязательно дали бы списать умненькие.
    ИМХО.

15. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

...вообщето такая перетусовка в 9м классе во всех школах, а не только в 4, как ты говориш...кстати из-за этой перетусовки во 2й я с хорошиста (был таким до 9 и учился в лучшем А классе) скатился в троешника, в последствии меня не взяли в 10-11, пришлось идти в колледж, но слава Богу там у нас все были новенькие и мы быстро сплочились..теперь в дипломе, который получаю этим летом, пока ток 4 и 5....и ещё затрону тему зубрил: есть в группе у нас такие которые учаться на ток на 5 и идут на красный диплом, они просто вызубривают (как стихи учат) и отвечают, но толком ничего этого не знают, зато учаться на 5...и спрашивается: какие из них специалисты выйдут?...я например никогда не зубрил, т.к. понимаю, разобраюсь и отвечаю своими словами так как я это понял.....и в следствии разбираюсь в своей специальности лучше этих зубрил....хоть у и не дотягиваю немного до красного диплома...

16. Еваника

Я честно говоря зубрил тоже не люблю. Получают пятерки... но... ну в общем вы знаете.
    А насчет школ... не знаю что там в других творилось просто говорю что было в моей школе, а в моей школе был полный ............, похоже в остальных не лучше. Снова повторюсь: как же хорошо что я теперь в универе, там учиться труднее, но гораздо интереснее.

17. Луна

Луна Старожил

Студенческая жизнь, однако.:smoke: Хотя... чтобы ощутить ее полностью, нужно подальше от дома оторваться.

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А как вам посделний скандал, когда мальчик покончил с собою, оставиви подробную записку, кто и почему в его смерит виноват.. а все учителя его школы кинулись на защиту обвиненной училки.. видовая, блин, солидарность..... вроде как мальчик переживал из-за того, что три года назад его родители развились,а потом опять сошлись.. и вот он, через два года после этих событий, решил умеерть?

19. Луна

Луна Старожил

Ёпть, ася, на ночь глядя ужосы рассказываешь...:icon_eek:

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну, Луна, кому ночь, а кто еще и не спит...

Загрузка...